Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логоневроз и школа

Девушки, моему сыну скоро 5 лет. Ходит в логопедический сад. Заикается (запинается). Диагноз: логоневроз, ОНР. Логопед пророчит возможность учиться в речевой школе. Хочу спросить мам школьников, имеющих такую проблему: в какую школу ходит ваш ребенок, во сколько лет он пошел туда, как учится.....И вообще, как Вы решаете подобную проблему? Спасибо.
10.10.2006 13:40:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочери был логоневроз с 2 до 6 лет. Т.е. когда мы записывались в школу (на ледующий день после дня рождения) он еще был, но почему-то его не замечали дети - она с 2 лет ходила в обычный сад. А за 2 месяца до 1 сент родился братик и к 1 сент логоневроз каким-то чудом исчез сам собой. причем я даже не сразу это заметила, уже привыкла к этому ее "эээээ" , а потом вдруг обнаружила, что нет и следов нет. Кстати, в школу-то она пошла хоть и не спец, но с углубленным изучением франц (учить начали с 1-й четверти 1-го кл.), а англ занималась на курсах с 3.5 лет и на англ она никогда не заикалась. Да и вообще заикание было во время обыной речи,когда она что-о свое гоорила (ужасная болтушка), а когда пересказывала ( почти дословно - такая особенность памяти), то не заикалсь никогда. А стихи - это вообще ее конек, любой сложности и длины. 11.10.2006 11:01:49, hanhi
Найдите хорошего учителя, опишите ему проблему и все будет нормально.Хороший учитель сумеет помочь ребенку и не травмировать его.
У вас мыло рабочее? я вам лично напишу и расскажу, что знаю.
11.10.2006 10:51:01, СветА
По семейным обстоятельствам и нездоровью ребенка мы прошли началку экстернатом, занималась сама по всем предметам, уходило где-то 1-2 часа в день. Окружающие выливали выварки помоев мне на голову, что порчу ребенка, нужна социализация, вдруг, чего-то не узнает, вдруг что-то случится... И что? Заводила, общительный, поступил без репетиторов и денег, все довольны и взяли свои слова назад. В какую началку пойдет ребенок для галочки не имеет абсолютно никакого значения, если, конечно, в школе его не научат пить, курить, драться и ругаться. Если не устраивает уровень школы, всегда можно дома позаниматься с ребенком дополнительно. Книжку почитать, задачки порешать, по прописям писаит, занимательную грамматику купить. Найдите по отзывам родителей ласковую учительницу, чтобы не обижала, это главное. 11.10.2006 07:16:26, мама студента
ИлЛария
У нас в 3 года был логоневроз (возник неожиданно), пролечились пол-года у хорошего невропатолога, к логопеду даже не обращались. Сад был обыкновенный, сейчас в обычной муниципальной школе учимся, о проблеме и не вспоминаем (ТТТ)
11.10.2006 00:25:53, ИлЛария
Татьянчик
У нас в классе ( англ.ЦО) учится девочка с подобным дефектом. По англ.имеет 3, по другим от от 5 до 3.
Девочка хорошая, дружит со всеми. Думаю, они не жалеют, что пошли в эту школу. Комплексов у нее нет, т.к. родители дают соответствующее воспитание, а одноклассники у нас не дразнятся, ТТТ.
10.10.2006 17:59:41, Татьянчик
при запинках(!) в речи, я бы о спецшколе даже не думала. 10.10.2006 15:00:08, ТаньЯ
Отчего же?Ребенок с небольшим физическим недостатком не имеет права учиться, как все? 11.10.2006 10:49:15, СветА
Nessie
Ха, а что делать, если в районе 2/3 школ - спец, а остальные - для всех, кто не попал в это две трети? Чего-то мнне не хочется, чтобы мой ребенок учился в школе с теми, кого взяли по принципу "среднее образование обязательно для всех и взять хоть куда-нибудь обязаны всех". 10.10.2006 17:16:03, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!