Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по энциклопедиям

Пожалуйста, поделитесь, кто знает ХОРОШУЮ энциклопедию для ребенка 7 лет, на хорошей бумаге, с красивыми илл., и главное- с хорошей подачей информации. Нужно в подарок, а то, что смотрела в местных книжных-не понравилось:( По цене почти без ограничений:) Я знаю, что много разных есть в природе:), но оценить, один раз пролистав, затруднительно. Расскажите, плиз, что есть ??? Спасибо:)
27.09.2006 18:15:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Аванта +, имхо, самые качественные. Они именно тематические. 28.09.2006 10:37:37, Монополия
Ну не на семь они лет, ну согласись. В всяком случае, не на среднестатистические :-) семь лет. Тут, помимо чтения, нужен определенный навык с такими (авантовскими) энциклопедиями работать. Они, имхо, на средне-старшую школу. 28.09.2006 16:14:50, Ирен_ Адлер
мне нравятся Авантовские(если не путаю). у нас совершенно чудесная про парусные корабли. При отличных иллюстрациях и хорошем качестве бумаги еще и очень много интересной информации. 28.09.2006 10:28:32, ТаньЯ
У нас есть "Древние цивилизации", очень нравится. Изд-во Оникс.
27.09.2006 20:56:50, Философский Камень
Вы знаете, я как-то искала примерно на этот возраст. Ничего меня не устроило из современных. Для старшей школы - есть иллюстрированные энциклопедические словари. А на такой возраст, в принципе, можно брать ЛЮБУЮ энциклопедию, они все на хорошей бумаге и иллюстрации неплохие (ну, выбирайте на свой вкус)... информация в них тоже примерно одинаковая, а именно - непонятно каким образом подобранные микро-рассказики в алфавитном порядке. Имхо, все эти энциклопедии "обо всем" - редко используемый двухкилограммовый кирпич в книжном шкафу.
Имхо, уж если покупать такие книги, то по темам.

Но может быть, у кого-то другое мнение, я с удовольствием послушаю и погляжу ссылки.
27.09.2006 18:26:17, Ирен_ Адлер
ой, не нужно обо всем. их обычно целый воз скапливается 28.09.2006 10:27:10, ТаньЯ
Мне кажется надо искать энциклопедию "обо всем",но сгруппированную по темам .Основные темы-это,как правило-"Земля и Космос","Природа","Человек","Наука и Техника","Искусство","История".Что-то в этом роде.Таких энциклопедий я видела немало.Но уже не помню конкретно.За что я их люблю,это за то,что ребенок может брать ее и читать подряд выбранную тему.И у него в голове складывается какая-то целостная картина на эту тему.
А энциклопедии , сформированные в алфавитном порядке ,я лично просто терпеть не могу. Они годятся только для справки. А так там полный хаос царит. Ну,например,одна статья про "алгоритм",а следующая про "аллигатора".Это не для детей,ИМХО. Это только для того,чтобы в нее заглянуть,когда пишешь доклад на определенную тему.И как правило того,что тебе надо,там вообще нет.
Посмотрите у издательста "Росмен".У них есть сайт.
28.09.2006 09:47:35, ПУХА
спасибо!!! 28.09.2006 13:50:24, W.i.t.c.h.
а я не пишу, что нужно"обо всем":)))Можно и тематические-"человек", "география", др., я смотрела 4 разные по человеку, но понравилась только одна-по содержанию, но пачать была-ужас, несовмещение цветов:(( 27.09.2006 19:15:15, W.i.t.c.h.
Так скажите, какая тематика интересует ребенка. 27.09.2006 21:10:47, Ирен_ Адлер
а я не знаю, это ж не мой ребенок, но хочется не абы что купить, а все-таки полезное:) 27.09.2006 22:11:31, W.i.t.c.h.
Вот это:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2373554/

или
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1074030/

Когда говорят "хочу чего-нибудь" относительно книг, трудно советовать, сами понимаете.

У "Белого города" неплохой видела атлас.
У Астреля серия "Зачем? Отчего? Почему?"

Издательство Аркаим поглядите.
"Первобытные люди" Гульткера, изд-во не помню, не отмечено у меня.

Ребенок сам читает бегло или будут читать родители? Это тоже важно. Если сам не читает или читате плохо - поглядите на изд-во Махаон, там, может, бумага не глянцевая, но у нх есть энциклопедии для неважно читающих, немного текста и картинки.

Про животных, про природу вообще масса интересных вещей...
27.09.2006 22:35:46, Ирен_ Адлер
спасибо огромное, буду изучать! ребенок читает сам, умненький, разносторонний, но непонятно, что его порадует. Буду рисковать:) 27.09.2006 22:54:31, W.i.t.c.h.
reina
изд-ва DK,Астрель,Белфакс кое-что,тематические,красивые 27.09.2006 19:51:26, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!