Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принеси то, не знаю что.

Может еще кому задали такое и объяснили что, собственно, надо?
Ребенок в 4 классе. Тема "Мы в ответе за Землю", конкурс какой-то. Надо принести в папке с файлами что-то на эту тему. Что что-то? Учительница 2-х слов связать не смогла. Прозвучало только, что можно объединяться группами.
10.10.2006 21:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это так называемая проектная деятельность - в такой форме абсолютно бессмысленное занятие. принесите ей хоть что-нибудь, что можно связать с темой, для галочки. да хоть плакат "нет атомной бомбе!". все равно это никому не надо. 11.10.2006 09:33:15, Samba
А какие формы еще существуют? ИМХО она бы сама выбрала тему и разрабатывали бы её всем классом - но у нас это невозможно даже представить. 11.10.2006 10:37:23, Кетчуп
все определяется желанием учителя эти заниматься.
у нас было в прошлом году так (2 класс, на минуточку): на первом собрании сообщили гордо, что начинается эта самая деятельность. огласили тему - невнятную, вроде вашей, я точно и не вспомню. разделили на группы, назначили главных :) поделили на мелкие подтемы, те уже более понятны - музыка там, здоровье, еще что-то... на все вопросы "что делать-то конкретно и каков должен быть результат" отвечали - в произвольной форме, включите вашу фантазию :)
в итоге я прибилась к музыкальной группе, взяла себе историю хорового пения и надергала инфы из инета без участия ребенка, поскольку так и не смогла ему внятно объяснить, что это такое и для чего :)))
11.10.2006 11:40:43, Samba
Вот первый раз( а всё-таки 6 год со школой общаюсь) приходится делать за ребенка, донести удается плохо. Наверное, это все-таки задание на весь класс должно было быть. А нас получилось двое детей и две мамы. :)) 11.10.2006 14:27:00, Кетчуп
У меня в жизни был случай. Учительница литературы в предвыпускном, тогда девятом классе объявила сочинение на 20 минут: «Как я провел летние каникулы?» - дескать, напишите что-нибудь интересное. Потом было «фе», ибо большинство проводило лето стандартно, кто на даче, кто дома, кто в лагере, кто в походе с родителями, кто на юге, но как принято в семье годами, причем с пятого класса эта стандартная осенняя тема, все давно написали, чего уж тут нового и интересного. Детскими головами, тем более, за 20 мин. мы не поняли, что каждой вновь пришедшей русичке можно писать то же, что уже было написано в прошлом году другой, и это будет «новым». А ей, как оказалось, позвонили из редакции и попросили «подкинуть» чего-нибудь по следам лета. Как я теперь понимаю, на дом не разрешила взять – «горело», всего урока дама пожалела (нужно-то несколько строк…, это только классик сказал, что написал бы короче, да времени не хватает). Короче, ничьи опусы не подошли и разнос был большим, мне досталось особенно, т.к. попыталась объяснить, почему нет «нового и интересного».

Вот посмотрела по теме в поиске. Вылезает статья в учительской газете (http://www.ug.ru/issues/?action=topic&toid=2594&i_id=28 ), странноватистый сайт с изречениями школьников (http://konuhov2005.narod.ru/). Видимо и вашей преподавательнице хочется чего-то «такого»…, желательно «нового и интересного». Если бы был четко объявленный конкурс, на него бы дали ссылку, а видимо витают неявные возможности куда-то что-то послать. Если учительница скажет, что хочет таким способом куда-то выдвинуться (сказав куда), ясное дело, что её все пошлют, и родители и дети. Поэтому она расплывчато говорит о конкурсе не знамо чего. А может хочет даже не она, а директор или психолог.
11.10.2006 04:47:16, Lyuba
Конечно не она. Она у нас никогда ничего не хочет. Но могла бы хоть объяснить детям. Поиском я искала. 11.10.2006 07:48:07, Кетчуп
Че-нить экологическое? Распечатайте из инета статеек на эту тему. Про загрязнение рек, озер (Байкал), вырубку леса, лесные пожары, вредные выбросы... Да, и все дела. 10.10.2006 22:00:51, Оладушек с сахаром
так вот не понятно - нужны только статейки? 10.10.2006 22:03:12, Кетчуп
Ну, кроме учителя вам никто на этот вопрос не ответит:). Позвоните другим родителям, может они чего знают об этом задании. 10.10.2006 22:17:51, Оладушек с сахаром
Так она даже на собрании не смогла нам объяснить. Мы решили ясно забить. Так теперь детей накрутила - никто не несет! Мой и завелся. Напечатали пару листов и рисунок он нарисовал. Но странно как-то. Сказала бы доклад. Это явно что-то другое. Ну вряд ли это у нас одних. 10.10.2006 22:24:03, Кетчуп
Anitobus
А сделать и доклад, и картинку, и копии статей на эту тему, все распихать по файлам и в папку сложить? 11.10.2006 09:57:44, Anitobus
Как-то получается, что дети сами очень мало сделали. Мне это странно, а как в данном случае увеличить долю их вклада не соображу. 11.10.2006 10:39:24, Кетчуп
Anitobus
В Яндексе статьи найти может с Вашй помощью? картинку нарисовать? да и доклад написать - вполне, если родители с материалами помогут. Так что и ребенок при деле. 11.10.2006 10:56:07, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!