Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

Вот объясните мне позицию педагогов

Один 8-летний мальчик в школе прыгнул сзади на другого 7-летнего мальчика и стал выворачивать ему шею типа как в боевиках. В результате у 7-летнего мальчика шея болела 2 дня. Педагоги эту ситуацию не прокомментировали никак. Никому ни гу-гу. Ни объяснили 8-летнему мальчику, что так нельзя, ни 7-летнему почему так получилось. Когда мамы пытаются выяснить в чём дела, то педагоги отделываются общими словами и формулировками в стиле типа: подумайте почему это случилось с вашим ребёнком, что хотел вам сказать этот случай, ну и прочий бред. Ни тебе разбора ситуации, ни тебе примирения сторон. И ещё я сильно не могу понять почему 8-летнему мальчику который:

1. напал на младшего
2. напал сзади
3. применил приём каратэ

никто не объяснил, что так делать - ниже мужского достоинства. или типа молодец, продолжай в том же духе?

Объясните мне Христа ради, это нормально теперь в школах? Или это я, чокнутая, везде за справедливость на барикады лезу?
13.10.2006 22:06:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
то, что мальчишки скачут друг на друга и пытаются применить приемы это, в общем и целом, нормально, т.е. не то, что это хорошо, а то, что это так и есть, хотим мы этого или нет. Педагоги не всегда могут отследить ту или иную ситуацию, со своим ребенком первые года 2 школьные мы довольно подробно разбирали, что он имеет право делать, что нет, например, я не разрешаю ему применять приемы карате с более слабым противником и вне ситуации спаринга (т.е. когда оба применяют приемы и это не драка, а типа соревнований у них, с судьей и зрителями :)). Часто повторялось и повторяется до сих пор, что ни в коем случае не трогать лицо и голову вообще (и свою в обиду не давать), не бить в живот и свой защищать, то же самое касается шеи.. т.е., конечно, можно расчитывать на то, что воспитанием детей будет заниматься школа, но мы не ждем милости от природы :) 16.10.2006 09:26:39, Елена Д.
Танжер
а где сказано, что восьмилетка занимается карате? если занимается- то надо говорить с его тренером, а просто педагоги тут вроде и не совсем причем. а если просто так сымитировал- тогда не надо говорить, что "применил прием карате". а семь или восемь лет- разница небольшая, тут странно говорить что старший обидел младшего. итого остается только напал сзади. это действительно плохо и нечестно 14.10.2006 13:57:26, Танжер
Talifa kumi
занимается точно. и имеет успехи. физически очень сильный. к тренеру пойдём, это в плане.
разница в том, что первоклассник всего месяц в школе и всего боится.
сымитировал, не сымитировал... шея-то не крутилась. а в другой раз и вовсе свернёт.
14.10.2006 14:08:11, Talifa kumi
Позиция педагогов проста: поскольку за сохранность жизни и здоровья в учебное время (и в группе проленного дня) отвечают они, им как-то не хочется ничего объяснять. Позиция простая: как будто ничего не было. 13.10.2006 22:35:03, Басарга
Talifa kumi
вот этого я и боялась... 13.10.2006 22:39:43, Talifa kumi
[пусто] 13.10.2006 22:44:53, Басарга
что то вам никто не отвечает, а жаль - тема то очень важная!!!! я так думаю, вы идете в близлежащий травмпункт, снимаете побои (увечья) и записываете номер школы и фамилию того ученика, кто это сделал, а из травмпункта отдают сведения в милицию, насколько я знаю... так вот 13.10.2006 22:23:35, Полия
Talifa kumi
накажут учителя, а она девочка хорошая, умненькая, второй год работает. мне её жаль. но и спускать не хочется. а то вследующий раз может более плачевно кончится. 13.10.2006 22:39:19, Talifa kumi
Ясень
Умненькая девочка говорит "подумайте, что вам хотел сказать этот случай"???? Вы шутите? Это не умненькая девочка, а выпускница очередных психологических зомби-курсов, и она учит Вашего ребенка!!! После таких курсов людей на полгода надо от общества изолировать, а не к детям подпускать. а если она этого в книжках начиталась и применяет в работе с детьми - вообще кошмар. Я - ЗА духовное развитие, супер, отличное отношение к миру. Но, елки зеленые, для внутреннего употребления а не для того, чтобы от родителей учеников отбрехиваться! Моему возмущению нет предела. 14.10.2006 20:37:49, Ясень
Talifa kumi
Да ужас. Заплатить деньги и не получить ничего - вполне нормально для наше жизни. 14.10.2006 20:43:27, Talifa kumi
Ясень
В принципе, они получили социальную адаптацию своего ребенка, характер после нескольких месяцев избиений у нее резко улучшился :)) Но они ее не заказывали :)) 14.10.2006 20:47:21, Ясень
Talifa kumi
как может улучшится характер после побоев? так бывает? 14.10.2006 21:10:49, Talifa kumi
Ясень
Ой, я совсем кретинка, я решила, что это Вы отвечаете на мое сообщение ниже, про моих приятелей, которые в дико дорогой школе первое время имели постоянно битого ребенка :))) И развиваю эту тему :)))

В Вашем случае Вы и того не получаете, и это вдвойне обидно :))
14.10.2006 23:38:32, Ясень
Ясень
Отлично бывает. Девочка думала, что она круче всех и может кого угодно безнаказанно лупить, у кого угодно что угодно отнять и если что не так - кого угодно навсегда убрать из своего поля зрения и по первому желанию вернуть обратно, причем это относилось и к детями и к большинству взрослых (про которых родители не предупредили, что его трогать нельзя и надо быть лапочкой). Ну, а там все дети такие оказались. Для девочки это стало большим открытием и она улучшилась. Дети не всегда понимают слова, не подтвержденные делом. Тут ей делом доказали :)) 14.10.2006 23:35:39, Ясень
Не накажут учительницу. ПОтому что как её наказать? Вы справку брали? В милицию обращались? Дети, они такие - возятся, скажут Вам, - и не драматизаруйте. 13.10.2006 22:48:03, Басарга
Talifa kumi
да там в общем не особо-то и травма. 2 дня шеей не мог крутить.

просто сам факт заставляет сильно призадуматься. школа частная, на 20 детей 2 педагога. психолог есть. денюшки берут. а когда спрашиваешь, то морды воротят и говорят, мол, ничего не знаем. даже разобраться не хотят.
13.10.2006 22:52:41, Talifa kumi
Вот и надо пойти к психологу, напомнить про оплату школу и лицензию, и сказать, что не будете ждать, пока 8-летка станет сильнее и таки скрутит шею до разрыва спинного могза или кровеносных сосудов или прямо сейчас нанесет черепно-иозговую травму подсобными предметами. См. выше "Травма в школе". Поэтому пока никто не обращается в суд или вышестоящие органы типа Департамента образования и нет серьезных увечий пусть-ка они сами (даже в целях дальнейшей спокойной жизни себя любимых) проведут беседу с любителем карате, чтобы тот, по крайней мере, извинился перед 7-летним, в идеале не наедине, а перед классом. Извинение, с одной стороны, будет свидетельствовать, что беседу на самом деле провели, а не только пообещали это сделать, а, с другой, как-то приструнит мальчика, пока играющего роль этакого супергероя; покажет ему, что от поступил не как герой, а как глупый нашкодивший котенок и ничего геройского в нападении на младших нет. 14.10.2006 06:41:04, мнение
Да какая на самом деле, разница, какова степень травмы? В любом случае они ДОЛЖНЫ отреагировать, хотя бы всем остальным и участникам сказать, сделать внушение, ну хоть что-то сделать. Другой вопрос, что не владеют они ситуацией вообще, нету профессиональных потенциалов.ПОэтому и морду воротят. 13.10.2006 23:03:50, Басарга
Talifa kumi
Золотые слова. Сама так думаю, только не могла до конца поверить в такой наглый обман. Денюшки-то немаленькие берут. 13.10.2006 23:11:06, Talifa kumi
Ясень
Слушайте, у друзей бойкая девочка пошла в очень дорогую школу. Месяц приходила домой в синяках. Папа пошел в школу. Вышла психолог и говорит: "Нам так повезло в этом году, у нас целый класс лидеров,ну.... ну, вот они между собой и выясняют кто больший лидер... Мы можем запретить, но тогда они начнут избивать друг друга в туалетах, а так - все более-менее под контролем, девочка ж ваша жива, вот и радуйтесь". Как вариант отношения в платных школах к ученикам... Миленько так, да? 14.10.2006 20:41:28, Ясень
это на самом деле такая печаль тоскливая... Извините, у Вас подник работает - почта? 13.10.2006 23:17:47, Басарга
Talifa kumi
да. вчера работала вроде. 13.10.2006 23:19:06, Talifa kumi
Написала. 13.10.2006 23:20:24, Басарга
Talifa kumi
прочитала. ужас. 14.10.2006 15:34:54, Talifa kumi
Соцреализм и объективная реальность, увы. 14.10.2006 15:43:40, Басарга
вот поэтому мой сын уже 2 года на борьбу и ходит, чтобы отпор давать....несколько раз приходил из школы подбитый (кто прав кто виноват в моей ситуации было сложно сказать)... нужно писать наверное жалобу, только вот куда?:( а главное - поговорить с родителями того каратиста... 13.10.2006 22:13:21, Полия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!