Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Выправить один зуб

Девочки, встала проблема - надо поправить один зуб у дочки. Дочке 12 лет, этот зуб (клык) очень долго вылезал после смены, все зубы уже стояли и ему не досталость достаточно места, поэтому стоит он сейчас неправильно.
Уже сбегали к двум ортодонтам, результат пока "0". Т.к. ходил мой муж, от которого очень трудно добиться информации что же там насоветовал врач, пишу как поняла его я.
Первый врач сказал, что надо сделать рентген - круговую панораму, а потом слепок челюсти, а потом он посмотрит и подумает что можно сделать. Но в той поликлинике нет рентгена.
Пошли в другую, по месту жительства. Там вообще сказали, что ничего не надо делать, типа зубы и прикус уже сформировались, а все эти брекеты только эмаль поцарапают. Бред какой-то.
У меня у самой ужасные зубы. У дочки все замечательно, только один этот зуб и портит картину.
Подскажите какие варианты в таких случаях могут предложить врачи, наверняка кто-то уже сталкивался с подобным.
Я хочу еще к одному врачу ее показать. Это платный врач-стоматолог, я у нее лечилась сама и она показалась мне знающим специалистом, тем более в прошом она детский стоматолог.
27.09.2006 12:31:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксан, привет! Насколько я понимаю, панорамный снимок челюсти делают для того, чтобы увидеть, есть ли зародыши коренных зубов над теми молочными, которые еще не выпали. Потому что иногда для лечения требуется досрочно выдернуть молочный, и засада, если молочный- он же коренной. Так что можно не заморачиваться и сделать рентген там, где найдешь. Я делала его вообще во взрослой поликлинике хозрасчетной (Ане тогда 7 лет было).
У меня есть ортодонт, к которой вожу Аню и которой доверяю. На Земляном Валу. 2 года назад относили пластинку, сейчас ничего не носим, ждем клыки. Если хочешь- скину ее координаты.
27.09.2006 23:31:47, Евa
mzh
Панорамный снимок (ОПТГ) лучше всего делают в поликлинике на ул. Генерала Ермолова, 12, в пол-ке №28, тел. 148-1613. Потом надо искать хорошего ортодонта. Я бы обратилась в ин-т стоматологии. Все эти ортодонт-центры и мастер-денты у меня лично доверия не вызывают (дважды сталкивалась). Исправить можно все в любом возрасте. 27.09.2006 14:10:41, mzh
Не советовала бы институт стоматологии ( конкретно- тот, что на парке культуры). Были несколько знакомых, все сбежали в ужасе, не закончив лечения- сплошь армянские фамилии и разводка на деньги. Цены нереальные и мимо кассы. 27.09.2006 23:33:33, Евa
я бы тоже никому не посоветовала ЦНИИС. Я туда попала по рекомендации, не к армянской фамилии:)) и без разводок на деньги, но мне нерв удаляли и чистили канал без обезболивания!, говоря "мне нужны ваши ощущения".чуть не поседела. ну правильно, рентген-то у них в другом здании, каждый раз не набегаешься чтобы посмотреть полностью ли прочистили и запломбировали канал. 28.09.2006 15:37:19, ALora
Мусулунга
А я бы как раз туда не советовала. Нас там так раскручивали - только подготовка к постановке пластинки обошлась бы тысяч в 12 как минимум.
27.09.2006 16:30:47, Мусулунга
mzh
Это в каком? Мы в ин-те стоматологии, который учебный, на Долгоруковской. Но по знакомству. Нам недорого вышло все. Мне кажется, туда и "с улицы" можно придти.
А если вы про пол-ку на Ермолова - так там только ОПТГ, мне просто сказали, что там наиболее качественные снимки, туда со всей Москвы едут.
А вот в ортодонт-центр нас "разводили" на деньги.
27.09.2006 16:56:00, mzh
Мусулунга
Мы были в стомате на Вучетича - тоже учебный. Мы там зубы лечили - очень хорошо, недорого и рядом нам. Думали и пластинку там ставить - ан не вышло. 27.09.2006 17:51:20, Мусулунга
Нам для исправления выписывали такую-типа капы- штуку из, похоже что, силикона. Сначала помягче, потом более жесткую. 27.09.2006 13:54:26, Iyaf
Это те, которые за 6-7 тыщщ у.е. ? 27.09.2006 14:22:34, Бамбука Пандовая
Нет. Около 2 тыс.руб. По виду похожа на слепок, если сделать 2 челюстей сразу. Надевают на ночь и еще на 1 час днем. 27.09.2006 14:59:19, Iyaf
Нам стоила 7 тыс рублей. Где это вы за 2 тыщи сделали? 27.09.2006 15:46:41, Бабочка Красавица
Мы не делали- ее нам выписали в Здоровом поколении на Шаболовке, а покупать ездили куда-то на Профсоюзную. Сын ее забывал, терял, выплевывал, однако( с помощью моих героических усилий), при пользовании ею, в среднем 1 час/день, результат стал заметен через 2 недели. Правда - кривых у него было 4 зуба и не все еще поменялись. 27.09.2006 18:35:06, Iyaf
Ну значит речь о другом. :-)
А где ты делала? Довольна результатом. Нам, чувству, это тоже предстоит. :-(
27.09.2006 16:58:04, Бамбука Пандовая
делала в соседней стоматологической клинике. По описанию ровно то, о чем говорит Iyaf. Прозрачная такая штука, похожая на слепок, которую надо закусывать.
Результаты трудно оценить, потому что штука длительного ношения и для дисциплинированных детей. А не таких, которые ее на разных дачах заьывают, теряют, не носят и так далее.
27.09.2006 17:00:49, Бабочка Красавица
Называтся трейнер и стоит, действительно, не шесть тысяч. Около двух - начальный трейнер. А вот "доводчик" (он пожестче) - не знаю сколько стоит, не могу сказать. 27.09.2006 18:36:20, Ирен_ Адлер
а Вам помогло? 27.09.2006 17:47:44, LiLu
Оксан, панорамный снимок надо делать по-любому, ортодонты без него вообще не работают, имхо. Дальше исправлять, понятное дело, не так же оставлять. 27.09.2006 12:37:27, Euphoria
Gamma
Спасибо, поняла. А какие варианты исправления бывают в таком случае? 27.09.2006 12:44:34, Gamma
могут посоветовать выступающий клык удалить. При установке брекетов очень часто удаляют клыки. То что брекеты повреждают эмаль, действительно так. 27.09.2006 12:54:48, ALora
Елена Д.
клыки как раз не удаляют, могут удалить рядом стоящий зуб, клыки связаны каким-то образом с глазным нервом (так нам объяснили).. 28.09.2006 07:10:19, Елена Д.
Окклюзия
Клыки постоянные не удаляются. Удаляются четверки. И то, это решает ортодонт, исходя из ситуации. Бывают (очень редко) случаи удаления клыков и пятерок, но для этого должны быть показания. 27.09.2006 21:05:41, Окклюзия
Gamma
М-да. Перспективы совершенно не радужные.:(( Именно так и пугали нас врачи из районной поликлиники. 27.09.2006 12:57:43, Gamma
При установке брэкетов если не хватает места удаляют четверки, а не клыки. Может кому то клыки и удаляют, но я бы не дала:) А без четверок живу прекрасно. Брэкеты можно носить в любом возрасте, я носила в 30 лет. Эмаль да, повреждают.
В 12 лет вполне возможно что сможете обойтись без удалений и без брэкетов, пластинками. Сама лечилась у ортодонта и ребенка лечу, из того что вы написали, ИМХО, я бы вернулась к тому врачу который предлагал сделать панорамный снимок и слепок. Все ортодонты, о которых я не слышала ничего плохого, начинают с этого. Панорманый снимок мало где делают, но это не проблема. Спросите у врача, он должен вам дать адреса. Знаю что делают и институте стоматологии и в Денто-Эль на Полежаевской.
27.09.2006 13:56:46, vf
мне кажется в любой частной клинике делают панорамные снимки. Ни разу не видела клиники без портативного рентгена. это в ЦНИИСе надо идти полчаса в другое здание чтобы рентген сделать, если за 10 лет там ничего не изменилось. 27.09.2006 14:25:51, ALora
Ренген везде есть, но для панорамного снимка нужен какой-то отдельный аппарат:) Который есть не везде.
Могу привести примеры:) Недавно просто сталкивалась.
27.09.2006 16:41:43, vf
я не знала. мы в Докторе Мартине делали. снимок там стоит копейки по сравнению с самой пластинкой, которую Дашка через месяц забыла в школьной столовой, а вторая приобретенная опять же за немалые деньги через полтора месяца сломалась. на третью так и не собрались. 27.09.2006 18:22:43, ALora
На этот снимок я встречала цены порядка 600-1000 руб в разных местах и в разное время. По сравнению с пластинкой - точно, копейки.
А пластинку мы скоро 2 года как носим, помогает. Ждем когда клыки сменятся - расставим их куда надо и закончим процесс:)
http://www.denta-l.ru/serv_rent.html - портрет упомянутого аппарата:)
27.09.2006 20:40:33, vf
Мусулунга
В стомате на Вучетича снимок стоит 270 руб. 27.09.2006 21:30:22, Мусулунга
ТАк мы там и делали 2 года назад когда пластинки ставили. Не помню точно сколько, но точно дороже было, порядка рублей 500-600. Хотя могу и ошибаться. 27.09.2006 22:38:45, vf
Мусулунга
Мы делали недели 2 назад. Без направления. 270 руб. 28.09.2006 21:40:49, Мусулунга
Спасибо, будем знать. Вдруг еще пригодится:) 29.09.2006 10:28:25, vf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!