Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка всем классом.

Наши на этой неделе едут в театр Дуров(ой? или а?) на представление с зверушками + потом в тот же (звериный) музей.
Мы с сыном решили туда не идти. То есть, сын решил не идти
1. у нас аллергия на животных, и возможно, ему там будет сильно дискомфортно
2. это все своим ходом
3. мы были в театре Сац в выходные (кстати, всем рекомендую).
Но, внезапно (сегодня утром) оказалось, что "кто не едет, тот придет в школу, будет учиться с другим классом".
Гммммм . Не едут три человека.
Мы не поедем точно - аллергия это вам не шуточки :(

А вот идти ли в школу в этот день? Что-то я сильно сУмневаюсь, что мне это надо...
Но, с другой стороны, и расхолаживать сына тоже не хочу...
16.10.2006 11:54:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните учителю и поговорите - может, к другому классу присоединяют тех, у кого аллергия+оставить не с кем? Думаю, что аллергии и маминого звонка будет вполне достаточно. А на что ходили в Сац? 16.10.2006 20:19:04, ЮлияС
Ходили на царевну лягушку. 17.10.2006 14:21:17, Акцент
Красно Солнышко
Мы на днях день пропустили. Без причин. Даже не спросили о почему. Единственное, что я заметила, у нас после пропуска всегда спрашивают по всем предметам. Даже если ребенок неделю болел. Метода у педагога такая :) Но нам в общем это не мешает :))) 16.10.2006 19:46:58, Красно Солнышко
ES
Я бы не повела - смысла ж нет - Вы сами знаете:). Задание бы оставила на весь день - если не хотите расхолаживать:). 16.10.2006 16:57:30, ES
Я бы забила на школу 16.10.2006 14:02:03, Sivillla
Kirushka©
Зависит от отношений с учителем. Если можно договориться, то договорилась бы о пропуске. Если нет, то пропустили бы один день по "головной боли". Один день без справки у нас разрешается. 16.10.2006 13:53:55, Kirushka©
+1 16.10.2006 17:19:06, Lyuba
А вы принесите справку, что не поехали на законных основаниях - мед. противопоказания, аллергия. И на основании этой справки спокойно сидите дома. :)

Ребенок же не специально забил на это мероприятие, а просто не может его посетить физически.
16.10.2006 13:51:17, Natem
Мусулунга
У нас считалось так: день учебный, значит экскурсия - обзательное учебное мероприятие. Кто не приходит, либо приносит справку, либо учится с другим классом. 16.10.2006 12:46:47, Мусулунга
прррррредставляю, что это будет за учеба - посадят его на последнюю парту в другом классе, внимания не уделЯт, а потом еще и жаааловацца изволют на наше плохое поведение :( 16.10.2006 16:25:03, Акцент
Вечная Весна
А почему расхолаживать? Однокласники ведь тоже едут не грызть гранит науки...
Можно сходить в кино, например. Или в музей какой. В школу я бы точно не повела.
16.10.2006 12:36:42, Вечная Весна
именно в театре зверей имени дурова у нас была сильная аллергия - астматический приступ
ваши подозрения небезосновательны - там сильно пахнет животными
16.10.2006 12:32:54, Ар
да там даже на улице пахнет, я мимо проезжала :( 16.10.2006 16:31:43, Акцент
У нас обычно, когда какие-то мероприятия в учебное время те, кому это не надо, совершенно законно дома сидят. Но я что-то слабо предстваляю как это можно учиться 1 день с другим классом. Нафиг такая учеба нужна. Уж один-то день всяко пропустить можно. 16.10.2006 12:18:26, hanhi
Мурзя
У нас ходят в школу те, кого не с кем оставить. Другие же остаются дома и проводят день как хотят :) 16.10.2006 13:16:44, Мурзя
Красно Солнышко
У нас вообще не разрешают экскурсии в учебное время. В лучшем случае - после 2-3-го урока, а так по выходным. 16.10.2006 19:48:26, Красно Солнышко
пчела Майя
школа обязана это предложить, а там конечно можно не ходить. 16.10.2006 12:42:45, пчела Майя
ага :) спасибо! 16.10.2006 16:32:19, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!