Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.09.2006 13:51:48

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Дело не в серьге. А в отношениях. Вместо серьги могло быть что угодно. Если у ребенка и без серьги есть явные отличия от других детей (не знаю, заметны ли окружающим его особенности с губой и небом, возможно, это на речи отражается или еще как), то в период адаптации к коллективу я бы поберегла нервы своего ребенка и свела к минимума его отличия от других детей. Потому как еще только начало учебного года, а законы коллектива везде одинаковые - сначала все стремятся быть такими же как все, и только спустя время происходит обратный эффект - все стремятся проявить свою индивидуальность. Это социология, ступени формирования коллектива, дальше - другие процессы. Подсознательно в новой команде все люди с нормальной психикой стремятся быть похожими на окружающих, а кто сразу пытается выделиться - у того явные проблемы с самооценкой и пр. Так что не усугубляйте процесс. У моего по жизни не серьга, а довольно крупный выступающий хрящик у уха, типа круглой светлой родинки, с рождения. Его это тоже напрягает - в каждом новом коллективе дети по очереди спрашивают - а что это у тебя такое. Ему приходится объяснять, что это у него с рождения. Ну, раз спросили, и больше не спрашивают. Можно было бы и удалить. С другой стороны, по жизни найдется масса других поводов объясняться с окружающими - а это повод учиться этому. Правильно настроить ребенка - очень важно.
29.09.2006 22:55:14, weterok
А зачем Вы нарушали елементарную технику безопасности? С серьгами неуместны потасовки. Ни в каком виде. Мне в свое время любимая старшая дочка (никак не гобллин, а милеишая и нежнеишая девочка) почти вырвала серьгу из уха - зацепилась волосами, а от боли резко дернула головои. Ее волосы оказались крепце моего уха. Разрыв был приличныи. 29.09.2006 22:21:02, irina.
ВеРа
представьте через пару часов топик. "Сегодня на переменке мой сын толкался с одноклассником, у того сережка зацепилась за свитер и порвала ухо. Нет, ну я не понимаю, зачем надевать на семилетнего мальчика серьгу. Так теперь эта мама хочет сделать из моего бандита, якобы он специально порвал ее сыну ухо. Как мне вести себя с этой мамашей. Мама та ничего слышать не хочет, для нее ее мальчик - ангел, а все остальные дети - гоблины. Прямо не знаю, что делать. Помогите." 29.09.2006 16:30:25, ВеРа
fedorka
А вы злые тут!!! Вместо того, что бв поддержать и посоветовать, вы принялись обсуждать, почему да отчего....жаль... просто свора какя-то набросились... 29.09.2006 15:34:50, fedorka
Можно и посоветовать:
а) вынуть серьгу из уха, дабы в дальнейшем не "нарываться на неприятности";
б) взять бейсбольную биту и идти выяснять отношения с обидчиками;
в) взять заявление и идти в милицию (вариант - к директору школы, только вряд ли она посоветует что-то другое, кроме п.а);
г) перевести ребенка в другую школу, где (может быть) терпимее относятся к серьге в ухе 7-летнего мальчика...

Какому совету последуете?
29.09.2006 20:15:04, Polett
fedorka
Даже и не знаю, к учителю обязательно схожу, серьгу поменяем на гвоздик... при достижении 10 ти лет в кендо пойдем... 29.09.2006 22:31:40, fedorka
Дети - гоблины, конференция - свора... 29.09.2006 18:32:15, Следите за речью
fedorka
Правда очень похоже, ни один не посоветовал, все просто набросились, что у нас серьга... наверное, лучше, когда дети телек смотрят без разбору, потом это практикуют на одноклассниках...((9 уже жалею, что написала.... пошли разговоры что хорошо, а что плохо, но у каждого свое видение мира, понимание тоже свое, и незя всех под одну гребенку, тк все-разные. я тоже штаны не люблю на бедрах с торчащими стрингами... чтож бросаться на всех.. если модно и людям нра..??? 29.09.2006 22:34:53, fedorka
Irina L
При чем здесь модно если это элементарная техника безопасности, о чем Вам тут уже раз сто сказали? Вы когда-нибудь видели мальчишек, которые не дерутся или хотя бы не возятся друг с другом? 29.09.2006 22:52:20, Irina L
Не переживайте!Драки бывают в школах часто.Не обязательно эта была из-за серьги.Хотя я в серьге не вижу ничего плохого.
Сходите поговорите с учительницей.Она же должна смотреть за детьми.
29.09.2006 16:03:55, margaret
Ну лично я вот не могу сочувствовать людям, которые не хотят менять ситуацию. Другое дело, если бы вы написали, что пошли к директору, заведующей, везде вас осудили, что теперь поняли что и как, и серьгу больше не оденете, но...
у вас какое то детство недогуленное...
вместо здоровья ребенка вам важно получить сочувствие - виртуапльное сочувствие!
мне это не понятно!
а вы вон и в топике выше советуете мальчику хвостик оставить, зачем? чтоб его за этот хвост одноклассники по коридору таскали?
или он настолько сильная личность, что сможет отстоять свой хвостик???
29.09.2006 15:51:54, Акцент
У нас в классе трое мальчиков с небольшими хвостиками сзади стрижки. Проявлений силы личности в этой связи им демонстрировать не приходится. Почему-то никто за хвостики не таскает. 29.09.2006 19:26:55, Оладушек с сахаром
fedorka
Просто трудно быть в этой жизни не таким как все. Надо уважать чужую индивидуальность, тем более, что она не приносит вреда окружающим. По поводу-менять ситуацию. Сегодня короткий день и в школе праздник... нет никого.. на дом идти прикажите?))))
И сто плохого, если ребенку идет серьга или хвости, просто это может быть красиво!!!!!
29.09.2006 16:02:25, fedorka
Танжер
да, трудно. вы только что получили этому подтверждение. и кого вы упрекаете, что это действительно так. во вторых вам уже тут много раз сказали, что серьга плоха не тем, что делает ребенка не как все, а тем, что она банально травмоопасна.ну не знаю с чем сравнить- например муж всегда снимает даже обручальное кольцо на спортивной тренировке. с серьгой также- ее можно задеть, даже не специально, даже не в драке, а просто в дружеской возне. такое чувство, что вам просто отчасти приятна мысль, что ребенок страдает из-за своей инаковости. 29.09.2006 16:17:10, Танжер
Sivilla
Не из=за своей. У семилетки - это навязанная мамой инакость. 29.09.2006 22:05:03, Sivilla
fedorka
Кто сказал? Почему не возникает мысли, что человеку это самому нравится? Он вполне взрослый и может сам решать... уж лучше в ухе, чем в пупке, на языке, груди и прочих интимных местах 29.09.2006 22:36:14, fedorka
если уже может сам решать, то почему вы в конфе, а не с ним советуетесь, что дальше делать? Что он сам думает по этому поводу? 29.09.2006 23:16:24, ох
Кто эти ВСЕ, которые вас окружают??? На совете директоров например очень приятно быть как ВСЕ! А вот в отделе, где ты руководитель, неприятно быть как все. Выбирайте общество под свою натуру.
Вам надо уважать чужую индивидуальность - уважайте. Я уважать не обязана. Имею полное право не уважать. Соответственно, мой ребенок тоже.
Непонятно, почему вы ушли из школы с рваным ухом? У меня бы вышел грандиозный РАЗНОС, на ушах бы стояли все. Впрочем, у нас нет сережки.
Ничего плохого в том, что идет сережка или хвостик - нету. Просто есть определенные последствия. Они вам нравятся? Это - та плата, которую вы согласны платить?

я не злая, поверьте. Просто факты.
29.09.2006 16:08:53, Акцент
А комы Вы собирались разнос устраивать? Учитель должен остальным детям запретить носить вязаные свитера и обрить весь класс наголо, чтобы ребенок с серьгои был деиствительно в полнои безопасности? Кстати, с точки зрения безопасности серьга у удного и длинные волосы или хвостик у другого плохо совместимы. одно цепляет другое :) 29.09.2006 22:26:49, irina.
fedorka
Даже сил нет с вами спорить, вас много... его схватил рукой, а не свитер, не волосы... 29.09.2006 22:37:04, fedorka
Понимаете, Вы пытаетесь получить совет "что делать" с позиции "только я ничего в своем поведении менять не буду". Ето непродуктивно в любои конфликтнои ситуации. Вы можете жаловаться. Но еффект у Ваших жалоб будет сравнительно небольшои. И не исключит того, что в другои раз серьгу зацепят деиствительно 100% случаино. Если Вам важнее право ребенка носить серьгу чем его здоровье - вперед. Мне такая позиция малопонятна. Я в школу даю дочке ножницы с тупыми концами, точу карандаши только с однои стороны и не разрешаю одевать обувь без задника и сильно открытые босоножки. И никаких серег-колец в школу (хотя кольца у нее есть). Кстати, мои муж подолгу ходил с хвостиком, и ухо у него проколото. Так что инакость здесь не при чем :) 29.09.2006 23:00:46, irina.
Да, за свободу и индивидуальность надо платить.
У нас нетерпимое общество. Плата выше, чем скажем в Европе.
29.09.2006 16:14:24, Mari_1
Это не выбор ребенка. это выбор родителей этого ребенка. Какую такую индивидуальность в виде ношения серьги он должен сейчас отстаивать в свои 7 лет - вряд ли отчетливо понимает. вот порастет, сам решит, что хочет носить серьгу - тогда другое дело. 29.09.2006 16:19:43, Яяя
Если бы ему это не нравилось,он бы уж давно снял.7 лет это не бессознательное состояние. 29.09.2006 16:42:52, margaret
ВеРа
7 лет - возраст, когда ребенком еще очень легко манипулировать. "Вау, да ты крутой перец!" 29.09.2006 16:46:36, ВеРа
Нетерпимое,вы абсолютно правы.И детей учим быть такими же нетерпимыми:(((Это топик тому пример. 29.09.2006 16:16:25, margaret
пчела Майя
А автор не говорит, что именно они не поделили. Вот и получается - кроме серьги обсуждать нечего. А на вопрос, что делать, тоже нет ответа, потому что нечего делать. Если есть травма, можно права качать. Если просто мальчики слегка подрались, то ничего не сделаешь. 29.09.2006 16:21:27, пчела Майя
Ну,почему-то всех задела_только_серьга.Которая,возможно,вообще не имеет отношения к драке.Все дружно осудили-сам виноват,нечего серьгу носить.Какое воообще наше дело,носит и носит. 29.09.2006 16:38:06, margaret
Просто для того, чтобы вырвать серьгу из уха драка не нужна. А мелкая потасовка для меня сильным криминалом не является. ЗТем более что может сын автора ее и начал. Вы откуда знаете?
Понимаете, если бы ребенка в драке избили одноклассники, то я бы отреагиривала совсем иначе.
29.09.2006 22:31:46, irina.
Танжер
зато она имеет прямое отношение к полученной травме. хотя конечно как вчера писали, оказывается можно и об чужие зубы щеку пропороть, но это уже совсем экзотика 29.09.2006 16:44:42, Танжер
Ну, не знаю. Меня задели гоблины и перцы.
Серьга = дополнительный риск. Без нее не было бы рваного уха. А о причинах драки и сама мама не знает. Я например не думаю, что дело в серьге. Хотя в классе нашей млдашей был мальчик, сильно папой прокачаный по поводу сексуальных меньшинств. Тот за серьгу легко бы мог побить.
29.09.2006 16:41:32, Караул
пчела Майя
А больше ничего не было в исходном сообщении. А серьга была. И она правда повышает травматизм. Может это правда случайно? А может они давно враждуют. Автор же не пишет. 29.09.2006 16:40:01, пчела Майя
Да,не переживайте вы так!Это всего лишь детская
потасовка.А то,что поранено ухо,так может они не специально...Предупредите учителя,что ребенку нельзя драться.
29.09.2006 16:07:51, margaret
Не надо провоцировать других детей блестящей сережкой и проблем не будет. 29.09.2006 15:38:51, не смешно
Всегда найдутся люди,которым что-то не понравиться в вашей внешности.А некоторым и повода не надо. 29.09.2006 16:05:04, margaret
fedorka
серьга в ухе нынче- не диво... 29.09.2006 16:03:02, fedorka
Иоанна
Среди первоклассников - не только диво, но и дико, извините. У нас довольно гомофобное общество, и надо с этим считаться. Никакой особой индивидуальности тут нет, ибо это прихоть родителей, а не осознанное желание мальчика. И если такая отрицательная реакция на это здесь, в конфе, среди молодых мам с не самым низким социальным статусом, то в школе, где спектр гораздо шире, возможны и более серьезные последствия.
Мальчик-первоклассник с серьгой в ухе - это почти провокация :). Для кого-то это может оказаться как красной тряпкой для быка.
29.09.2006 18:51:48, Иоанна
Причем для учителей какая тряпка! У меня тоже сложилось впечатление, что это именно что провокация, намеренное действие. Понты такие. 29.09.2006 19:33:02, Оладушек с сахаром
Иоанна
Типа "вона мы какие продвинутые!" :) 29.09.2006 22:10:58, Иоанна
у нас в классе нет ни одного мальчика такого 29.09.2006 16:09:18, Акцент
пчела Майя
А что послужило поводом? 29.09.2006 15:24:05, пчела Майя
fedorka
Эти мальчики подраться не прочь, воспитание такое... 29.09.2006 15:26:55, fedorka
Мой ребенок тоже любит повозиться с мальчишками. Иногда дерутся,расходятся по домам, через 15 минут созваниваются и опять играют. Хотя все дети из номальных семей,хорошо учатся и занимаются в секциях. Просто есть дети гиперактивные, а есть спокойные. 29.09.2006 22:43:16, Булочка
пчела Майя
Это причина. А повод? Просто так? 29.09.2006 15:51:49, пчела Майя
вспомнилось..."серьгу в ухе носят либо пираты, либо голубые" У Вас стоит за окном корабль? 29.09.2006 14:51:45, Яяя
fedorka
Конечно, и не один!!! А еще на древней Руси, серьга означала, что это единственный кормилец в семье!!!! 29.09.2006 15:25:23, fedorka
А еще это был капитал, чтоб похоронили честь по чести чужие люди. 29.09.2006 22:10:25, тетка
Не передергивайте. это когда, действительно, 1 кормилец, и его во время войны на опасные бои не отправляли... отсюда и пошло - равняйсь! - все голову направо, и смотрели у кого в левом ухе есть серьга.
а в 7 лет он еще не кормилец.
29.09.2006 15:29:04, Яяя
fedorka
Вы знаете, ну он был один... когда родился и был один сын, один кормилец... вот... других у нас на тот период не было... 29.09.2006 15:30:46, fedorka
А вы что ухо ему прокололи сразу после родов? 29.09.2006 19:34:15, Оладушек с сахаром
Еще цыгане ( а может и еще какие народности): у них по этой серьге определяется что-то значительно - толи старшинство в семье. то ли еще что. Суть в том, что серьга может быть показателем чего-то такого, оч ем другие понятия не имеют. 29.09.2006 15:13:22, hanhi
у меня серьги.мужу 41 год, решил проколоть ухо.Корабль не стоит.
его друг с серьгой много лет.Не пират.
А если серьга в ухе можно по лицу?
29.09.2006 15:08:12, голубая пиратка
Да по какому лицу??? ребенку 7 лет! они так колбасятся и носятся в этом возрасте, что и случайно могло все это произойти. когда в 41 мужики себе уши прокалывают - наверно они это как-то могут объяснить, а вот когда мамаши своим детям-мальчикам сами в 7 лет серьги в уши вставляют, а потом плачутся - ну-ну...
еще можно глазки подкрасить, мелирование сделать, (горячие бутерброды опять же таки - приснятся мне сегодня эти бутерброды - стопудово). а потом сами удивляемся: "куда подевались настоящие мужчины?" А сами-то кого растим? внешний вид - очень влияет на характер, тем более, когда он только формируется....
29.09.2006 15:25:54, Яяя
fedorka
А я с Вами не соглашусь, поскольку серьга в ухе и воспитание настоящего мужчины - две разные вещи!!!! Мой дверь мне открывает и руку подает, и мусор выносит на помойку сам. Были мы и у психолога, она мне поведала, что у меня ребенок-просто клад. 29.09.2006 15:33:40, fedorka
поздравляю 29.09.2006 15:38:47, Яяя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.09.2006 14:38:15, смешно
серьгу вырвали, т.е. ухо поранили? Тогда писать заявление в милицию о причинении вреда здоровью и привлечению к ответственности. 29.09.2006 14:29:15, MASHULYA
fedorka
так это первый класс. И учительница ничего не сказала детям... ухо не сильно поранили, просто нам вообще НЕЛЬЗЯ получать травмы лица и головы. У нас там все сшито...эх... Я же не могу его все время оберегать, а таких отморозков полно по нашей жизни, вот и ниже про таких писали.(((. 29.09.2006 14:35:31, fedorka
а серьгу носить в школе в первом классе можно ???!!!!!!!!!!! 29.09.2006 14:52:16, Хм,
fedorka
у нас она уже 2 года почти. Нам нра... в школе - не знаю, нам ничего не запрещали. 29.09.2006 15:28:05, fedorka
А кому в первом классе мешает серьга в ухе? 29.09.2006 15:09:04, СветА
Ребенку. Как показала практика, именно ему порвали ухо. 29.09.2006 15:30:58, Акцент
Серьга ни кому не мешает, вот травмы, автор говорит, мешают. Бо низзя им, бывает. Не понятно только почему серьгу можно. 29.09.2006 15:25:50, Караул
fedorka
Где можно серьгу? в школе? Объясняю популярно, у нас врожденная расщелина губы и неба, а серьга в ухо вставляется, поэтому и не мешает!!
29.09.2006 15:29:19, fedorka
Учитесь жить в коллективе, он же детская толпа. Есть ограничения на личную жизнь, внешний вид и всякое свое мнение. 29.09.2006 16:02:11, Mari_1
Милая мама, я Вам сейчас один вещь скажу, Вы только не обижайтесь. Серьга в ухе, в детском коллективе, ВСЕГДА лишний повод получить травму, не зависимо от пола и состояния здоровья. Это статистика такая. Особо травмоопасны, как ни странно, сережки-кольца. 29.09.2006 15:57:33, Караул
Иоанна
Вы не нервничайте, Вам же дело говорят: серьга в ухе мальчика в 1 классе - дополнительный раздражитель для окружающих, в том числе для одноклассников. А у вас и так проблемы со здоровьем. Зачем же усугублять-то? Еще и дразнить начнут. Снимите лучше, ей-Богу! Если уж так обожаете её - надевайте в каникулы. Или терпите. 29.09.2006 15:46:45, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!