Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Артист хренов:)

Сынок мой старший - прирожденный артист. Так говорили в обеих школах - в новой и старой. Он действительно прекрасно себя чувствует на сцене, не волнуется, роль запоминает с первого раза, сам придумывает актерские ходы, хорошо двигается, хорошо поет и четко говорит. Занимался во всяких театральных кружках при школах. Я всегда считала профессию актера чем-то ужасным. Алкоголизм, неустроенная семейная жизнь, звездная болезнь, наркомания славы и т.п. и т.д. В общем что угодно, лишь бы не лицедейство.
Для утешения мы с мужем решили, что актерские данные в любои деле помогут, например, хороший переговорщик - точно актер.
Сын раньше хотел быть космонавтом, инженером, математиком, программистом, технарем в общем. И хорошо - я была спокойно. А тут он возьми да выдай - хочу в кино сниматься, как Коля из моего класа. Я ему говорю - а что ж ты из театрального кружка в школе ушел? Ты бы выступал, глядишь тебя и пригласили бы в кино (говорю это ессно с надеждой что это никогда не произойдет:)). А он - нет это не то, я в кино хочу. Я говорю - поговори с дедом, он дружит с людьми из мира кино, может, поможет... Сама уже затыкаю себе рот руками. А он - нет, дедушка смеяться будет. В общем разговор замялся как-то.
А я уже второй день думаю - забыть про это и радоваться, что скорее всего сына никто не заметит из киношников? Или помочь дитятке???
05.10.2006 23:01:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fedorka
Попробуйте. не убудет же... Сколько ему лет? На Тверской есть театральная студия, вроде от Мосфильма, там до 10 лет берут, а мальчиков ждут, если надо, пишите на мыло. Занятия 3 р в нед, бесплатно. есть еще люди, которые на съемки в кино приглашают, тоже можно попробовать, это же и интересно... 06.10.2006 14:32:11, fedorka
SANI (ex МВСН)
Нет. Спасибо. На кружки у него времени нет. А вот нужные люди у нас в знакомых и так есть. Вопрос - пользоваться ли знакомством или нет? 06.10.2006 20:49:31, SANI (ex МВСН)
Добрый вечер, а можно более подробную информацию про студию, спасибо. 06.10.2006 18:46:42, Лера.К
Знаете, я тоже против была бы артистической карьеры своего сына. Меня в свое время мама не пустила в актрисы и я ей только благодарна. Всю свою имеющуюся артистичность я отлично реализую в своей профессии, а таланту на настоящую, хорошую, актрису у меня, думаю, нет и в помине. К тому же профессия очень зависимая, многие сидят без работы (хотя сейчай вроде получше стало).
Но теперь я поменяла свое мнение относительно сына. Можно и в актеры, если уж приспичит так, что невмоготу. НО! Нужно иметь свой собственный какой-то бизнес, дело, которое тебя спасет и от безденежья и от безработицы, если в какой-то период станешь невостребованным. Есть два очень похожих актера, внешне, я их вообще с трудом различаю - Орлов и Вдовиченко. Вдовиченко в интервью говорит о том, что он волнуется за свою карьеру, потому что приходят молодые, фактурные актеры его амплуа, составляют ему серьезную конкуренцию. Боится потерять работу. А его клон Орлов ни в одном глазу не волнуется - у него свой серьезный бизнес, независящий от его востребованности в кино. И я для себя так решила, если вдруг моему сыну вступит в голову идея актерства, поставлю ему условие - думать о создании своего бизнеса, не зацикливаться на актерстве. Может не сразу прям начинать думать, но иметь эту идею в голове на видном месте:).
Наверное, не все согласятся с тем, что это правильно. Но мое мнение таково!:)
06.10.2006 13:54:47, Оладушек с сахаром
очень разумно.
я тоже сыну говорю, что театром можно заниматься и в качестве хобби, а вот делать это единственным средством зарабатываиня денег слишком рискованно.
06.10.2006 14:27:01, Маграт
ага. вот у меня сын такой же артист.
пришлось силы потратить, чтобы убедить его не идти в театральное училище.

и знаете, вот выбрал он матматику в итоге, а мне его жалко. склад характера у него совсем не тот, чтобы всю жизнь что-то считать. в раздрае я по этому поводу :((((
06.10.2006 12:52:31, Маграт
SANI (ex МВСН)
Я вот и стараюсь его самого направить решать - пусть сам выбирает. 06.10.2006 20:54:13, SANI (ex МВСН)
Я была бы против, однозначно. Нет у нас в роду артистов, и не будет. 06.10.2006 09:41:24, Акцент
Я уже попробовала:))). Отношение у меня к актёрской профессии для мальчика такое же, как у Вас. Поскольку я по роду деятельности наитеснейшим образом связана с этой сферой, на первую же просьбу отдать младенца для рекламы, ответила: "Моего не трогать!!!". Продержалась 7,5 лет, пока совершенно случайно, абсолютно минуя меня, ребёнка не отобрали на главную детскую роль в полнометражном фильме. Я была против, папа попустительствовал, ребёнок прыгал до потолка от радости. Уговорили:(. На все разговоры, что это тяжёлый труд, школы не отменяет по-прежнему радостно скакал. Осознание пришло несколько позже во время первой же ночной 12-часовой съёмки: "Какой я был дурак, лучше бы уж в школу ходил":))). Полтора месяца непрерывной работы, результат: премьера, сцена Дома кино, банкеты, фуршеты, интервью. "Зазвездил" малыш:))). Окружающие дети радовались,посторонние взрослые (особенно учителя) отнеслись очень по-разному. "Мам, они что не понимают, что это тяжёлая круглосуточная работа, а не вечный праздник и гонорары?". По итогам съёмки выдал: "Я всё понял, актёр - не человек, им все командуют. Я буду режиссёром.":))) На посыпавшиеся последующие предложения по сей день отвечаю внятным отказом. Представление о том, что это такое, у него уже не глянцево-гламурное. Я считаю, что если актёрство и так дано, то оно в крови, само проклюнется и сложится. По крайней мере, я, как родитель, в этом направлении точно усилий прилагать не буду. Захочет серьёзно двигаться позже в этом направлении, флаг ему в руки. Школ и студий предостаточно.
P.S. А насчёт алкоголизма и семейной жизни слухи сильно преувеличены, приблизительно, как в среднем по популяции, просто они больше на виду:))).
05.10.2006 23:47:58, Alice
SANI (ex МВСН)
По поводу последнего сужу практически из первых рук к сожалению. А про остальное - спасибо. буду думать. 06.10.2006 20:53:41, SANI (ex МВСН)
не знаю, как в кино. у меня сын - фанатик театра. вплоть до того, что напросился помогать рабочим сцены, чтобы в театре быть.
так он насмотрелся уже на изнанку. актеры живут в нищете, пьют - мужчины практически все, женщины через одну. и это в очень успешном и известном в Питере театре.
06.10.2006 13:00:53, Маграт
по-моему правильно, если он способный, после того как отучится в школе поступит в институт и будет сниматься. А детство должно быть детством. 06.10.2006 11:34:53, Аник
Красно Солнышко
А что за фильм? 06.10.2006 09:25:40, Красно Солнышко
Ну, ты даёшь:))). Я честно здесь полтора года молчала, а ты мне предлагаешь сейчас PR акцию устроить?:))). Впрочем, дело прошлое. Фильм называется "Виртуальный роман", незатейливая новогодняя комедия о том, что иногда получается из интернет знакомств. Думаю, опять где-то в районе Нового года по ТВ покажут, в прошлом году по "России" шёл. Честно говоря, побаиваюсь нахлынувших воспоминаний и второго витка "звездежа":(. 06.10.2006 09:51:39, Alice
Красно Солнышко
Посмотрим-посмотрим :))) 06.10.2006 10:56:52, Красно Солнышко
mzh
Знаете, я недавно читала воспоминания Сименона. Его старший сын собирался быть биологом, учился, интересовался. В старших классах с мальчиком что-то случилось - депрессивное состояние, отсутствие интереса ко всему, замкнутость от старших и т.д. Родители подозревали что-то очень плохое. Обратились к психологу (или даже психиатру). Выяснилось, что мальчик понял, что его призвание - кино. Но так боялся огорчить родителей, так ему казалось, что "смеяться будут", не поймут, осудят, что замкнулся совсем. И это при том, что сам Сименон утверждает, что всегда давал свободу детям в принятии решений, в высказывании своих мнений. Когда психолог объяснил, в чем дело, Сименон, на радостях, связался со своими режиссерами, мальчика взяли ассистентом, и карьера киношная началась, и пошла успешно. 05.10.2006 23:35:24, mzh
Светлана
Я бы попробовала. Здорово ведь это. Что особо хорошего технарем-то быть? А вдруг это призвание? Да и вообще это интересно просто попробовать, сразу и бесповоротно ведь в артисты никто не потащит ;-) - наши вон в школе фильм снимают, сценарий написали, сами монтируют, сами спецэффекты делают, саундтрек пишут, все перемены делом заняты, бурная деятельность, мне нравится. 05.10.2006 23:10:47, Светлана
SANI (ex МВСН)
Боюсь затянет. время отнимет. Опять же звездная болезнь может быстро развиться... 06.10.2006 20:52:50, SANI (ex МВСН)
это все прекрасно и замечательно, как хобби. но дети же потом в это вживаются и хотят всю жизнь заниматься "искусством".

и попробуй им втолковать, что как только в этом деле появляются деньги, искусства остается 1%, а остальное - грязь и склоки :((((
06.10.2006 12:57:18, Маграт
Светлана
Не знаю, я сама от этой среды страшно далека, но в классе у сына киношная тусовка родителей довольно представительная, так сложилось, и это очень симпатичные творческие, успешные, умные люди, правда, не актеры - продюссеры, операторы, начинали все с такой вот любительщины, сейчас на особые склоки и грязь не жалуются ;-), все вполне культурно, во всяком случае не большеЮ чем в любой другой профессии 06.10.2006 13:27:29, Светлана
вы же еще и в Москве... 06.10.2006 14:27:41, Маграт
Светлана
И что ;-)? МВСН тоже. 06.10.2006 15:12:35, Светлана
значит, у вас "людям искусства" получше живется.
тем более со связями. недаром все актеры-режиссеры своих детей тоже в свою сферу тянут.
06.10.2006 16:05:33, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!