Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне, пожалуйста!!!

Почему второй месяц в 1 классе дети пишут карандашом??!! Ведь грифель карандаша оставляет след при ЛЮБОМ наклоне!!! Хоть вертикально, хоть горизонтально. А когда ручка- она царапает при неправильном положении шарика к бумаге:( Дети НИ РАЗУ не пробовали писать ручкой на уроке!!! Как моя дочь держит ручку- это лучше не видеть даже с крепкими нервами:( И что, потом переучивать будут- Правильно держать?! Сначала создаем трудности, потом их героически преодолеваем? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!!!!! И научите-как держать-то ручку?:((( Моя руку чуть не узлом завязывает, все пальцы на весу:(((( Ужас :(((
09.10.2006 18:58:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь неправильно держит ручку,большой палец перехлестывает указательный, ума не приложу- как я проглядела. В школе сейчас тоже 1 класс, пишут карандашом, изредка ручкой,так вот, я купила ей и карандаши все,и ручку- ТРЕХГРАННЫЕ. Эффект- налицо, ей просто неудобно держать карандаш по-прежнему- грань мешает. Мне нравится, что карандашом пишет, дома переписывать пришлось бы все, а так подтерли и заново пишет, если мне не нравится буква или цифра. 10.10.2006 22:05:59, елка*
Дяша
Полгода писали карандашом в 1 классе, затем перешли на перья с чернильницами-непроливайками, теперь пишут дома обычными перьевыми ручками, а в школе продолжают пока перьями. Вот где грязища-то :( Хотя почерк неплохой. Я с осанкой борюсь 10.10.2006 20:24:00, Дяша
? у нас пишут ручками... 10.10.2006 11:49:00, Акцент
А куда торопиться? В Германии тоже в первом классе пишут карандашом для того, чтобы дети не переживали из-за помарок, не отвлекались на них. Нервы детишкам берегут:) Я была бы просто счастлива, если бы у нас в школе дети писали карандашом. А то мой в тетради такую грязь разводит:( 10.10.2006 09:59:16, Красавица Пипита
А в Норвегии вообще до 4 класса не пишут, только для России это "не прокатит":((( 10.10.2006 10:04:07, W.i.t.c.h.
Ну всё ясно:) толmrj вот куда торопиться с письмом? Какая разница? Если ребёнок неправильно карандаш держит, то он, ИМХО, и ручку так держать будет. Мой одинаково держит и карандаш и ручку. 10.10.2006 10:57:19, Красавица Пипита
Musenka
И у наших тоже карандаш, только изредка разрешают перьевую ручку (и то ввели ее вторую неделю как) - на отдельные задания. Честно говоря, не вижу, чтобы как-то неправильно руку сын держал, а он у меня вообще левша. Мне кажется, дело не в карандаше, а в учителе - он не уделяет должного внимания тому, чтобы дети правильно держали инструмент. 10.10.2006 09:55:04, Musenka
читаю и поражаюсь. мамы дорогие, зачем вам лишние проблемы? научатся дети писать, никуда не денутся! только станут постарше, лучше у них будет получаться, меньше грязи будет в тетрадках, больше удовольсвия от процесса.
спасибо надо говорить мудрой учительнице!
10.10.2006 01:56:14, Маграт
Думаю, что постановкой руки надо заниматься сейчас. Я боролась и борюсь:) все-таки за правильное положение даже не ручки, а руки. Обратила специально внимание учительницы на это, она теперь в классе ее контролирует. Почерк стал даже хуже - писать-то непривычно не выкручивая руку - но я, наоборот, хвалю. Сейчас основы закладываются и объемы еще не такие большие - научить пока реально, потом будет сложнее, мне кажется. Вот ссылка на картинки, я их дочке распечатывала: 09.10.2006 22:04:39, Мама двух
спасибо:) только этот художник , когда рисовал положение "неправильно"-моей дочки не видел:), там у нее такое положение- я не могу свою руку так изогнуть :( 09.10.2006 23:47:52, W.i.t.c.h.
Главное - это положение "Правильно". Я ей "неправильно" и не распечатывала:). 10.10.2006 09:39:08, Мама двух
не волнуитесь вы так. в нашеи школе писали карандашом до второго полугодия второго класса. потом постепенно перешли на перьевую ручку.
сам как-то научился держать и ручку и карандаш. почерк неплохои.

а чем отличается удержание карандаша от удержания ручки при написании чего-то?
09.10.2006 21:44:16, schnuppi
удержание ручки отличается от удержания карандаша тем, что карандаш будет писать при ЛЮБОЙ позиции, хото кончиком в плечо, хоть в противоположную сторону, хоть стоя, хоть лежа. А ручка питшет только при правильном наклоне, а иначе-либо не пишет, либо царапает бумагу с жутким скражетом:( 09.10.2006 23:46:17, W.i.t.c.h.
Ой, да пишут сейчас эти ручки прекрасно при любом наклоне:). Если только перьевую взять.. Или ручку самую дешевую купить:). 10.10.2006 09:38:26, Мама двух
не пишут:((( откуда бы я знала, что она царапает со скрежетом? Думаете, мне в страшном сне приснилось? :((( ТАКАЯ рука даже мне и не снилась:((( Царапает любая ручка-гелевая, токий стержень, толстый стержень, любой толщины ручка, пилот, китайская-я уже все перепробовала, кроме перьевой... 10.10.2006 09:55:30, W.i.t.c.h.
Ой, а у нас тоже зацарапала - мы ручку сменили:). Теперь нас как минимум двое:). 10.10.2006 15:32:35, Мама двух
Мусулунга
А наши сначала вообще писали мокрой кисточкой. Почерк у сына отличный сейчас. Ничего не переучивали. 09.10.2006 19:08:13, Мусулунга
Это идея, кстати. Про перьевую ручку я давно думаю. 09.10.2006 22:05:27, Мама двух
и я уже думаю. Практически завтра собираюсь идти искать-покупать 09.10.2006 23:48:36, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!