Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти что просто так...

Болеет наша первая учительница. Две недели сегодня. То есть, вот с 18го и болеет. Ангина у нее (я на прошлой неделе звонила, сказала, в сб к врачу, может, выйду в понедельник, чувствую себя уже неплохо). Но не вышла до сих пор.
Понятно, что сейчас я никак не могу реагировать.
От помощи она отказалась, нет, спасибо, мол, ничего не нужно, сама переживаю, что деток бросила.
Слушайте, ну вот когда я переживаю, то настолько времени не бросаю работу.
Сына жалко.
Уроки ведет другая учительница, и вчера он мне поведал, что уже привык к ней. Что же будет, когда основная выйдет?
И как думаете, она так и продолжит болеть? Так и будет вести уроки - 2 недели больничный, 2 недели работаю.
Спорю, к своему дню рождения (в октябре) она будет в школе, принимать же подарки надо :(
29.09.2006 16:49:31,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы когда ангиной заболеете, идите на людную улицу, или в метро, например. И попробуйте 3 часа подряд (с перерывами по 5-10 минут) громко и четко говорить. Не важно что - стихи, песни там. Или книжку вслух почитайте... И так неделю. А потом здесь пост напишите, по следам, так сказать. 03.10.2006 23:00:51, мама98
И наша заболела. Дочка, правда, в восторге пришла - сказала, три учительницы - это так интересно:). А если еще добавить сюда учительницу физкультуры, так 4 получится. 02.10.2006 13:53:38, Мама двух
EkaterinaS
А по мне, так пусть на работу здоровая выходит. А то перезаражает пол класса, оно вам надо?
Я когда на работу беременная ходила, только тогда поняла, что больным самое место дома, а не на работе, какая бы она не была. И не только для самих себя, но и для окружающих. ИМХО.
02.10.2006 00:32:27, EkaterinaS
reina
Как это Вы все заранее просчитали: когда болеть будет,когда нет,когда за подарками придет(((( некрасиво ужасно(
30.09.2006 18:53:54, reina
на красоту я никогда не претендовала :) 02.10.2006 11:35:19, Акцент
+1 02.10.2006 10:48:42, ПУХА
ко всему прочему, у учителя еще горло - рабочий инструмент. как она сможет общаться шепотом с 20-30ю первокалшками? 30.09.2006 18:02:28, Маграт
SANI (ex МВСН)
Обидно конечно. Но лучше так не злиться, ато ребенок действительно глядя на вас ее не сможет принять потом. У моего сына в первом классе учительница очень часто болелеа - то сама, то с сыном сидела. Но я даже иногда рада была этому, потому что ее заменяла вообще классная учительница и она многому моего сына научила. 30.09.2006 17:44:03, SANI (ex МВСН)
А у нас замещающая учительница педагог второстепенных предметов. Ему и радость, то рисуют, то читают. Писанина страдает :(( нагоняй ее потом :(( с основного-то учителя спросят :(( 02.10.2006 11:36:20, Акцент
Ох, нифига себе... У меня как раз сейчас ребенок гнойной ангиной болеет - страдает малявка так, что смотреть страшно. Сама ей единожды в жизни переболела, пару лет назад. Дело дошло до больницы с капельницами и сильными антибиотиками... Ага, совсем легонькая болезнь...
И уж коли переживать за учеников, то именно лечиться до полного выздоровления...
30.09.2006 17:00:00, м.н.с.
Красно Солнышко
Злые вы. У нас в первом классе учительница доучивалась последний год. Уходила на сессию, а потом и на диплом. Вели все подряд, включая учителя физкультуры. Благо, у нас все педагоги прекрасные. Ничего ужасного не случилось, честное слово :) 30.09.2006 09:16:46, Красно Солнышко
Nessie
"Слушайте, ну вот когда я переживаю, то настолько времени не бросаю работу." - Если вы ходили на работу с гайморитом и подвергали свою жизнь опасности, это не значит, что она обязана делать так же. Человек сказал, что переживает, но выходить она не обязана, а вы на работу с гайморитом ходили из-за финансовых санкций работодателя, скорее всего, а не из благих побуждений в отношении несчастно работодатля. 30.09.2006 00:41:36, Nessie
Нет, не из-за финансовых санкций. Просто из-за отношения. Не утрировала, конечно, по поводу "несчастности" работодателя, а просто приходила и работала. У меня хорошие отношения с руководством, и просто не представляю, чтоб на 2 недели бросить работу... одно дело, когда в больнице лежишь, другое дело, когда ангина... :( 02.10.2006 11:41:44, Акцент
Вы видимо и впрямь считаете,что ангина-пустяковая болезнь.Но это совсем не так.Это заболевание напрямую связано с работой сердца и суставами.Может дать жуткие осложнения,вплоть до инвалидности.И 2 недели-это совсем не срок для ее полного излечения.А вылечится надо полностью,иначе Ваша училка может получить хроническую форму.Вот тогда она действительног будет все время на больничном сидеть . 02.10.2006 11:55:18, ПУХА
Ссылка: 02.10.2006 12:02:15, Ольга11
Желаю ваше учительнице скорейшего выздоровления, а вам прекратить страдать на ровном месте. Есть школы где с 1 класса предметное преподавание, у первоклассников это 5-7 учителей сразу, все разные. Они болеют, уходят в декрет и на пенсию, меняют работу и берут учебные оптуска. Никто не страдает. 29.09.2006 23:48:01, vf
Чего же она ко дню учителя не пришла, раз вы ее в мздоимстве подозреваете? там, вроде, пик поздравлений, а не на ДР.
Но вообще-поражена.
Как была поражена в свое время малоприкрытой радостью одной знакомой.У учительницы еее сына в начальной школе случилась внематочная и удаление обеих труб.Это означало, что их класс до конца она доведет, ведь дети так ее любили и она чудестный учитель.
Мальчику сейчас 1 лет, а детей у любимой учительницы так и нет.

Возмущаться чужими болезнями по опыту трехнедельного общения как-то не очень красиво
29.09.2006 23:29:59, СветА
1. Просила с днем учителя не поздравлять. Поздравлять будут, просто купят цветов.
2. На день рождения принято дарить конверты. Она точно будет.
И дело не в красоте, а в мелких фактах, которые тревожат, и заботят, как мать. Все человечество не сделаешь ни здоровым, ни счастливым. Я довольно жесткий человек. У меня в школе ни разу, кажется, не болели учителя так подолгу, пока был хороший директор. И я готова признать, что выбирала учительницу... получается, что просчиталась... она не забеременеет, и доведет класс до конца, но вот каким будет этот конец, если она три раза в год станет болеть? ведь еще даже не зима, и эпидемия гриппа не настала...
02.10.2006 11:40:56, Акцент
Такое впечатление, что Вы ее выбрали и наняли на работу за подарки на праздники. Учительница вообще-то только перед работодателем - директором школы отчитывается. Или я что-то не улавливаю? 02.10.2006 16:51:55, Mari_1
Да, иметь такого родителя в классе для учителя тяжелый случай: себе все нервы истреплет и окружающим. 02.10.2006 15:45:01, Оладушек с сахаром
Угу, и для родителей одноклассников я думаю тот еще подарок. 02.10.2006 17:08:59, vf
А если бы сын так часто и подолгу болел, его не было бы жалко? Тоже бы каждый раз отвыкал-привыкал к школьной обстановке, к учителю... И представьте себе, пишет сюда учительница "Ах, вот такой-сякой мальчик, уже 2 недели болеет, а мне с ним потом заниматься дополнительно, нагонять... А как он ко мне потом привыкать будет?" Вам еще повезло, что есть другая учительница, и неплохая, раз сыну нравится.

Имхо, месяц в школе и 2 недели болезни пока нельзя ставить в упрек учительнице... А уж замечание про выход с больничного ко дню рождения - некрасиво, имхо...

Если продолжит болеть также часто, можно потребовать смены учительницы. Пока - рано. Я за свою взрослую жизнь ангиной болела дважды, оба раза с температурой под 40 и таким состоянием, что врагу не пожелаешь... Тоже, блин, ответственный человек, мало того, что при любом просвещении мозгов от лекарств бросалась к компу и работала через силу, так еще и на работу выходила, как только температура до 37 спадала. И вместо 2 недель лечилась потом по 2-3 месяца... А про детские ангины и не вспоминаю, так плохо было...
29.09.2006 23:07:59, Polett
Дождик
Может она прикрылась Ангиной, а болеет скажем по женски,не будет же она всем родителям уточнять что там у нее болит. Подождите, не думаю чтобы в школе держали прогуливающую учительницу. Всяк в жизни бывает... 29.09.2006 22:40:30, Дождик
Мусулунга
А у моего старшего первая учительница получала высшее образование и каждую зиму уходила на сессию. А в 3-ем классе она вообще на 2 с половиной месяца на диплом ушла. Заменяли. Дети все успели, особо никто не страдал. Иногда даже полезно пообщаться с другим учителем, у которого другие требования, взгляды на учеников и т.п. 29.09.2006 19:38:07, Мусулунга
Сначала я подумала, что ребенок ваш учится у нее не первый год, и учительница всегда болеет. Но оказывается первый класс. ИМХО у вас слишком взрывной характер (по другим топикам сужу). Почему сразу такие далекоидущие выводы, что учительница будет все время болеть? Если бы замены полноценной не было и дети отстали по каким-то предметам, тогда еще можно было бы беспокоиться. А так, буря на ровном месте. "Что же будет с сыном, когда она выйдет" - а что с ним должно быть? ИМХО вы преувеличиваете степень его привязанности к этим учительницам. Кроме того, в школе учителя часто меняются, и как-то все проходит без трагедий. 29.09.2006 19:07:23, Оладушек с сахаром
Irina L
ППКС 29.09.2006 21:45:29, Irina L
Иоанна
А если она придет и заразит полкласса перваков - это лучше? 29.09.2006 18:32:30, Иоанна
у дочки как-то учитель уезжала в санаторий. Брала больничный в связи с болезнями своих детей. Заменяли по очереди разные учителя. Дочери ТАК нравилось, не передать. Еще бы, ее часто вызывали, хвалили. Проблемы никакой не было. Ни на замене, ни когда вышла основная. 29.09.2006 18:27:26, Nata
Честное слово не могу понять, почему вам сына жалко, ведь заменяющая учительница ему нравится. А уж про подарки как-то совсем не уместно получилось. Не хотите делать подарок - не делайте 29.09.2006 18:23:13, родительница
Anitobus
Ангина - тяжелая болезнь с очень нехилыми осложнениями. Подождите обвинять.Она сходила к врачу и он послал ее ЭКГ сделать, там что-то обнаружилось, например. Или еще что-то... Учителя - тоже люди и болеют, как и мы с Вами. 29.09.2006 17:14:30, Anitobus
:( я СТОЛЬКО не болела НИКОГДА, разве что после родов. Правда, и лет мне меньше, чем учительнице. Потому я и не обвиняю. Просто тревожно очень, особенно как сын сказал, что уже к новой учительнице привык... 29.09.2006 17:19:54, Акцент
Так Вам радоваться надо, что сами никогда не болели так долго, но видимо у вашей учительницы не такое хорошее здоровье, как у Вас, вряд ли она в этом виновата 29.09.2006 18:26:36, родительница
Anitobus
А у меня ангины в детстве очень тяжко проходили :(. А дети довольно легко привыкают. Сейчас к "новой" учительнице, потом - к родной. Не переживайте! Это взрослым сложно перейти от одной привязанности к другой :), а дети гораздо легче адаптируются. 29.09.2006 17:40:03, Anitobus
Танжер
ангина- инфекционное заболевание. заразное. может, ее должны формально выписать, чтоб она смогла пойти на работу к детям. даже наверняка- вряд ли в гос учреждении можно отпроситься на пару недель без больничного. 29.09.2006 17:10:03, Танжер
на пару недель и в негосударственном нельзя отпроситься, разве что за свой счет брать, с риском сравнять потом свою ЗП с государственной :( 29.09.2006 17:20:29, Акцент
Танжер
разница в том, что в любой конторе можно поболеть без больничного, и выйти до его закрытия без проблем. а в школе я думаю она не имеет права заниматься с детьми, если может их заразить. 29.09.2006 17:24:20, Танжер
Имеет право болеть и не работать в это время. Ее здоровье и ее жизнь. 29.09.2006 17:09:06, Mari_1
А я разве сказала, что не имеет права? Я переживаю за своего ребенка, вот и все. 29.09.2006 17:20:49, Акцент
Иоанна
Да за него радоваться надо, а не переживать! Это ж отлично, что учительница успела взять больничный до того, как заразила малышей! - Ангина - очень заразная вещь! И до полного выздоровления врач её не выпишет! 29.09.2006 18:38:21, Иоанна
Как-то неловко обсуждать чужие болезни. 29.09.2006 17:28:28, Mari_1
Иронька
Что же вы сразу выводы делаете и диагнозы ставите? Спросите у ее выпускников, как она раньше работала, много ли болела. Ангина - очень сложная болезнь, часто дает осложнения.
А подарок на ДР можете не дарить - это не обязательно.
29.09.2006 17:08:36, Иронька
Ангина не очень сложная болезнь, аппендицит, например, посложнее (его резать надо). Выводы не делаю, просто переживаю. Да и 2 недели при первоклашках - МНОГО. Имхо. 29.09.2006 17:10:34, Акцент
Ангина не сложная????
Ох..Их видов несколько.И простые и гнойные с тяжелым течением, серьезными осложнениями, непременным курсом антибиотиков, а это, как минимум, неделя и время по выходу..
Кстати, бывает вариант-один заболел ангиной, а у других скардлатина.Поскольку возбудитель один.И карантин.
29.09.2006 23:32:11, СветА
Долматин
Вы считаете-полубольная, недолечившаяся учительница в классе-это лучше?!
Ангина, в отличие от аппендицита-заразная инфекц. болезнь. Я думаю, Вы иначе взглянете на проблему, если полубольной препод перезаражает полкласса малышей, включаю Вашего ребенка....
А программу 1-ого класса вполне можно осилить с помощью родителей, тем более что замена учителю есть.
29.09.2006 17:34:07, Долматин
Что же? Мне сына не водить в школу? А самой не ходить на работу, а осиливать программу школы? :( 29.09.2006 17:37:29, Акцент
Долматин
Речь-не о том, что "не водить" и "осиливать".
А о том, чтобы набраться терпения и ждать выздоровевшего учителя. А не требовать выхода больного человека на работу.
Прям смешно, ей богу, взрослый вроде человек...
29.09.2006 17:41:02, Долматин
А мне, может, завидно, что я не могу столько болеть :))
И выхода ее (учительницы) на работу я не требую, как бы я могла это потребовать :)
29.09.2006 17:43:31, Акцент
Иронька
Конечно, все познается в сравнении. Но ангина дает осложнения на сердце, и вообще кака. 29.09.2006 17:15:49, Иронька
ВЫ когда-нибудь болели хорошей ангиной?
А так, да. Болеющий учитель это плохо в любом классе
29.09.2006 17:14:41, Караул
Нет, Б-г уберег... Болела гайморитом. Ходила на работу, не померла. 29.09.2006 17:21:26, Акцент
Anitobus
а я с гайморитом в больницу загремела... Все люди - разные и болеют тоже по-разному. 29.09.2006 17:41:42, Anitobus
Это да... 29.09.2006 17:43:42, Акцент
Вот и славно. Не осуждайте и не выдумывайте.
Про ангину ВАм уже сказали.
29.09.2006 17:23:33, Караул
А про ребенка? :( 29.09.2006 17:37:42, Акцент
Он страдает? 29.09.2006 17:51:54, Караул
Нет :) он разгильдяйничает :))) 02.10.2006 11:43:17, Акцент
Подарок на др я не дарить не могу. Да и деньги от класса уже собрали. 29.09.2006 17:09:16, Акцент
Иронька
Так проблема в подарке? Учитель не "отрабатывает" подарок?
Почему вы не можете не дарить подарок? Выбор всегда есть.
29.09.2006 17:19:54, Иронька
Да я вообще не про подарок. Я про то, что она долговато болеет, дети отвыкают от нее, переживательно также, что она так и будет болеть, ... уже закрадываются мысли, что надо бы в другой класс перевести... может быть... 29.09.2006 17:38:36, Акцент
Иронька
Не спешите! Вы же сами сказали, что ваш ребенок уже привык. Т.е. у него то нет проблемы. Радоваться надо за него - у него все нормально с адаптацией и общением. Это очень хорошо, если он может нормально работать с разными учителями!:-) 29.09.2006 18:26:33, Иронька
Орлуша
С одной стороны, может, у нее осложнение какое. Боится, что детей заразит. А с другой стороны, наша уч-ца, уже 3-й год идет, как на больничном не была не разу (ТТТЧНС). 29.09.2006 17:06:24, Орлуша
Вот вот, я как раз про это "уже третий год идет, как на больничном не была ни разу" (тттчнс :) удачи вам) 29.09.2006 17:09:52, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!