Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу и мучаюсь.

А вот из хороших лагерей детей забирают по причине -"Приезжай. Забери. Мне не нравится"? Или там всем без исключения нравится?
09.10.2006 22:01:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя поехала первый раз в 9 лет, после 4 класса, по собственному огромному желанию - необходимости туда ехать совершенно не было. Но лагерь - на Украине, так что она прекрасно знала, что маму не увидит 3 недели и справляться со всем будет сама. Мобильника по многим причинам не давали 9Там это не принято и связь никакая), но она регулярно звонила, говорила, что все нравится, все нормально и ... плакала. Вобщем все действительно было нормально, проблемка была, но разрешилась при помощи грамотного педагога. О ее жизни там я узнала из дневничка, написанного специально для нас ( начиналося он "Здравствуйте, дорогие мама и папа"). На следующий год поехала туда же, опять по такому же желанию, и проблем не было вообще , никаких. На следующий год думаем сменить лагерь, просто хочется чего-то новенького. 10.10.2006 10:25:46, hanhi
Iriska
конечно забирают. Мы забрали имено по этой причине через 2 недели вместо положенных 3 :)
Но лагерь ему все-таки понравился, просто очень скучал - домашний ребенок...
10.10.2006 10:21:58, Iriska
SSlona
Мой ездил в этом году первый раз на месяц. Сразу как приехал, начал строить планы все следующее лето провести там. Очень понравилось. 10.10.2006 09:53:21, SSlona
А куда? 10.10.2006 10:03:30, Кетчуп
SSlona
В Левково (по Ярославскому шоссе). Но там для детей только летний лагерь. Вообще мне понравилось - наличие отличного бассейна, палаты на 2-3 человек, в каждой палате свой душ, таулет, раковина. Чистая территория. Звонила вожатой на мобильник, та ребенку давала со мной болтать. В общем впечатления положительные. 10.10.2006 10:38:40, SSlona
Расскажите пож-та про Ваш лагерь, если не трудно. Как называется, где находится поточнее, мне очень нужно найти хороший лагерь для "домашнего" мальчика 11 лет. 18.03.2007 22:27:34, Куница
Anit of
Мы превый раз отправляли в 7 дневный легерь, может и вам с такого начать? 10.10.2006 09:40:51, Anit of
Так я и думаю про осенние каникулы, всего неделя, а все равно возможные мнусы(ведь не факт. что они будут) перевешивают в моей голове возможные плюсы. 10.10.2006 09:44:46, Кетчуп
Anit of
А какие вы видите минусы?
Для меня минус один - я не вижу ребенка и ребенок тоже скучает, правда не во всех лагерях:).
Я противник традиционных лагерей, как в нашем детстве. Лагерь выбираю по ребенку, в основном это тематические лагеря с хорошей физической нагрузкой и как говориться чтоб "ни одной свободной минуты". Еще пунктик, но не мой, а ребенка - чтоб без дневного сна:)
10.10.2006 10:26:41, Anit of
Мой пел эту песню первую неделю! Правда это был спортлагерь (5 часов тренировок в день)!
Я не забрала!
Домой его было не забрать!
На следующее лето собрался на 2 смены!
10.10.2006 09:23:12, Mrs. Kill
Эх, не радует как-то меня всё это. У меня старший "несадовский" абсолютно ребенок - ходил 2 года в сад с таким нытьём(другого выхода всё равно не было). В лагерь вроде хочет - но боюсь, что это хотение пройдет на первый-второй день и вместо отдыха получится нервотрепка. Или зря я переживаю и надо просто брать и пробовать(куда тянуть - 11 лет)? 10.10.2006 08:57:59, Кетчуп
Клеточкина
Моему все понравилось, но просил "Забери меня отсюда!". Так скучал по родителям:). Когда приехал, объявил что в лагерь больше никогда не поедет, а сейчас уже планы строит :)) 10.10.2006 08:42:56, Клеточкина
По моим наблюдениям - девочки быстрее привыкают к лагерям, чем мальчики и им в большинстве нравится, дочь за этот год была в 4 лагерях(3 в подмосковье, 1 на море), везде понравилось, хотя уровень был достаточно разный, ни разу не забирали, и уезжать ниоткуда не хотела. И до сих пор с девчонками созванивается и в лагерь просится. 09.10.2006 23:21:33, fialka
Фабьен
Моей дочери - очень понравилось. Понравилось ВСЁ. И кураторы, и компания, и занятия, и относительная свобода и самостоятельность. Тем не менее, через 2 недели она мне сказала: "Мама, забери меня, мне двух недель ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО". 09.10.2006 23:13:12, Фабьен
Мусулунга
Старший у меня в восторгах полных. Просится теперь каждые каникулы. Младший (он у нас более домашний и маменькин по характеру) в первый раз скучал, особенно по вечерам (днем-то им скучать не давали), просил, чтоб приехали к нему, но не просил забрать. Сейчас проверяла почву насчет зимних каникул, оба сказали, что поедут. 09.10.2006 22:34:18, Мусулунга
Пожалуйста расскажите, что за лагерь?!!! Отправляла в хороший дорогой - не понравилось, тоже "Маменькин сынок", хоть уже по росту почти маму догнал (11 лет) 18.03.2007 22:21:56, Куница
fedorka
надо с ребенком поговорить, хочет он и как он себе это представляет? Понимает ли, что там он будет вдали от семьи. В любом случае, каникулы же сейчас небольшие, на неделю, возможно и не будет проситься, особенно, если вожатый хороший попадется и коллектив, хотя со вторым можно и не угадать... 09.10.2006 22:27:58, fedorka
Niko
Ага, родители приезжают, а детки в непонятках, чего приехали? Ну поругались, помирились - жизнь продолжается. От ребенка все зависит. Одни нормально чувствуют себя в новом коллективе без родительской "крыши", другие - стрессуют. 09.10.2006 22:25:52, Niko
У меня нет знакомых, которые бы отправляли детей в лагеря. А мой детский опыт - всего 1 раз в лагере - не понравилось жутко. Подруга одна отправляла ребенка, но уж лет 7 назад, опыт оказался неудачный. А тут я читаю восторженные отзывы - и не могу понять - это дети такие или лагеря так изменились? 09.10.2006 22:31:36, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!