Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fedorka

Подскажите про гимназии?

Вот уже в нескольких сообщениях вижу, что детей не оставляют в обычных школах, в гимназию всех к 5-му классу переводят. Объясните мне, чем Вы руководствуетесь, как искать гимназию и за сколько лет? Возможно ВЫ знаете в ясенево есть какая-нибудь? Спасибо
Мы пока в первом...
05.10.2006 15:22:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fedorka
Спасибо, девочки!!! 06.10.2006 14:24:31, fedorka
Матушка Мидоус
Я сразу детям подбирала гимназию, с 1 класса, без этих метаний туда-сюда. 06.10.2006 11:44:16, Матушка Мидоус
Я пару лет читаю форум-кажется раньше люди активнее отдавали детей в языковые школы,теперь как-то более спокойно к этому моменту относятся.Может еще года через три-еще что писать будут.Мы тоже в первом пока)))Пока не собираемся никуда. 06.10.2006 11:39:08, Линдаа
Руководствовалась тем, что наша школа разваливается на глазах и ничего нормального ждать не приходится. Выбор пал на гимназию по многим причинам. Одна из них - там нет началки и прогимназии, в 5 класс приходят как в 1 все новички. ИМХО искать в конце 3 класса, чтоб знать как готовиться в 4-м. У многих номер начинается на 15. 06.10.2006 08:46:06, Кетчуп
Мы с самого начала выбрали хорошую, "крепкую" спецшколу, которую, надеюсь, сын благополучно закончит. Перескок из школы в школу - ИМХО, личние траблы для психики ребенка, при дикой школьной программе, зачем? Класс уже сложится к 5 году, сформируются отношения и взаимоотношения, а как сложится в новом коллективе, еще не понятно. Короче я - за сильную школу с 1 класса.
05.10.2006 21:30:03, Teddy Woman
fedorka
супер... а где их взять-то , хоришие с начала? если и есть , то далековато возить... все равно спасибо за ответ. 06.10.2006 14:23:35, fedorka
fotos
У нас в районе все школы очень средненькие, а гимназии аж три и очень хорошие, поэтому ориентируемся в гимназию. 05.10.2006 16:57:10, fotos
Красно Солнышко
Кто вам сказал, что они "очень хорошие"? 05.10.2006 19:52:19, Красно Солнышко
fotos
Вас номера интересуют???? 1517, 1522, 1515. Прокомментируйте, если хотите, возможно вам больше известно.... 06.10.2006 00:42:29, fotos
Красно Солнышко
Про номера я не спрашивала. Я спрашивала, кто хвалит? :) 06.10.2006 08:29:40, Красно Солнышко
fotos
Ученики, бывшие и нынешние:) 06.10.2006 15:51:35, fotos
Irina L
1. Рядом с домом.
2. Переходить все равно куда-то надо (у нас только начальная школа).
3. В другую ближайшую школу не хочу - она спец английская, а у моего ребенка с языком совсем беда, к тому же там дети кроме английского ничего не знают и родители сплошь распальцованные.
4. В обычную школу не хочу из-за наиболее предполагаемого контингента и вероятности наркотиков и водки в старших классах (в той гимназии куда мы собираемся этого 100% нет).
5. именно в эту гимназию традиционно переходят ученики нашей прогимназии, а меня более чем устраивет состав класса, хотелось бы и дальше с теми же детьми учиться.
05.10.2006 15:25:26, Irina L
Красно Солнышко
Ну в общем, все аналогично, с минимальным отличием: я и в гимназию то не хочу. Но на безрыбье... 05.10.2006 19:51:46, Красно Солнышко
Irina L
А что бы ты хотела? Я уже давно заметила, что у нас с тобо кардинально разные взгляды на школу :-))) 05.10.2006 20:17:04, Irina L
Красно Солнышко
Могу написать, что бы не хотела.
Не хочу 6-7 уроков в день, которые в 15 часов заканчиваются.
Слишком много мути, занимающей время. У нас вот и театр, и музыка и даже ритмика... Граждановеденье какое-то никчемное... Да много чего. В результате мало останется времени на куда более полезные занятия по интересам.
06.10.2006 09:28:27, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!