Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто менял школу? Насколько это тяжело?

дитю, конечно. Собссно, к теме ниже отдельным вопросом.
10.10.2006 00:14:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Так от ребенка и зависит. Мой сын менял школу 1 раз. Вписался без проблем. Он очень контактный. А вообще бывает и тяжело. 11.10.2006 16:39:03, SANI (ex МВСН)
Мы меняли. После первого перешли в другую школу. Сын доволен. В предыдущей школе ребенка просто сделали "козлом отпущения". В новой школе очень спокойная учительница, ребенок в коллектив влился нормально. Все остались довольны. 10.10.2006 13:59:34, vik301
MrsTodd
от ребенка зависит.
Я пыталась перевести после 3-го в 5-й - из частной гуманитарной гимназии - в физ.мат лицей.
В гимназии были песни-пляски-лепки-теары-конкурсы - их постоянно облизывали + оч. хорошая учительница в началке. Сдал хорошо экзамены вступительные. Устроил истерику - остался в 5 кл в своей школе. в 5-м было уже не так все радужно, весь год я его морально готовила и в 6-м - резко и без всяких экзаменов ушли таки в тот физ-мат.лицей. 31 у моего мальчика поднялась т-ра, всю ночь, пардон, он провел на унитазе, из школы я забрала его сразу после линейки и урока мира - он просто не мог там быть - его трясло... 2-го пошел легче. ПРишел из школы уже в хорошем настроении. Через 2 недели сказал - почему ты не заставила меня перейти сюда в 5-й класс! ПАдлец такой...
Но упрек прозвучал потому, что за год в классе возникла какая-то устойчивая иерархия и ему довольно трудно было всех расталкивать, он без этого не может. А дети гораздо интересней оказались в новой школе для него.

Я в таком же возрасте переходила - тоже тяжело было - не так ярко выражен пик, но дольше и тоскливей.
10.10.2006 13:26:21, MrsTodd
Я меняла, с 4 класса. Никаких проблем не было. 10.10.2006 11:47:16, Чернобурка
Красно Солнышко
Когда то был такой опрос. Рекорд был у Фунтика. Полсотни школ, не меньше, насколько мне помнится. Цирковой ребенок.

Я сама сменила 3 школы - никаких проблем. Наоборот, с каждым разом было лучше. Ребенок сменил три сада. Тоже никаких проблем не наблюдала. Имхо, зависит от ребенка.
10.10.2006 11:03:21, Красно Солнышко
Xenny
Чем раньше, тем лучше.
В 7-11 классах это тяжелее.
10.10.2006 11:01:37, Xenny
я за свою школьную жизнь сменила 11 школ. Ничего. Полет нормальный. Характер стойкий вырабатывает:) Правда, я всегда быстро находила с детьми общий язык, вливалась в любой коллектив практически мнгновенно. И всегда лидер была.
10.10.2006 10:46:53, Irikosha
Cat-S
Я за свою школьную жизнь сменила 3 школы и 5 классов.

Если быть краткой, то смена школы проходит легко, если класс вновь образуется, дети друг друга не знают. И смена школы, и даже просто класса проходит тяжело, если коллектив "сложившийся"
10.10.2006 10:33:57, Cat-S
Мы меняли, затравила учительница. Очень довольны. 10.10.2006 10:19:28, Бабочка Красавица
Iriska
Мы меняли.
причины:
Очень слабый класс. Даже не очень, а ОЧЕНЬ !
Я не ожидала, что это настолько важно. Учительница была очень хорошая и адекватная, у нее слезы были на глазах, когда я ей сказала, но она ответила, что хотя ей очень жаль, понимает меня и сама поступила бы также :)
Было это после 1 класса, близких друзей ребенок не завел, он вообще не слишком общительный.
Возможно поэтому переход был безболезненный, новый класс у нас просто замечательный. Есть проблемы с учителем. проблемы не у нас, а вообще у класса. Учительница слабая, родители недовольны. Надеюсь, что после 1 четверти, все же проблема будет окончательно решена.
Очень часто говорят, что самое важное - это учитель. Но на нашем примере я поняла, что личность детей все же более важный показатель.
В класс ребенок вошел легко. Правда очень близких друзей мне кажется нет, но много хороших приятелей, ходим вместе гулять и в театры, в общем нормально общаемся и в школе и вне школы.
10.10.2006 10:15:28, Iriska
Штуша-Кутуша
А вы спросите нас, детей военных, сколько школ мы поменяли)))
Лично я пять штук. Ну ничего такого страшного со мной не происходило. Но, наверное, дети разные. Как лично ваша это перенесет, никто кроме вас не знает.
10.10.2006 10:11:23, Штуша-Кутуша
А еще можно спросить, с каким характером становятся профессиональными военными и похожи ли на родителей дети... 10.10.2006 10:50:10, Lyuba
XXL
Я меняла школу. Простую на специализированную, по моему страстному желанию. Для меня это было мучительно тяжело..., месяца полтора от силы. При том, что я была очень домашняя, в меру общительная, немного закомплексованная. Приходила домой и рыдала навзрыд. Мама меня успокаивала и говорила: плюнь ты на эту школу, иди обратно в дворовую, а я плачу и не соглашаюсь. Сейчас твердо знаю, что сделала правильно. Новая школа мне очень много дала. Адаптпция прошла и все стало замечательно. Но этот выбор был мой, не родительский, я сама хотела перейти в эту школу, родители не настаивали. 10.10.2006 10:03:43, XXL
Нам это предстоит.
Но я думаю, что лучше поменять школу во благо ребенку, чем остаться там, в ущерб!
10.10.2006 09:39:09, Mrs. Kill
Я вот тоже думаю про смену школы, так как это тяжело....
Всю голову сломала на эту тему
10.10.2006 10:02:23, Тоже

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!