Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего она хочет добиться?

Меня прям бесит!!! Сын в 4 классе, ходит домой один, идти 3-4 минуты. Я с дочкой хожу на занятия, прихожу домой через 50-60 минут. Вернее должна приходить. На деле приходим иногда чуть ли не одновременно.
Вот сегодня - звоню домой(мобильника нет у сына) в 12:25 и далее каждые пять минут, уроки закончились в 12:20. Никого нет. Ребенок появился в 13:00. ЗАДЕРЖАЛИ! На 30 минут! Весь класс! Один мальчик стукнул другого, тот дал сдачи(все это происходит после урока, в процессе сборки портфелей)? В результате весь класс "ставят стоять", потом еще оценки ставят в дневники за весь день(что они на уроках отвечать без дневников что ли выходят?). Не, ну, если бы это был один случай, я бы подумала довели дети уч-цу. Но у нас такое КАЖДЫЙ день, хоть на 10 минут, а задержит. Такие длительные задержки за неделю второй раз. В том году у нас был английский, на который сын часто опаздывал. Поговоришь, писали даже, когда он у нас - отпустит пару раз вовремя - и опять. Ну не может она детьми управлять уже ясно, а нам-то как год дожить?
29.09.2006 14:31:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если моему ребенку, например, после 4 урока надо уходить на тренировку, о чем есть моя соответствующая записка и письмо директора спортшколы, а его пытаеются в школе оставить (неважно какова причина) - он встает и уходит после 4 урока. А вечером меня предупреждает, что его хотели в школе задержать, а он ушел. Ни разу не было никакого конфликта. Ребенок идет не просто так с друзьями погулять, а еще на одни занятия. 29.09.2006 16:30:34, Таньчик
1. Учитель не пускает.2 Раздевалка закрыта, ключ у учителя, второй у нянечки -ее не найти. 29.09.2006 16:55:10, Кетчуп
маразм какой-то :( мой бы ушел раздетым, а потом бы уже разбиралась я с учитеем, как нашла бы нужным. Не отдать ребенку одежду она права не имеет :( 29.09.2006 17:11:14, Акцент
Она же не будет ходить с одним. Она выводит сразу весь класс. то, что маразм -это уже очевидно:((, но сил-то уже нет терпеть. Стиль жизни у нее медленный - звонок с уроков прозвенит, а они еще как минимум д/з не записали, т.е. фактически продолжается урок.
В 1 классе она говорила, что выводит их позже, чтоб их не затолкали, типа все ушли - и мы спокойно выходим. Хорошо, что сегодня пятница - я за выходные успокоюсь, а то прям так и хочется пойти и НАСТУЧАТЬ.Так ведь лучше не станет от этого.:(((
29.09.2006 17:20:56, Кетчуп
Ну что значит настучать? Можно просто поговорить с ее руководством, обставив разговор мягко и красиво. 29.09.2006 17:50:15, Акцент
Значит пойти к завучу и сказать, что больше терпеть невозможно. Завуч нас полечит, посочувствует. Можно пойти к директору - он скажет не нравится -уходите, можно позвонить в департамент, там тоже полечат. Но все останется так,как есть.:((( в любом из вариантов. 29.09.2006 21:10:37, Кетчуп
Я бы говорила не только, и не столько об учительнице, сколько об отсутствующей нянечке с ключом и оставила заявление директору с просьбой отпускать ребенка СРАЗУ послу уроков, не дожидаясь, пока "не затолкают" остальных, иначе Вам, при наличии младшего, трудно контролировать ситуацию. В распорядке своего дня Вы отчитываться не должны. М.б. Вы в зоне возможных звонков только в пределах 10-15 мин после уроков и Вам важно знать, что ребенок уже дома. А может, нужно уделить время младшей, а не названивать каждые 5 минут. Может сразу есть возможность покормить, а потом уйдете. Да и просто, если ребенок один идет домой, то час переживать, где он за гранью допустимого. Если по рассписанию какие-то занятия - другое дело, это заранее известно. А так что, нет ребенка - уже в милицию звонить, бросив младшую в школу бежать, или всем родителям хором купить мобильники детям и раз в 5 минут названивать, уже вышел или еще нет - так учительница взвонт с таких звонков первая. 02.10.2006 23:29:48, беспокойная мама
Да, и я так ходила. Но справедливости ради, надо сказать, что в школе не все учителя относились к этому спокойно (некоторые не пускали, ну, не драться же мне с учителем?) поэтому и я написала, что лучше справка от врача - тут уж все относятся с пониманием. 29.09.2006 16:36:18, Акцент
А точно их задерживают? Я помню, мы тоже домой после уроков не торопились... 29.09.2006 15:22:11, Sofia
Точнее не бывает.:((( Это не маразм -стоять 20 минут из-за того, что кто-то кого-то толкнул. Ну оставь имхо их двоих и разбирайся. 29.09.2006 15:27:44, Кетчуп
Когда я училась в начальной школе, 35 лет назад, то нас так наказывали. По два урока так стояли.Ненавижу.

Законов тогда не было. А теперь это можно отнести к физическому или психическому насилию над детьми.
См. Закон об образовании
Санпин о продолжительности уроков
29.09.2006 15:34:21, Mari_1
Давайте на каждый день отпросительную записку с датой. Содержание может быть разное, но лучше, что-нибудь медицинское. 29.09.2006 14:41:15, Mari_1
не будет толка. да и вообще - она и забыть может, что ей записку отдали. 29.09.2006 14:47:48, Кетчуп
С директором договаривайтесь письменно или устно, что вам нельзя задерживаться. Или меняйте расписание для кружков. 29.09.2006 14:53:51, Mari_1
Причем тут договариваться? У меня ребенок ходит сам, так в 13.50 он уже дома, в 13,51 я бы бегала по стенам. 29.09.2006 22:09:50, Muha
Вот и представьте где бегала я в 14.25. Ведь ужас!!!:((( 29.09.2006 22:22:08, Кетчуп
думаю, что в 14.25 я бы бегала по кабинету директора. Наша в 1 класс могда задерживать, тогда меня это не волновало, т.к. я встречала, но мы жаловались все-таки руководству. Даже не официально. Сидим, ждем, по коридору идет директор. Подходили и спрашивали сколько можно задерживать. И перестали задерживать. 30.09.2006 13:01:13, Muha
Т.е. она хочет добиться жалоб? А если кто жалуется - она злая потом ходит(ну это естественно) 29.09.2006 15:18:44, Кетчуп
Как говаривала бабушка: "На сердитых воду возят, а на дутых кирпичи..." Подуется и перестанет задерживать. 02.10.2006 23:33:20, беспокойная мама
А прошлый как дожили? :) Я бы от врача достала справку, что ходит на процедуры к такому-то времени. А, написав записку учительнице, внизу сделала бы приписку: копия заявления передана руководству школы (или директору, да?). И объяснила бы лично, что для меня это ВАЖНО!

Но на самом деле (мой с няней) я такое воспитание коллективное (которое ваша учительница практикует) считаю действенным и правильным.
Правда, я тоже не могу управлять детьми :) ясно же :))
29.09.2006 14:37:01, Акцент
такие коллективные наказания - самое дурацкое, что можно сделать, стоят и дальше толкаются, веселят друг друга. Если бы осталось двое, им было бы гораздо скучнее. И что это за новости, что дети вне урока должны по струнке ходить? В каких правилах это прописано? 02.10.2006 23:41:02, беспокойная мама
Что-то я не знаю таких процедур, что бы их на год растянуть, к счастью. Прошлый дожили - я гуляла неподалеку и была уверена, что ребенок либо в школе, либо дома. Я понимаю -задержали на 10-15 минут, иногда. Но не на 30-40! Что я должна думать в это время?
Очень действенный способ ничего не скажешь! 3 года применения, а эффект = 0.
29.09.2006 14:52:34, Кетчуп
Давай телефон с собой ребенку

Тебе не обязательно знать название этих процедур, просто "ходит на физиопроцедуры. Сколиоз". Все.
29.09.2006 15:10:18, Акцент
У него нет телефона, и я не собиралась до 10 лет покупать. 29.09.2006 15:17:16, Кетчуп
так соберись :)
я смотрю, ты сама довольно конфликтная (ничего, что я на ты?)
решай проблему с достижением определенного результата. Ты не собиралась вот ребенку телефон покупать, а учительница - вовремя их домой отпускать.
Не понимаю, этот вопрос, кстати, был поднят на родительском собрании, или "все боятся"?
29.09.2006 15:29:42, Акцент
Ну телефон и в самом деле рано и не рекомендкется, а отпускать вовремя - прямая обязанность учителя. 02.10.2006 23:37:59, беспокойная мама
Я абсолютно не конфликнтная - показалось тебе. Я у старшего вообще всем довольна. И на собрании сколько раз говорено, и в личном порядке многие пытались решить -воз все там же. У нее воспитательный процесс, который мы не понимаем. Телефон проблем добавит только. Ну как учитель (не школьница, не бабка в маразме, свой ребенок есть) и не понимает, что у всех свои планы, родители должны знать во сколько ребенок покинул школу - ну не может быть+ 30 мин, кстати дежурные вышли еще позже. Да и вообще -что за метод -стоять за провинности(?) других всем классом(я бы поняла иногда, но каждый день?_)
Сын обрадовал еще - у когго 4 замечания в день будет - будут оставаться на "еще один урок сидеть в классе после уроков". Царская Россия, блин.
29.09.2006 15:43:28, Кетчуп
Нельзя. 29.09.2006 15:48:04, Мari_1
вот иманна. Диктофон с собой положить и в рано его отвезть потом. 29.09.2006 15:49:39, Акцент
О! Поняла почему она у нас всегда так тихо говорит 29.09.2006 15:51:47, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!