Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Род. комитет

Девочки, кто в род. комитетах: проводили ли вы тестирование родителей на тему нравится ли родителям работа этого самого комитета, жизнь класса и т.п. Какие примерно вопросы могут быть в таком тесировании?
18.10.2006 11:23:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой не советую. Недовольные найдутся всегда, да и скандалисты тоже. Вам оно зачем надо? Кто недоволен работой РК - обычно приглашаются в него поработать. 18.10.2006 14:42:44, МоЗайка
diter1
А для чего? Чтобы хвалили часто? Или ругали? Поверте. никому никакого дела нет до того ЧТО и КАК Вы делаете, ну кроме сумм собираемых:) 18.10.2006 14:04:47, diter1
Чувствуется, что у вас только первый класс.
Лично я встретила бы с большим недоумением анкетирование, затеянное РК, особенно на тему, хорошо ли он работает. Ну, предложить родителям озвучить какие-то свои идеи по экскурсиям-праздникам - еще куда ни шло. У кого они есть. А попытки тестирования родителей ИМХО выглядели бы навязчиво.
18.10.2006 13:38:09, Оладушек с сахаром
Нет, второй уже. Просто столкнулась с тем, что за спиной обсуждают РК, что-то вызнают и т.п. Может дать им возможность высказаться? 19.10.2006 10:44:23, ZZZ-яяя
ИМХО, для того чтобы не было поводов для обсуждения РК за спиной:
- У РК должна быть полная прозрачность, громкая и я бы даже сказала "навязчивая" :)
- Регулярно предлагать всем желающим, а особенно не желающим:) войти в РК.
- Все родители должны знать что участие в соместных мероприятиях (покупка учебников, праздники, экскурсии, подарки и т.п.) дело сугубо добровольное, придуманное для того чтобы облегчить жизнь, а не усложнить ее, и не участвовать в них совершенно нормально, и криво на них никто смотреть не будет.
Кажется это самые популярные претензии к РК... но их легко избежать
19.10.2006 16:07:06, vf
ИМХО эти претензии избежать невозможно, надо просто привыкнуть не обращать внимания. 19.10.2006 17:41:46, Кетчуп
Совершенно согласна, но перечисленные меры сильно всех успокаивают. За 2 года моей причастности к РК не нашлось ни одного желающего прочитать отчет о деньгах, самостоятельно купить себе учебники, не прийти на праздник или войти в РК, несмотря на регулярные призывы:)) 19.10.2006 18:18:34, vf
Что такое "дать им возможность высказаться"? Разве она от вас зависит? Если им будет надо, они и без вашего разрешения выскажутся.
Лучше стремитесь к "прозрачности" деятельности РК, чтобы все было понятно: на что и сколько денег ушло, не навязывайте родителям лишнего, а главное поработайте со своей чувствительностью - работа в РК не для слабонервных:).
А если уж затеете все же анкетирование, будьте готовы к тому, что услышите много нелицеприятного, или вообще ничего не услышите, похвал во всяком случае скорее всего не дождетесь. Оно вам надо?
19.10.2006 14:15:10, Оладушек с сахаром
Имхо, не спасет это от обсуждения за спиной. 19.10.2006 12:49:33, Polett
КориЦЦа
я недавно в род комитете. пока никто меня не трогает. только частвовала в покупке подарков ко дню учителя. тестировать никого не планирую. даже и в голову не приходило..... 18.10.2006 12:54:03, КориЦЦа
Я в родительском комитете. Пока смысла проводить тестирование не вижу. Работать лучше мы вряд ли будем (лучше не бывает :-)) А недовольные (особенно тем, что все наши задумки нужно финансировать) всегда найдутся... 18.10.2006 12:02:58, Polett
Красно Солнышко
Так здесь спросите. Вам все расскажут :). Проблемы одинаковые везде, имхо. Зато не передеретесь там у себя в классе между родителями... 18.10.2006 11:50:01, Красно Солнышко
А зачем? 18.10.2006 11:44:56, Кетчуп
Вы их сначала отловить попробуйте. 18.10.2006 11:30:04, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!