Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души о количестве учебников

Месяц назад я писала, что у сына в 4 классе по одному английскому 13!!! учебников. И спрашивала, есть ли у кого такое безобразие.
Сегодня еду покупать четырнадцатый (нигде не могу найти) и ксерить пятнадцатый, ибо такие учебники уже не продают. Но по ним на завтра уже задали уроки!
Я в шоке, в шоке, в шоке...
Это еще первая четверть не закончилась.
18.10.2006 12:31:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас порядка 6-ти получается (с/ш). Все остальные доп. материалы раздаются учителем без привлечения родителей. 19.10.2006 02:57:26, Alice
Может, она диссертацию пишет по сравнительному анализу учебников :)) 18.10.2006 20:06:16, Марьюшка
Да, эта мысль мне не приходила. Пока только подозреваем в связи с издатльствами. Причем, сразу со всеми. 19.10.2006 00:58:41, Настасия
reina
Ничего себе! Надо бы с учит.пообщаться на эту тему,впервые такое слышу 18.10.2006 13:59:06, reina
Красно Солнышко
Это просто болезнь какая то у педагога...
Пусть делает ксероксы нужных заданий и раздает на уроках. Предложите ей помощь - обеспечить всех нужными ксероксами. Пусть отметит В СВОЕМ учебнике, что ей понадобится в ближайший месяц.
18.10.2006 13:32:16, Красно Солнышко
Не могу обеспечить ксероксами всех, ибо не работаю.
А муж ВСЕМ кверокс свой не даст, ибо хозяин и бережет все офисное, как свое личное.
19.10.2006 00:57:58, Настасия
Странно. У меня - чисто ДОМАШНИЕ расходники. Студентам необходимые материалы дома ксерокопирую. Если школа, вдруг, попросит, за бумагу и дольку порошка вычитать не буду:). Ни мужу, ни ребёнку счёт не выставляю:). Между тем, оно РЕАЛЬНО не офисное, а моё личное. Может, в консерватории что подправить:)? 19.10.2006 03:03:56, Alice
Красно Солнышко
Аналогично. Я регулярно распечатываю материалы на весь класс. На собственном домашнем оборудовании. Это такие копейки по сравнению с покупкой учебника и, главное, с тем, что ребенку этот учебник таскать. 19.10.2006 12:18:17, Красно Солнышко
Я не готова - нет ни сил, ни времени, ни ксерокса. И пока долго не будет, т.к. дома маленькая доча, отнимающая все, жизненно важные ресурсы. 19.10.2006 18:56:19, Настасия
Так я же не про Вас, я про мужа:))). Во имя спасения собственного чада от грыжи. 20.10.2006 01:46:32, Alice
Красно Солнышко
Угу. Последний раз распечатывал именно муж. Домой ему лень катридж принести поменять уже больше месяца. Печатает, но не очень :) 20.10.2006 08:54:37, Красно Солнышко
Гы, муж... это "не тот случай". Он, владея бизнесом по продаже Света, по нескольку месяцев не приносит домой лампочки, настольные лампы, без люстры мы года три жили, удлинители и еще много чего.... Ему некогда, он забывает, ему не до того... это не переделать. Любой ксерокс я жду от недели до месяца, проще сделать за деньги, но сразу. Он просто забывает и не думает об этом вообще. Даже если звонить по 5-10 раз на дню. Не переделаешь, а уж поручать ему что-то... не реально. 20.10.2006 23:04:59, Настасия
А другие родители?
А что будет, если не сделаете задание?
18.10.2006 13:21:44, jii
Двойка будет. За неготовность к уроку.
Меня в Просвещении и на Олимпийском уже узнают, наверное. И ржут, но оптовую скидку не дают пока.
18.10.2006 22:52:42, Настасия
Niko
Мне вот интересно, чем занимается преподаватель на уроке? Похоже что такое количество учебников для пускания пыли в глаза, типа вот как мы стараемся и работаем. Но представив, сколько времени уходит на объяснение какой учебник на какой странице открыть, пока дети разберуться урок уже закончиться! 18.10.2006 12:53:09, Niko
Все круче: разные дети по разным учебникам занимаются на одном уроке.
Поэтому они носят ВСЕ книги. А купили мы, в итоге, ТРИ штуки - тесты (которые нужны были), к ним - грамматика и ответы (мне на всякий случай). Так что, у нас теперь 16 (без ответника) учебников английского для 4 класса.
18.10.2006 22:50:49, Настасия
ГрейсЛи
2 класс)))взвесила готовый портфель-6 кг.До класса волочил по полу.Деть сам весит 21 кг. 20.10.2006 13:48:09, ГрейсЛи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!