Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущая тёща

Вопрос про детские радиопрограммы

Может быть кто-нибудь подскажет радиоволны с детскими программами для младшеклассников, которые начинаются в 7 утра. А то у меня ребенок по утрам зомбирован телевизором (дурацкие мультики по СТС, Няня и т.д.). Упрется в телевизор, ничего вокруг не замечает. Отсюда ежедневные утренние скандалы и истерики при сборе в школу. Вот хочу её изолировать от телека, заменить его радио и CD дисками.
С ностальгией вспоминаю Пионерскую зорьку:)
19.10.2006 11:21:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрейсЛи
Слушайте: на Комсомольском пр-те магазинчик есть книжный и там боооольшой выбор CD.Причем мы там купили "Радио няню"-есть такая передача)))Ему нравиться.Там и топики по правилам русского языка(сплошная развлекаловка с песнями, которые выучил наизусть), и как научиться готовить яичницу и т.д.Там же звуковые книжки всякие-воосновном классика, ну если чесно особо не копалась, т.к.много их.Взяла "Оливера Твиста"и "Радионяню" пристает по вечерам ставить 20.10.2006 16:56:15, ГрейсЛи
fotos
есть детское радио, только надо чтоб реал плеер был 20.10.2006 12:29:31, fotos
Andrjusha©
По "Звезде" утром нормальные мульты показывают. 20.10.2006 10:13:27, Andrjusha©
I-ris
можно скачать радиоспектакли. я дома этим и занимаюсь, но дети фанаты аудиокниг и спектаклей.
ссылка дома. но тут где-то ниже давали arj.... чего-то такое
а телевизор я бы реально выключила на 2 недели совсем, типа сломался
19.10.2006 17:13:47, I-ris
По-вашему, от интересного радиоспектакля ребенок будет с бОльшим удовольствием отвлекаться, чем от мультиков? Имхо, нет. Будет тоже самое... 19.10.2006 17:37:29, Polett
I-ris
Во-первых автор топика спрашивает как раз про аудио-постановки. А при чем здесь получение бОльшего удовольствия вообще не понятно. Под мульты по телевизору одеваться сложнее и их не поставишь на паузу, чтоб после школы досмотреть. 20.10.2006 15:28:57, I-ris
В 9.10 по субботам и воскресеньям по Эху Москвы детская передача. 19.10.2006 14:13:41, Sofia
А зачем вы ей телевизор с утра включаете? Антенну отключите и скажите, что теперь по утрам телевизор не работает. 19.10.2006 12:04:02, lumber
будущая тёща
папе спасибо: подсадил ребенка на телевизор утром он. Чем ребенка будить и уговаривать встать, легче же телек на мультиках включить, она сама подскочет. Поэтому ситуация тяжелая, придется по утрам с ними двумя бороться (самое удачное время для воспитания мужа и ребенка:()
Но я с ним отдельно поговорю, надеюсь, он поймет мою правоту.
19.10.2006 12:19:18, будущая тёща
попробуйте поискать кассеты или диски с аудиопрограммами по возрасту/интересам.
У меня Серега на год старше вашей девочки, мы включали ему мульты только когда он в сад ходил, да и то один предшкольный год. Никаких собираний под тв не было - сначала мульты (довольно рано), потом перекус, одевание и вперед. Сейчас учимся во 2 кл., по утрам тв не работает в принципе.
Еще момент - все воспитательные моменты, договоры, скандали и прочее по поводу утреннего тв ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проходить ВЕЧЕРОМ, но не перед сном.
Кроме того, сСначала надо договориться вам с мужем, а потом уже ставить перед фактом девочку. Нельзя с утра устраивать разборок, это эмоциональный стресс на целый день и вам и ребенку...
В крайнем случае - придется поднимать ее совсем рано, чтобы она успевала посмотреть (строго лимитированное количество времени) и потом уже собираться.
19.10.2006 13:32:48, мама98
да эти мульты утром бесконечно идут, часов до 9-10 утра. Мой тоже в прошлом учебном году с утра мультики смотрел. Я, правда, в 8.00, когда "Ох уж эти детки" заканчивались, просто телек выключала. Но к этому времени он был уже полностью собран для выхода в школу. В этом уч.году я просто ТВ по утрам не включаю, а он за лето уже забыл, что там мульты с утра идут.
19.10.2006 13:41:04, lumber
ой сочувствую. удачи! :) 19.10.2006 12:21:34, МоЗайка
Не хочу расстраивать, но переключить ребенка с ТВ на радио (даже если сможете его найти) добровольно не получится. По-любому нужны силовые методы типа полного запрещения телека по утрам. 19.10.2006 11:26:44, МоЗайка
будущая тёща
я к этому готова. 19.10.2006 12:15:55, будущая тёща
а ведь бодрая музыка из аудиосистемы в принципе неплохо выполняет роль будильника :) 19.10.2006 12:22:41, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!