Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Любовь-морковь - 2

С одноклассницами-одноклассниками вроде разобрались:) Страсти поутихли, симпатии-антипатии определились и все успокоились.Но зато теперь разбушевались не на шутку девочки из параллельного класса. Девочки там весьма крупные, т.ч. их внимание весьма ощутимо. А внимание выражается в том, что на переменах они толкаются, могут подойти и ударить по голове портфелем. Еще развлечение: спрятать вещи в раздевалке. Названивают по мобильному на уроке и прочие радости. Информация достоверная, т.е. это не видение моего сына только. Их классный руководитель видит все то же самое и уже не раз проводила беседу с теми девочками - пока результата особого нет. Сыну что можно посоветовать в такой ситуации? Прошу его держаться подальше - он бы и рад, но те по расписанию видят, какой у них урок, и "приходят в гости". Мой-то хоть тоже не мелкий, может устоять (хотя сегодня заработал неслабый такой синяк от каблука девичьего), а мальчишек поменьше, те просто на пол заваливают. Ударить-толкнуть мальчишки не могу (мой по крайней мере), ведь девочек бить нельзя. Слов те не понимают. На днях отобрали у него мобильник - отдали только после обращения к их классному руководителю. Сумбурно получилось, но честно, не представляю, что тут посоветовать ребенку. А ситуацию хочется как-то быстрее разрулить.
Дети в 5-м классе все.
11.10.2006 21:02:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абзац. И где вы только такие школы находите. Даже у нас в дереве такого не бывало.
Может в консерватории подправить?
12.10.2006 15:12:54, Караул
reina
Да уж(((Может родителям собраться и к психологу/завучу/кому там еще сходить поговорить по душам? У нас так мальчики некоторые себя вели в 1 классе,моей худышке ростом 118 было трудно отбиваться от мальчиков на голову выше нее,блоки ставила в основном,стукнуть решилась только в конце истории,когда другого не оставалось,с некоторыми ей удалось договориться. Дочь к тому же партизанка,я долго ничего не знала,пока синяки на спине и отпечатки пальцев от выкручивания рук не обнаружила. С родителями разговаривала,прекратилось. Теперь вот опять мальчик за шею хватанул,придется опять к его мамой общаться,т.к. мальчику вообще бесполезно говорить,всех девочек достает.
Конечно,мальчики могут попробовать что угодно:блоки ставить,отбирать туфли и вещи,которыми девченки бьют,но это сильно ситуацию не изменит,наверное,сами же виноватыми скорее всего окажутся.Родителям вмешиваться пора,ИМХО.
12.10.2006 14:08:51, reina
Kirushka©
Бить нельзя, а защищаться можно. Можно так блок поставить, что ударившему будет больно, а защищавшемуся нет. Пусть папа научит. Это и не ударил, и сам защитился и девочка в следующий раз подумает стоит ли на такой блок нарываться. В общем я за пассивно-силовые методы. Не люблю задиристых девченок, хотя подозреваю, что одна такая у меня в комплекте имеется ;)) 12.10.2006 11:52:29, Kirushka©
Выключать мобильник на уроках. Можно попытаться сменить номер и не раздавать его.
По-возможности, не замечать. Подошли, как пустое место.
Давать сдачи хоть бы и девочкам: во-первых, это это не 17, во-вторых, защищая друга, в-третьих, когда дама дерется и ругается, она теряет право на рыцарское отношение окружающих. Например, схватить, что-то, не глядя отбросить и уйти не оглядываясь. Или испортить присеску (именно, не оттаскать за волосы, не дернуть за косу, а провести пятерней под заколотыми). Или отобрать портфель, которым они дерутся, открыть и рассыпать содержимое в коридоре. Пусть потом собирают и жалуются. Девочки склонны к аккуратному отношению к вещам, поэтому такое может отвадить. Или отнести портфель в учительскую, школьному психологу, заучу.
Отобрать ту самую обувь на каблуке, и закинуть подальше (формально, сменка - это тапочки, а не что-то на каблучках), в идеале в мусорное ведро мужского туалета, чтобы для доставания понадобился преподаватель.
Можно собраться двум-трем родителям и вместе зайти к заучу, психологу или кто там поадекватнее.
12.10.2006 04:34:06, мнение
Можно их высмеивать. Например, спеть частушку:
Ты чего мен ядарил
Балалайкой по плечу?
Я того тебя ударил, познакомиться хочу!
И так их и встречать, мол опять пришли, влюбились, да?
11.10.2006 21:57:21, Бабочка Красавица
+1
Хороша я, хороша
Плохо лишь одета.
Никто замуж не берёт
Девушку за это.
12.10.2006 04:15:01, мнение
В прошлом году была бурная дискуссия про кривые ноги ))) Не помните? 12.10.2006 07:08:35, Sofia
Nessie
Была. все так и остались пр своем мнении. 12.10.2006 10:49:47, Nessie
Тоже не возьмусь советовать, хотя ситуация узнаваема. Кл.рук. должна их в чувство приводить совместно с родителями. Мальчики могут только не обращать внимания. Вот кидайтесь чем хотите - но я уверена, что это девочки, которые пошли в школу в 7 лет с лишним. У нас почему-то именно таким заняться нечем со 2-3 класса. 11.10.2006 21:27:10, Кетчуп
Красно Солнышко (пошла в школу в 7.10)
Кто о чем :))) 12.10.2006 09:50:26, Красно Солнышко (пошла в школу в 7.10)
Это пока сын в саду , а когда в школе начнут на шею семилетнему девятилетки вешатся.... :))
12.10.2006 10:00:29, Кетчуп
Красно Солнышко
Я не уверена, что отдам его в школу вообще. И если отдам, то точно не малолеткой :) 12.10.2006 10:02:53, Красно Солнышко
Уже и 7 лет малолетка? Хотя это проблемы не меняет - девочки незанятые очень агрессивны, что ж теперь от них дома прятаться? Что у старшего, что у среднего все эти "домогательства" со стороны девочек начались во 2 классе и продолжаются и будут продолжаться. 12.10.2006 10:08:41, Кетчуп
Nessie
Мда.. у нас в классе наоборот мальчики домогались.. но не неприлично, а по хулигански - паркет был натерт мастикой рыжей-рыжей... вот любили аккуратно отпечаток ботинка на юбке оставить... не били, не толкали, а аккуратно так поднимали ногу и отпечатывали... И маме не рассказывала... 12.10.2006 10:51:55, Nessie
У нас привязывчали к кедам зеркальце и засовывали тайком под юбку, чтоб посмотреть.мы же раньше в форме ходили.

Загоняли в круг еще специально, деться некуда и пытались тискать. Я весь 8 класс с циркулем "козья ножка" ходила, отбивалась от одноклкассничков.

К 9 -10 правда, адекватные остались более-менее.

Причем,Ю прситающих к мальчикам девочек я в жизни близщко не наблдюдала.
вру. В прошлом году в Венгрии видела один такой экземпляр. Но он меня тем и потряс, что был первый такой очевидный за все годы моего наблюдения.
12.10.2006 15:42:50, СветА
Красно Солнышко
Ключевое слово "незанятые".
Вот и надо занимать разумно, а не сплавлять в школу.
И, кстати, если в школе много таких "незанятых", то это проблема родителей. О чем думали, когда такую школу выбирали?
12.10.2006 10:39:33, Красно Солнышко
Конечно.Наверняка. все беды от девочек, которые пошли в школу в 7 лет.
А мальчики, независимо от возраста, за спинами вместо ранцев крылья таскают.С перьями.
А вот я разруливала ситуацию, когда в 5-6 классе мальчики активно атаковали девочек, которых в нашем физмате было всего трое из 25.
девочки все перемены проводили в туалете, на ногах синяки от пинков, на спине от портфелей.
Не знаю доподлинно кто и когда пошел там в школу, но решение этой ситуации лично мне стоило большой крови и нервов, поскольку решала ее я-построннее в этой школе лицо.
12.10.2006 09:46:23, СветА
У Гека в классе тоже есть три отмороженных мальчика, только они тоже в школу пошли сильно за 7.
Я и говорю, что проблему решать должна школа.
Мой опыт показывает, что мальчики лучше понимают обращенную речь( хотя если их 25, девочек 3 - не в курсе). Вот с девочками, у которых одни гормоны и никаких дел и интересов, разговаривать бесполезно.
12.10.2006 09:57:12, Кетчуп
Irina L
Чуть не упала. У мальчиков гормонов нет? 12.10.2006 12:56:45, Irina L
Откуда? У мальчиков там розы и пионы. А демоничные девочки постоянно покушаются на их невинность.

Правда, по себе помню, что мальчики ровесники не интеерсовали никогда ни меня, ни моих подруг.У Насти то же самое наблюдалось. на 2-3 года старше-вот было наше.

А одноклассники как раз к нам клеились активно, у них выбор был явно заужен-малыши. и мы ими брезговали, конечно.
Хотя, мальчики из старшихклассво тоже больше инетересовались одноклассницами, чем нами.
такой вот перекос.

12.10.2006 15:39:39, СветА
Nessie
Они позже на несколько лет. И выражаются уже в другом :-[] 12.10.2006 13:23:38, Nessie
Сегодня читала в инете, что "13-летняя россиянка родила второго ребенка", там были слова: "Девушка рассказала, что вместе с мужем всех детей сможет поставить на ноги. Только в учебе родители не могут помочь: ни она, ни он не умеют читать и писать." Так что дело не в возрасте, а посыле "не хочу учиться, а хочу жениться". Думаю, нужно пойти к школьному психологу и обсудить ровно этот аспект, что у кого-то из девочек, возможно, гормональные нарушения с более ранним созреванием, и такая заводит остальных. Так бывает, поэтому подобные слова скорее вызовут обращения к родителям и просьбу разобраться, чем аппеляция к "толкнули", "спрятали", "мобильник отобрали". И родители, легко относящиеся к детским шалостям, не захотят клейма "больной" не своей детке, поэтому накажут десятой дорогой обходить ваш класс.
У меня был прецедент, когда одноклассница натравила на другую девочку всю начальную школу, завидуя, что перестала быть лучшей ученицей их второго класса. Дразнили хором и по очереди, некоторые потом признавались, кто подговорил. Потом и жизни и любви эта дама продолжала пакостить. Таких нужно останавливать сразу и без колебаний.
12.10.2006 04:08:27, мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!