Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fedorka

Не знаю, куда написать, детская подработка!?)))

Еще такое, задавала как-то в работе и зп, но толком ничего не узнала. Поэтому хочу спросить, у вас дети как-нибудь зарабатывают деньги и с какого возраста, и что можно делать 8-ми леткам? если можно, конечно что-то еще, кроме как посидеть с сестрами, я плачу за это...
Слышала, что в Кузьминках обучают резьбе по дереву, кто был или слышал?
08.10.2006 23:12:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пример раннего заработка, а в рез-те маловостребованного в/о и низкой з/п , обладатель ученой степени. Так что пусть Киосаки ограничится японцами:) В 3 классе усиленно собирала подорожник, березовые почки и прочее сырье, вся квартира была в листьях. Все сдавалось в аптеку. Дошло до сушеной лесной малины- лучше б я сама ее ела (она была по 14 р за кг в аптеке при сдаче! 1983 год) с привлечением прабабушки в помощь при сборе-сушке, пропагандировать я могла ого-го! Сдали 4 кг. И одноклассницы были, мною агитированные, такие же, и их и мои родители были в ужасе. Потом в 4-м шили рукавицы, в 6-м вязала на заказ, в 8 кл месяц на фабрике - купила золотые сережки (на строгих родителей не было надежды, бабушка добавила 20 р, в итоге у меня появились сережки за 140 рублей). В 9 классе сшила кучу детских комплектов - сарафаны и косынки, сдала в коммерческий магазин и на вырученные деньги уехала с подружкой в Крым по тайному соглашению с мамой, папа бы не допустил. Было потом репетиторство по англ. В итоге все осточертело так, что до сих пор тошнит. Да, училась я всегда на отлично, легко и могла уже в раннем детстве вязать крючком, спицами,шить, хорошо рисовать, обладала хорошей физической подготовкой и все делала быстро. 12.10.2006 12:04:52, Лилиа
Не уверена, что Вам подойдет наш вариант, но у нас с заработками прошлым летом дело обстояло так (ребенку было 8): он помогал при благоустройстве детских площадок и высаживании клумб, а мы тайком )))) передавали деньги бригадиру строителей и он в конце дня выплачивал ребенку зарплату.
Сколько гордости было, вы представить себе не можете !!!
09.10.2006 13:35:39, Таньчик
fedorka
да, интересная идея... я думала, может с ним листовки пиццерий пока поразносить... с клумбами не пойдет, никто наше ясенево не украшает клумбами, да и осень уже)))). Спасибо, придумаем что-нибудь 09.10.2006 13:41:45, fedorka
Вечная Весна
зачем такому маленькому ребёнку работать? 09.10.2006 12:58:08, Вечная Весна
fedorka
ну, не глобально, конечно... но надо, это факт. Например, он хочет себе купить квадроцикл, детский... а он стоит...ой-ой. Хочет - пусть ищет достойный выход.Это я просто Киосаки начиталась Богатый ребенок-умный ребенок. И поняла, что я сама мало финансово грамотна и хотелось, чтоб у детей по-другому все сложилось... там есть его беседа с двумя разными папами богатым и бедным... это меня и натолкнуло на некоторые мысли... поэтому и спрашиваю 09.10.2006 13:13:14, fedorka
А я хотела вам еще из Киосаки посоветовать библиотеку с комиксами устроить:) Это в "Богатом папе, бедном папе", кажется. 09.10.2006 20:33:02, Оладушек с сахаром
Ой, я тоже читала. А потом у меня так получилось. Я работаю в журнале, ребенок часто приходил в редакцию, был в курсе дел, а потом я ему предложила(ему было как раз 8 тогда) продавать наш журнал. Продавал в электричке, например,(по дороге к бабушке), еще в некоторых местах. Другие мальчишки тоже продавали. Но мой то продавал МОЙ журнал. И сразу началиь разговоры - а сколько стоит свою фирму организовать и т.п. Считаю. что все удачно получилось)). 09.10.2006 20:16:31, Светлана Котова
Татьянчик
Не поняла связи вопроса о деньгах и анонса кружка по дереву. Или Вы собираетесь продавать детские изделия?
09.10.2006 11:33:11, Татьянчик
fedorka
нет, конечно, я просто хотела узнать, может был кто? А до того, как что-то получиться для продажи пройдет немало времени, к тому же работой обеспечивают прямо там, в мастерской, и бегать продавать ничего не придется-))))) 09.10.2006 12:34:36, fedorka
Татьянчик
Опять не поняла: там за то что обучают ребенка еще и деньги ему платят? 09.10.2006 13:12:03, Татьянчик
fedorka
сначала обучают, я там не была, просто слышала. А потом желающие могут брать заказы, ну и соответственно иметь небольшой доход. Неужели плохо, когда у ребенка руки в правильном месте будут, ведь сейчас очень мало людей, которые делают что-то руками - не модно... 09.10.2006 13:16:26, fedorka
Очень рано начинать в 8 лет.Даже учиться резьбе рано.Не раньше 13-14 лет.Поверьте,я знаю,что говорю. 09.10.2006 15:58:10, margaret
Уже писала - 8-летний ребенок вполне может в своем же подъезде найти подработку - маме с несадовским малышом лет 3-4 нужно бывает, чтобы дома хоть 2-3 часа в день кто-то поиграл бы-почитал ребенку, чтобы она могла сделать дела или просто отдохнуть в это время. Меня соседский мальчик очень выручал, и он очень доволен был. 09.10.2006 01:02:21, Эль Нинья
Irkok
ну это от ребенка зависит - мой (почти 8) всю квартиру разнесет вместе с малышом. с ним самим сидеть надо. Возможно девочке это подойдет, и то не каждой 09.10.2006 12:53:05, Irkok
fedorka
понимает, все люди разные и дети тоже... мой родился прямо дедом... очень ответственный, да и жизть его тяжелая с операциями заставила его повзрослеть рано... поэтому ему я доверяю на 100, у меня муж иной раз и не покормит за весь день-)))) 09.10.2006 13:43:44, fedorka
Вы хотите, чтобы ребенка обучили резьбе по дереву, а потом он продавали свои поделки? И кому, вы думаете, они понадобятся? А вообще хоть бы вы написали от чего такая нестерпимая потребность?:)
По телеку однажды видела, у Малахова кажется в программе, девочку обсуждали, которая на скрипке играет на Арбате. Помогла маме, якобы, купить квартиру.
Можно в кино или рекламе сниматься. Надо ли вот только оно 8-летнему ребенку - вот в чем вопрос. 8-летнему - школа, да кружки-секции, ну, дома помочь, в конце концов, с младшими. А зачем же вы за такую помощь ему платите? Я правильно вас поняла?
08.10.2006 23:55:26, Оладушек с сахаром
Резьба по дереву в 8 лет?Ножи для резьбы_черезвычайно_острые!Сомневаюсь,что кто-то берет таких маленьких на резьбу...Поберегите ребенку руки,не отдавайте.Научиться,не порезав руки,невозможно:(( 08.10.2006 23:49:57, margaret
Во дворце пионеров есть кружок. У меня сын в 8,5 пошел. Официально с 12, но берут почти всех. 10.10.2006 09:12:57, Lenusia
Это точно: вспоминаю своего мужа в полуобмороке и как я ругалась, не зная, что сначала делать - мужа - старого дурака откачивать (ему дурно от вида крови) или штаны, кровью залитые ( а не просто испачканные) застирывать. 09.10.2006 10:33:32, hanhi
fedorka
там вроде маленьких с родителями берут, и то с 9-ти, а самостоятельно с 11-ти лет. Я спрашиваю, потому что хочу услышать, может, кто был там уже? 09.10.2006 09:33:22, fedorka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!