Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с тренером.

Сын стал заниматься карате, ему все нравится. Но на последнем занятии произошла следующая ситуация. Вышел мой сын и пожаловался на то,что ему попали ремнем по щеке. В тот момент я не заострила на этом внимание, оделись, поехали домой. Дома уже сама обратила внимание на щеку, потому что она опухла. Спросила как это случилось. Сказал что тренер ремнем попал. Я стала успокаивать, говорю -он наверное случайно задел. На что сын сказал что тренер бьет ремнем( поясом) если они балуются. Спросила, как ты баловался? Ребенок ответил что просто у него что то не получалось и тренер хотел ударить по попе, а задел по лицу. Я позвонила родителям трех детей которые ходят с нами на занятия, дети подтвердили слова моего сына. Завтра у нас занятия, хочу поговорить с тренером и услышать его версию событий. Хочу спросить у вас :
1. Остались бы вы заниматься у тренера?
2. Насколько это( такие наказания) практикуются в спорт.секциях?
Заранее отвечу, что из секции я его заберу,т.к. такое воспитание я не приемлю.
Второй вопрос задала потому, что сыну очень хочется заниматься и я думаю поискать другого тренера, но очень не хочется опять попасть в такую ситуацию.
10.10.2006 19:03:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш отжиматься заставляет 11.10.2006 12:19:39, lumber
1. Мы в принципе не пошли на карате, считаем слишком жестоким видом спорта (и тренера там соответствющие)
2. Наказания практикуются. По лицу конешно НЕ (я первый раз практически сталкиваюсь), но по ж.пе и моего училка танцев лупит. А его не лупи - он вообще ворон ловить перестанет :)))
Подождите искать другого тренера, возможно, с этим удастся наладить отношения. Пояс (от кимоно, или как оно там? :) - это не ремень, все же. Вполне штатная ситуация.
11.10.2006 11:10:48, Акцент
Елена Д.
ну на счет карате Вы слегка заблуждаетесь, спорт не более жестокий, чем.. балет (я видела как там преподаватели "измываются" над 4-х летками), тренеры тоже разные.. я не считаю нормальным то, когда на ребенка поднимает руку взрослый, хоть дома, хоть в спорте.. 12.10.2006 08:17:01, Елена Д.
Синий краб
Мда, нормально :( 11.10.2006 12:32:21, Синий краб
Единственно, к непроверенным педагогам отдавать ребенка было бы странно? Я искала хорошего, по отзывам и результатам - вот танцы нашлись. В педагоге я уверена. Кстати, она не против, если родители следят за занятиями. И рукоприкладства не скрывает. И у нас было так же (я профессионально спортом занималась). Всегда предупреждали сначала "я тебя тресну", и эта предупреждает "щас налуплю" - если не помогает предупреждение, то следует наказание, имхо, нормально. 11.10.2006 14:02:17, Акцент
Синий краб
имхо, ненормально. Даже с самыми благими намерениями. 12.10.2006 09:19:34, Синий краб
Kirushka©
Наш тренер детей наказывает, если они балуются, но не рукоприкладством. Он может либо в угол поставить, либо отжимания/приседания... 11.10.2006 10:31:38, Kirushka©
Елена Д.
наш не рукоприкладствует, просто назначает отжиматься или приседать или еще что, в общем, отвлекает от баловства физическими упражнениями.. Никто не имеет права бить моего ребенка.. так что меняйте тренера, желательно в другой клуб даже его перевести, т.к. иначе постоянно будете с ним встречаться на клубных соревнованиях.. 11.10.2006 07:36:05, Елена Д.
Танжер
вы видели пояс в каратэ? вот уж ремнем я точно бы его не назвала- тряпочка простороченая. не понимаю, как ей можно при всем желании по попе чувствительно попасть. но методы у тренера очень старнные, я б забрала. я просто не представляю, как тренер может на тренировке снять пояс, знак своего ранга, чтобы наказать 10.10.2006 21:04:34, Танжер
Синий краб
вот уж точно, распоясался. И в прямом, и в переносном... 12.10.2006 09:20:29, Синий краб
а если вдвое сложить? 11.10.2006 14:19:26, Маграт
Видела, 7 лет на своей талии завязывала.:) Тряпочкой его назвать трудно. Это довольно жесткая вещь, если он сшит по правилам. Но не в этом суть... 10.10.2006 21:11:40, BlackPuma
Да уж, им врезать очень здорово можно! 11.10.2006 10:35:36, Мама двух
ВебМаня
У нас наказывал нагрузками. Мог потребовать бегать 15 минут, или приседать до одури. Самое страшное наказание - стоять на кулаках (в смысле поза как при отжимании). Один болтает - все получают нагрузку. Быстро наладил дисциплину.
В вашем случае ведет себя непедагогично. Я бы забрала ребенка.
10.10.2006 19:42:25, ВебМаня
Ну, ничего членраздельного от тренера Вы не услышите ((((
Как мне всегда казалось, карате и иже с ним это не только единоборства но и определенная фиблософия, что напрочь отсутствует в большинстве школьных секций.
Ответы на Ваши вопросы:
1. Не оставила бы ребенка однозначно.
2. У нас тренер может шлепнуть (именно шлепнуть, а не ударить) клюшкой по попе, когда не выполняет какие-то требования/упражнения после 10-кратного объяснения тренером, но у нас и защита на попе ого-го ))) К такому воздействию отношусь совершенно спокойно.
10.10.2006 19:35:22, Таньчик
Да согласна с вами про философию. Просто сама в школьные годы занималась карате, и наш тренер даже голос на нас не повышал, он и говорил то шепотом. А мы как бандерлоги Каа слушали.:))) . Поэтому, то что произошло для меня дико. 10.10.2006 19:53:32, BlackPuma
Nessie
И я, только уже в институте.. и такой же феерически-великолепный учитаель! Когда философию впитывешь без объяснений, осанка выпрямляется сама собой а спокойствие после занятий такое..... Ухх... Несмотря на физ нагрузки ятам реально отдыхала душой и телом, обовлялась и восстанавливалась... 11.10.2006 01:05:03, Nessie
ПривеТ.Т.
"Учителя" надо любить! доверять ему! а не бояться.
Мне очень нравится ваше сравнение ""А мы как бандерлоги Каа слушали""! очень точно.
10.10.2006 22:41:51, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Моим детям так повезло с тренером по карате!!!!
То что вы описали - находится за пределами отношений учитель-ученик.
Ищитедругую секцию!!!
наш замечательный тренер тоже наказывает шалунишек, но во-первых он даёт задание за шалость -10 отжиманий(если дети слишком непоседливы, то отжавшись раз 30 за занятие уже нет сил на шалость), а во-вторых наказывает именно за шалость, а не за неправильно выполненое движение.
И потом! любой родитель может находиться на занятии и сам проконтролировать процесс.

Вы от федерации??? Или самопальная секция?
10.10.2006 19:34:52, ПривеТ.Т.
Сейчас точно не отвечу, но не самопальная точно. 10.10.2006 19:49:16, BlackPuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!