Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

Девочки, вот и у меня назрел вопрос. Ребенок учится в 5 классе. Ситуевина такая: учительница по математике поставила 1 (Кол) за то что у ребенка в дневнике за неделю которую он болел не записано д/з. Добавлю, что д/з было сделано и сдано в тетради. Собственно вопрос: мне нужно идти в школу и разбираться или я себя накручиваю? Дело в том что похожая ситуация уже была, когда ребенок болел, пришел в класс со сделаным д/з и получил 2, за то что не по образцу который давала учительница. Как поступить правильно? Начальная школа была закончена на "Отлично". Класс считается самым сильным. Такое отношение не только к моему ребенку, оно ко всем детям такое, вот я думаю, если в школу пойду не испорчу ли совсем отношения между ребенком и учителем? Может кто оказывался в такой ситуации, как ее решать?
10.10.2006 15:10:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поговоила с учительницей с целью уяснить для себя ее требования к порядку и к оформлению, а потом приучать ребенка играть по ее правилам. Я тут недавно похожую ситуацию описывала, только 2 балла дочь получила за городскую контрольную ( раньше были 4 и 5) и в журнал. Мне-то требования учительницы впоне понятны и я полностью соглана, но приучить к ним дочь будет очень трудно : ноги растут из неубираемой постели и помойки на письменном столе. 11.10.2006 11:07:32, hanhi
Если кол только с дневнике и ни на что не повлияет, я бы на это дело наплевала и забыла, а главное ребенка бы настроила таким же образом. Учительница видимо пыталась таким способом объяснить ребенку что он не прав и донести это до вас. Но вы-то знаете, что вы правы и ребенок знает. Ходить разбираться в этом случае, имхо, только зря тратить нервы и время.
Если кол в журнале и влияет на четвертную оценку - тогда да, пошла бы поговорить.
10.10.2006 21:06:35, vf
Такие учителя не лечатся. Я бы никуда не ходила, а училась выпонять ее требования. Весьма вероятно, что при выводе четвертной оценки эта единица учитываться не будет. 10.10.2006 18:52:55, Философский Камень
Хм... Моя при таком подходе была бы единичницей : (( 10.10.2006 17:56:38, ЛюбимицаКлаппа
Sivilla
А моему нули бы ставила. 10.10.2006 22:15:42, Sivilla
? А что, теперь функция проверки дневника возложена на предметников???
В мою бытность это было привилегией классного руководителя, то есть предметник максимум мог назудеть классной...
Или у вас эта математичка - классный руководитель?
Налаживайте отношения с учителем, ИМХО.
10.10.2006 16:13:51, Акцент
Нет, она не классный руководитель, она просто математику ведет. Вот это мне и непонятно. 10.10.2006 16:31:52, Cheegik
Уточни у классного руководителя? 10.10.2006 16:34:38, Акцент
завтра с утра попробую обоих поймать. Наверно надо одновременно поговорить с обоими... 10.10.2006 16:37:34, Cheegik
Я бы не стала разговаривать сразу с обоими. Мне надо время на обдумывание ситуации. А учителя с утра не самого доброго нрава... 10.10.2006 16:46:11, Акцент
Netty
Девочки, ну с "обЕими" же...не утерпела. Простите. 10.10.2006 17:52:48, Netty
ничо, ничо :) главное - уметь разговаривать :) 10.10.2006 17:59:31, Акцент
Netty
Ага!!! 10.10.2006 18:51:40, Netty
Эххх, я всегда думала что ЗНАНИЯ оцениваются оценками... а не офомрление дневника((. 10.10.2006 18:21:52, Cheegik
Когда я сама еще учились в школе, у нас была химичка - дура редкостная, которая требовала, чтобы в тетради колбу рисовали на три клеточки шириной, 3 клеточки высотой сама колба и еше горлышко на 1 клеточку, пробирку тоже по её размерам, иначе небо прямо сразу падало и разбивалось на части, если колба нарисована на 2 клеточки или на 5. Зато эквивалентность расчетов в граммах и в молях она не то что объяснить не могла, а даже сама не понимала, что можно в молях считать. Я хотела знать химию и физику (физик был такой же), пришлось уходить в другую школу. Кстати этой "учительнице" химии не хотели давать старшие классы, так она пришла к директору и устроила скандал: дескать закончила заочный, член партии, что, здесь членам партии не доверяют?
Вы видели пройденный тест на глупость вашей преподавательницей математики, относится можно как угодно, только сие необходимо учитывать, если решите поговорить.
11.10.2006 06:39:26, личный опыт
имхо. В следующий раз заполнять дневник. Ситуация будет решена. 10.10.2006 16:09:14, Бамбука Пандовая
Спасибо за ответы. Я если честно впервые с таким сталкиваюсь. Эта учительница не классный руководитель, просто учитель математики. Вы подтвердили мое решение сходить в школу и разобраться в этом. Еще раз спасибо девочки). 10.10.2006 15:33:46, Cheegik
Подойдите к ней просто поинтересоваться, не в журнал ли была поставлена отметка. Если нет, то расслабиться, если да- то....разбираться дальше. 10.10.2006 15:21:58, муамо
Татьянчик
А меня бы не интересовало, пошла двойка в журнал или нет. Причем здесь это? Как-будто
только это важно! Суть в том, что учитель явно превышает свои полномочия: следить за правильным заполнением дневника должен клас.руководитель, в крайнем случае оеа могла замечание написать в дневник, а 2 тут при чем? Я бы однозначно пошла и поговорила именно с ней. Оценки по математике должны ставтся за знания, ИМХО.
10.10.2006 17:54:32, Татьянчик
Так и сделаю. 10.10.2006 15:36:57, Cheegik
Margo-Line
Я бы сходила. Тут главное правильный тон выбрать )). Не наезжать, а скорее придти выяснить правила, которые следует выполнять... Если вы поймете, что для этого учителя важно, то и ребенку проще будет, и учителю.
Странно все-таки, это что, их классный руководитель? Почему в дневнике должно быть записано задание, когда ребенка в школе не было?
В общем, сходить надо. Тема похода: Ребенок болеет. Какие в нашем классе правила по выполнению домашнего задания и заполнению дневника?
За ребенка бояться нечего, она же понимала, что родители увидят кол дома, в дневнике. Если вы спокойно с ней поговорите, не как с врагом (а на самом деле цель у вас одна - научить вашего ребенка как можно большему, вот только способов ее достижения может быть много - тут и надо их обсудить и договориться, какие применяем), модно выработать единую политику поведения вашу и учителя. Наоборот проникнуться должна, что такие замечательные продвинутые родители у ребенка.
10.10.2006 15:21:56, Margo-Line
Ваши предложения замечательны, если предстоит говорить с умным и адекватным человеком. А здесь самодур, ясно, что проблемы с разумностью или адекватностью. Если возможно, лучше поговорить с классной дамой, ну не все же такие, хотя иногда тоже бывает. 11.10.2006 06:48:53, Личный опыт
Я завтра попробую все прояснить, приду отчитаюсь). Просто обидно за дитё. 10.10.2006 15:38:59, Cheegik
Margo-Line
Да ясное дело,обидно. Но может быть там еще что-то, чего ребенок не поняла, а для учителя имеет некое стратегическое значение. Ждем результатов 0) 10.10.2006 16:32:50, Margo-Line
Завтра отчитаюсь))) 10.10.2006 16:35:04, Cheegik
Вечная Весна
если пойдёте не скандалить, а разбираться, то ничего не испортите. 10.10.2006 15:16:33, Вечная Весна
Да я и не умею скандалить. 10.10.2006 15:39:48, Cheegik
Только в дневник - ну и пусть. Если и в журнал - разбираться. Нет у нее таких прав, за ведение дневника ставить оценки по предмету. 10.10.2006 15:13:14, Караул
Так ведь ребенку то обидно! Никогда этого не требовали. Деть рыдает, отказывается идти в школу. 10.10.2006 15:36:25, Cheegik
Елена Д.
надо научить ее более спокойно относиться к придури учителей, это в жизни пригодится, мне тоже "отличнице" однажды поставили "кол" за поведение! более примерного ребенка я не знаю :) ну и что? уж плакать я точно не стала, если бы оценку выставили в журнал и по предмету, то родители пошли бы разбираться.. 10.10.2006 15:40:34, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!