Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы, кажется, меняем музыкалку:-(

Конечно, это пост из серии "поныть", но уж очень меня эта история расстраивает.
Ребенок 8-ой! год занимается в музыкльной школе. Флейта.
В этом году от нас ушла учительница, единственная, которая была. Предупреждала за пол- года, что уйдет. Вот и ушла.
Духовиков в наших краях совсем-совсем мало. Администрация замены адекватной найти не смогла. Дали мужчину, который в оркестре играет на трубе( все кто в прошлом году у него занимался, были совсем не рады) и сказали - проблема закрыта, т.е флейтиста они искать более не намерены.
Все, кто успел перейти на большой инструмент - в ауте:-(
Взять, за деньги, на час в неделю прежняя учительница отказалась, по морально-этическим причинам:-) Но, взять к себе в школу - легко. Все хорошо, только одно не хорошо. Ехать до школы на автобусе минут 40, занятия 3 раза в неделю + наша общеобразовательная во вторую смену+ музыкалка эта ведущая у нас.
Получается, что в дни занятий ребенок будет уезжать из дома в районе 11 часов и возвращаться к 20,00:-( И уроки когда-то надо делать и музыкой заниматься:-((
Совсем бросать как-то не хочется, мучиться с ездой не хочется, но и год терять даром тоже не выход:-( Все осложняется тем, что в следующем году вопрос о смене школы встанет однозначно, из-за второй смены в общеобразовательной.
Вот такие пироги с глазами - их едят, а они глядят.
;-((((((
27.09.2006 16:43:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По себе знаю: хороший педагог - это самое главное. Я своего бы возила к хорошему педагогу ххоть на край света, если бы взял. :) 28.09.2006 14:03:46, Natem
ПривеТ.Т.
Очень печально!:(
Может научится делать что-то по дороге.
28.09.2006 10:52:15, ПривеТ.Т.
Монополия
:-(((( Хороший педагог - это клад:-) За ним хоть на край света. Не бросайте ни в коем случае, имхо. Может ппомучеетесь с ездой немного, а потом что-то изменится?:-) 28.09.2006 10:48:02, Монополия
А у вас вторая смена теперь до старших классов? 28.09.2006 10:16:19, Харас
В лицее вторая смена у всех, кроме 1и2 классов. 28.09.2006 10:30:50, Караул
Kiara
Очень сучувствую А сколько дочке лет? Попробуйте, потерпИте. Отказаться всегда успеете. Педагог по специальности - очень-очень важен. Я меняла музшколу перехода педагога в 13 лет. На более дальнюю и ни разу не пожалела. Хотя с поздних занятий родителям пришлось встречать. Попробуйте, получится у вас 28.09.2006 09:36:00, Kiara
Светлана
Ох, как ;-((((. Знакомо.
Очень сочувствую! У нас 2 из трех раз тоже получается похоже, только не с 11 до 20, а с 7.40 до 19. А вы в училище собрались?
27.09.2006 19:19:51, Светлана
У нас тоже есть похожие денечки. Например, в пятницу из дома выходит в 9-00 и в дом заходит в 21-45. 7 уроков в школе, потом галопом на сольфеджио + муз.лит-ра + хор. Заканчивает в 21 час.

Радует только одно: это пятница, и впереди 2 выходных. :))))
28.09.2006 14:01:54, Natem
У нас и выходной один. 28.09.2006 14:44:11, Караул
Нет, в училище мы не собирались:-)
Просто препод наша в ведущей школе зав. отделением. Я в эту школу, ведущую, совсем не хочу. Делать только нечего. Либо туда, либо бросать совсем.
Сашке в нашей музыкалке учиться три года, считая этот. Без хорошей специальности не вижу в этом смысла, с Женей мы уже такой расклад проходили.
Если мы этот год прозанимаемся с этим дядей, то на следующий ее совсем ни куда не возьмут. А у нас она учиться не сможет из-за второй смены в лицее. Не будет с кем на групповые занятия ходить. Я мечтала все же этот год дома поучиться, но.. вот, что вышло, то вышло.
Короче, такая ...., что не знаю что и делать.
Очень боюсь, что она с таким режимом протянет ноги:-(
И машина у нас сейчас одна на ходу.
И как вы такой режим выдерживаете? А организационно?
27.09.2006 20:09:10, Караул
Светлана
Господи, 8-ой год занимаетесь и еще три осталось, у вас 11ти летка :-)?? Держитесь, год как-нибудь перекантуетесь, хотя тяжко, конечно. Режим выдерживаем плохо ;-), но вариантов тоже нет. Мы намылились в этом году сдать выпускные, скакнув 6-7 класс за один год, т.к. математика тянет одеяло на себя тоже сильно, и Игорь просто разрывается. А музыку так жалко! И как ее сохранить после музыкалки, при той нагрузке, которая будет, если все сложится так, как хочет Игорь, ума не приложу ;-( 27.09.2006 21:30:24, Светлана
Нет не 11, только 10:-) У нас Женя так как вы собираетесь, музыкалку заканчивала.
НЕ так бы все было тяжко, если бы не дорога.
Спасибо за поддержку:-)
27.09.2006 22:07:18, Караул
Andrjusha©
У нас в музыкалке хорошый флейтист .. это в Беляево .. от вас далеко ? 27.09.2006 18:56:50, Andrjusha©
Куда уж дальше:-)
Мы ж совсем не московские.
27.09.2006 19:05:00, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!