Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор по английскому

Может, кто-нибудь посоветует очень хорошего репетитора по английскому. Нужен профессионал с большим опытом для одного или небольшой группы сильно продвинутых в английском языке 10-тилетних детей. Возможно, это человек из языкового вуза.
Или посоветуйте, где такого искать!
16.10.2006 23:13:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина,а в каком районе нужно? У меня есть.Она живет на Бабушкинской.Выезжает в своем районе или по рыжей линии метро. 17.10.2006 13:47:30, logo1207
Большое спасибо! Я Вам отправила письмо. 18.10.2006 09:52:38, Ирина П
О,я как раз на ВДНХ. Не могли бы Вы мне на мыло под ником написать подробности, я буду вечером и обязательно отвечу. 17.10.2006 14:01:42, Ирина П
Ирин, спрошу у своей. Я ей безумно довольна. Или может быть она кого-нибудь сможет посоветовать. Постараюсь сегодня. 17.10.2006 09:12:31, Бамбука Пандовая
Спасибо, Диана, буду ждать. 17.10.2006 09:19:49, Ирина П
Поговорила, к сожалению, ничего утишительного.... :-(
Вечером она работает, днем занимается с Сережкой каждый день. Остаются только выходные, но их мало, если заниматься все-таки, то лучше не менее 2-х раз в неделю. У меня еще есть одна знакомая. Попробую сегодня вечером позвонить, может быть она кого-нибудь порекомендует. Тоже очень хороший педагог (она у нас как "выручалочка", если вдруг наша репетитор не может).
17.10.2006 11:35:44, Бамбука Пандовая
Горсточка
OFF: Диана, а как Вы преподавателя искали? По какому принципу? Как успехи у ребенка? Мой что-то занимается, занимается, а как выезжаем куда-нибудь, так говорить не хочет:( 17.10.2006 12:07:55, Горсточка
Мой и сейчас не хочет. :-) Немножко похвалюсь. Недавно моему сказали, что он лучший в группе. Радости было!!! :-) А группа очень сильная. Говорить они начнут только тогда, когда попадут в условия, где вынуждены будут говорить. Мой даже в группе иностранцев (мы ездили на Камчатку) не говорил. Говорит, не хочу и все, хотя все понимает. :-(
А как Ваши успехи? Нравится? Тяжело?
17.10.2006 15:05:48, Бамбука Пандовая
Горсточка
Нравится и не тяжело. Но мы все-таки занимаемся не в усиленном режиме. По себе знаю, что лучше погружения в языковую среду и практики ничего нет:) Так у вас преподаватель приходит каждый день? 17.10.2006 15:10:09, Горсточка
Нет, мой сам ходит. Она недалеко живет. Так для нас удобнее. Дома он расслабляется. Сегодня, например, перед английской школой занимается, а от туда сразу в школу. Зато выходные свободные (пока), просто оставляем их на побегать на даче. :-) Будет совсем холодно, тогда уж и по выходным будем заниматься, чтобы неделю разгрузить. :-) 17.10.2006 15:30:46, Бамбука Пандовая
Спасибо все-равно. Я подозреваю, что это будет очень непростое дело найти хорошего репетитора, на хороших очереди занимают. А ты как на свою вышла, по рекомендации? 17.10.2006 11:49:04, Ирина П
Действительно ОЧЕНЬ тяжело. Я нашла через знакомых.
Когда говорила с нашей, она сказала, что вы очень поздно начали искать. Надо было уже в апреле-мае двигаться в этом направлении. Ведь расписание уже устаканилось. :-( Попробую еще вечером поговорить. Тоже отличнейший педагог. Живет в доме, где старое метро Смоленская. Там от школы (от Арбатской) одна остановка. Ирин, а почему ты решила искать репетитора? Ведь вроде с 4-5 класса должно быть все полегче? Что-то не нравится?
17.10.2006 15:16:21, Бамбука Пандовая
Да, знаю про апрель-май. Но я надеялась, что в этом году все изменится к лучшему, тогда репетитор не понадобится. А теперь вижу, что ничего не меняется. А я не могу больше жить в таком режиме, мои силы на исходе. Я хочу вообще полностью уйти к репетитору. Но ты понимаешь, что уровень терять не хочу, поэтому мне сложно вдвойне найти того, кто нужен.
Кстати, почему одного репетитора вам недостаточно? Объясни мне, пожалуйста. Разве нельзя поставить ему задачу и работать на ее выполнение? Почему он не может заменить Лингварекс? Что-то у меня очередной кризис жанра:)
17.10.2006 19:42:12, Ирина П
Очень хорошо тебя понимаю! Я уже сорвалась во 2 классе. Надо делать английский, а тут, ну, например, на машину лед упал и... ополовинил машину. Или еще что-то. Никакие "оправдания" в школе не принимаются. И плюс, конечно, что я не знаю на столько хорошо английский. Репетитор Лингварекс не заменит. Одно дело он (репетитор) работает в своем режиме, сегодня поменьше, т.к. плохо себя чуствует, завтра побольше, никаких тестов, контроля. Другое дело - в авральном. Есть задание, его из носа кровь надо сделать. Контроль - в школе. Они иногда и по три раза перед занятием занимаются. Ну и худо-бедно какой-никакой диплом.... А я больше из-за школьного английского переживаю - вообще жуть. :-((((
А по поводу вашего репетитора мне пришла в голову отличная мысль. Постараюсь сегодня ее осуществить и сразу тебе напишу. А сейчас не хочу сглазить. :-)
Это был бы идеальный вариант, но не дешевый. :-)
18.10.2006 09:22:51, Бамбука Пандовая
Как ты хорошо пишешь! Прямо мои эмоции. Нескончаемый аврал. Чуть отвлекся, погулял денек в выходные, приболел или еще что - можно стреляться. Обидно, что много лишней дурацкой работы, но сколько она времени пожирает! Я бы серьезно переделала программу. У всех, с кем я общаюсь, привлечены члены семей, у каждого свои обязанности. И вечно нашей группе попадаются преподаватели без знания этой методики, первый год работающие в школе. Поговоришь с другими родителями из других групп - как будто мы в разных школах учимся. А зачем этот диплом нужен? Думаешь,его кто-то будет брать во внимание при поступлении?

То, что хорошее не бывает дешевым, я не сомневаюсь:) Сколько у тебя завязок, однако!:)
18.10.2006 09:45:45, Ирина П
Поджди-ка... И в этом году преподаватель поменялся??!! А когда же будут носители языка? Может быть к директору подойти поговорить? Ведь ты же сама прекрасно понимашь, что хороший педагог - 70% успеха! Я не знаю, как, правда, в Станкевича, у нас один педагог на ближайшие 4-5 лет. Занятия она ВООБЩЕ и НИКОГДА не пропускает. Один раз было в позапрошлом году, по-моему, так у нас день от каникул из-за этого оттяпали. :-( А диплом? Дело не в поступлении в институт, а на работу. Лишней бумажка никогда не будет. Например, есть студенты, которые летом на практике успевают за время учебы в институте получить по 4-5 рекомендательных писем от инофирм. И уже устраиваются на работу на другую должность и другую зарплату, чем бы был "совсем зеленый". На олимпиадах зарабатывается себе авторитет (правда, мы еще не были ни на одной). 18.10.2006 10:47:29, Бамбука Пандовая
В этом году он и должен быо поменяться. Началка кончилась, теперь средняя школа. Преподавателей теперь два. Один по истории, другой по литературе. По истории преподаватель из института внешней торговли, а по литературе - носитель. По истории считается как бы основным, его задача все объяснять, а задача носителя - болтать. Так вот эта основная преподавательница пришла в школу только в этом году, методику осваивает на нас. Она очень молодая и, похоже, абсолютно без опыта работы с детьми, а тем более по такой специфической программе. Вот в других группах бывают педагоги, которые собаку съели на этой методике, видимо, там совсем другая ситуация с обучением. Не везет нам:( 18.10.2006 11:05:20, Ирина П
:-( То есть она продолжает преподавать в Плешке? Дык надо из этого пользу извлечь.... :-) Ты знаешь про факультет, где все предметы на языке преподают, а потом на год в Англию уезжают? Может она оттуда, в смысле, с этого факультета? Кстати, я его тоже рассматриваю "на будущее", как один из вариантов. :-)
А что неустраивает? Слишком большие задания? Плохо спрашивает? Слишком строгая?
18.10.2006 11:38:57, Бамбука Пандовая
Продолжает, наверное. Она с кафедры английского оттуда. То, что она сама язык знает, я не сомневаюсь. Но она плохо объясняет, как она сказала на собрании:"Все же так просто". А детям-то по 10 лет! Приходится опять самой во всем разбираться и объяснять. А так она добрая, моей нравится:) 18.10.2006 12:55:09, Ирина П
Ирин, а со школой (обычной) ты не помогаешь? Меня тут так "охладили" одни знакомые, что до сих пор придти в себя не могу. У них дочка на третьем курсе института. Мама в экзамены до сих пор проверяет, насколько она подготовилась, вникает в билеты, слушает ответы. Мама очень ответственная, долго не работала и сидела с ребенком, девочка была круглой отличницей, НО!!!! У нее напрочь отбилась способность пытаться самостояетльно вникнуть в материал. Ей обязательно нужен пинок из вне.... Внутренний пинок САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОНЯТЬ МАТЕРИАЛ отсутствует. Я очень долго болтала с мамой, так она сказала: моя самая большая ошибка, что я сидела вместе с ней, все разжевывала. Девочка ОЧЕНЬ способная, но.... :-( Может быть сказать, мол, если что не поняла, подойди к педагогу, спроси. С другой стороны, отрабатывать, конечно, надо. Здесь без помощи не обойти. Но важно и с другими предметами в подобное не увязнуть. Просто удивительно. Мой, например, НАМНОГО лучше стал учиться, когда стал уроки делать сам. У него цель - понять материал, впитать его самостоятельно! Если что не понял - подойди, спроси. 18.10.2006 14:53:06, Бамбука Пандовая
Не, в обычной школе вообще не помогаю. Но в Станкевиче я ее слегка расслабила, согласна. Она знает, что я всегда поддержу и помогу. Но у меня сердце не камень, я не могу спокойно воспринимать эти безумные перегрузки и еще наподдавать со своей стороны. Хотя знаю таких детей и родителей. Буквально с ремнем стоят. Да, дети все делают сами, но я не знаю, чем они за это платят. Мне кажется, она на меня на всю жизнь обидится, если я с ней так поступлю. Да я и не смогу так в силу убеждений и характера. Потом в нашем случае эффективность приближается к 100%, а в другом случае она сильно меньше.
Я думаю, что здесь надо заканчивать, можно в приват уйти, а то тут уже надоели мы всем, наверное.
18.10.2006 16:16:59, Ирина П
Красно Солнышко
Меня поражает, как все таки эта грамматика тяжело идет. Который раз одно и тоже отрабатываем и как будто опять чуть ли не с чистого листа. Хотя было уже супер. 18.10.2006 14:25:44, Красно Солнышко
Маш, надо до автоматизма доводить, т.е. иначе говорить просто не получится, типа "язык не повернется". 18.10.2006 14:44:25, Бамбука Пандовая
Красно Солнышко
Так и доводим до автоматизма. Количество сделанных упражнений как устных, так и письменных не поддается подсчету :) А через полгодика - можно с начала начинать. 18.10.2006 16:13:56, Красно Солнышко
Так ведь и учебники построены по "спирали", через какое-то время обязательно все повторяется заново, только на другом качественном уровне 18.10.2006 16:54:08, родительница
Красно Солнышко
Вот вот. И эта спираль совсем не лишняя, как выясняется. 19.10.2006 12:20:55, Красно Солнышко
Нива
Как это ни дико, но попробуйте поискать в электронной версии газеты "Из рук в руки" www.irr.ru. Там огромный выбор. Не понравится один, пробуйте другого.Мне повезло, я нашла опытнейшего препода с 35 летним стажем. Но он живет в Жулебино. 17.10.2006 15:10:55, Нива
В конце-концов, если не будет никаких вариантов, так и придется поступить. Но это большая лотерея. Может повезти, а можно очень долго искать то, что нужно. 17.10.2006 19:44:08, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!