Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущая тёща

Моя дщерь отказывается

...носить некоторые вещи, которые я ей покупаю. Причем категоричекски:( Жалко, вещи не дешевые, долго выбирала. Что делать: настоять на том, чтобы носила или пойти с ней в магазин, пусть сама выбирает себе шмотки(представляю, что она там навыбирает). К слову, дочери 7 лет, и такая проблема началась буквально месяц назад. Может это какой-то кризис возраста, и у всех так? Прошу совета.
27.09.2006 12:20:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будущая тёща
Всем спасибо за ответы. Думаю, предется мою звезду с собой впредь по магазинам-ярмаркам каждый раз таскать. К сожалению, она терпеть этого не может, каждый раз заманиваю ее с собой (когда нужно что-то мерять) только обещанием купить какую-нибудь игрушку. Папа вообще в таких мероприятиях не участвует, нервы бережет:) 28.09.2006 11:50:22, будущая тёща
Xenny
раз так, пусть носит, что дают :) 28.09.2006 13:48:30, Xenny
Дочь выбирала только то, что ей нравится, лет с 1.5. Причем надевала желаемое, абсолютно не считаясь ни с температурой воздуха, ни с тем насколько это уместно. Иногда пыталась повлиять на ее выбор, но заставить надеть что-то - ни разу. Много осталось ни разу не надетых вещей, купленных без ведома дочери. Кстати, сейчас, в 6, вволю наэкспериментировавшись, она гораздо более спокойно относится к выбору одежды. 28.09.2006 10:06:15, Эль Нинья
Танжер
без сына я покупаю только что-то "общее", типа синих тренировочных или серых водолазок. недавно хотела купить ему комбинезон на распродаже, но забыла мобильник- специально домой сходила, позвонила ему на дачу, и уточнила, будет ли он такой носить. описание ему понравилось и я бегом назад в магазин бежала, чтоб успеть до закрытия:) мне кажется это не проблема, просто взрослеет человек 27.09.2006 15:15:08, Танжер
Elen
Нормально это. Моя уже в 5 отказываться начала, растет ребенок, имеет СВОЁ мнение. И не надо давить, просто все вещи для дочери я покупаю с ней.
Переверните ситуацию на себя - вы носили бы все вещи, которые без вас купила бы ваша мама? Нет, почему это должен делать ребенок?
27.09.2006 15:09:07, Elen
Стараюсь покупать вместе с сыном уже достаточно давно. Заявки "эту рубашку носить не буду, потому что полосатая у нас были лет с 8-9" У сестры сын чуть не с 3-х лет некоторые вещи отказывался носить. У меня проблема больше в том, что при всех капризах, ребенок терпеть не может ходить по магазинам. А с девочкой наверно проще. 27.09.2006 14:48:17, Наталияяя
Иронька
Я сыновьям покупаю только вместе с ними - выбираем вместе. Я смотрю на качество и цену, а они уже по своим меркам моды и чего-угодно. Поэтому у нас проблем с ношением купленной одежды нет. 27.09.2006 14:38:12, Иронька
У меня сын, и то что попало носить не станет, а тут девочка... Ходите в магазин вместе с ней, в чем проблема? Неужели вам так важно делать покупки САМОЙ? Ну так делайте их для себя, а дочка пусть сама выбирает :) 27.09.2006 14:28:18, Акцент
shura
Причину не пробовали выяснить? Может в школе кто чего сказал, что это не модно-не понтово и т.д. Дети жестокие бывают, скажут, а ребенок и запомнит, а родителям побоится сказать... 27.09.2006 14:13:36, shura
А вариант наличия собственого мнения не рассматривается? У моей оно присутствует лет с 2-х и уважается. 27.09.2006 14:22:16, hanhi
shura
личное мнение - это хорошо, но когда моя просит легкое платье без рукавов в +5 (утром, когда идем на занятия), думаете нужно учитывать?

Думаю, что если бы это было только личное мнение - маме бы так ребенок и сказал: "а можно я сама выберу?", а когда резко "не буду", то это что-то другое.
27.09.2006 14:47:30, shura
Да уж:( моей 8 лет что куплю то и будет носить.Никаких скандалов не было никогда. 27.09.2006 14:03:34, TEZ
Irina L
Моя не выпендривается до сих пор (почти 10), может просто у нас вкусы совпадают. Когда есть возможность вместе ходим покупать одежду, ну а если я что-то без нее купила, ни разу проблем не было. 27.09.2006 14:02:46, Irina L
Мусулунга
Я бы с дочкой пошла в магазин. Помню, как сама ненавтдела, когда мама заставляла что-то надевать:(( Пусть дети носят то, что им нравится. 27.09.2006 13:44:55, Мусулунга
Елена Д.
можно не покупать обнов - один вариант, раз не хочет, значит есть что носить :) второй вариант - брать с собой, чтобы она выбирала из того, что выбрали Вы.. я не считаю, что ребенок 7 лет может себе позволить носить что хочет, ну типа стринги и чулки в сеточку :) будет хотя бы 15, тогда можно будет дать ей возможность поэкспериментировать.. 27.09.2006 13:17:32, Елена Д.
Elen
Лучше пусть носит в 7 лет, это будет просто смешно, чем в 15, когда это будет уже вульгарно. 27.09.2006 15:10:22, Elen
Елена Д.
нет, в 7 лет это чревато всякими простужениями и прочими гадостями, а в 15 в принципе уже должны мозги работать, я одевалась как хотела и красилась как хотела, и именно потому, что мать не вмешивалась у меня это быстро прошло, я выбрала свой стиль и придерживаюсь его (ну там плюс-минус) до сих пор.. 28.09.2006 07:14:46, Елена Д.
Xenny
Вместе покупаем уже давно, как раз лет с 7. Обувь я без нее покупать не могу - нога сложная, поэтому выбираем день и полностью посвящаем его шоппингу :) 27.09.2006 12:35:10, Xenny
December
Мы тоже пытаемся так сделать - оптом за раз, но ломаемся часа через 1.5:) 28.09.2006 12:54:47, December
Xenny
надо успевать :)) за 1,5 часа можно половину Тульской ярмарки обойти. 28.09.2006 13:49:41, Xenny
December
Весь Совенок 2 раза:) мы (я) хотела купить и осеннюю, и зимнию одежду, а сил хватило только на осеннюю:))) 28.09.2006 14:55:29, December
Именно по этой причине лет я предпочитаю покупать вместе с ней. ну еще стараюсь понять ее вкус (который очень сильно отличается отмоего) и уважать. В последние годы, прежде чем что-то купить без нее, по крайней мере звоню и советуюсь - надо ли. Сейчас не то время чтобы еще из-за одежды себе и ребенку нервы трепать. Дорогих вещей мы, правда, ни детям, ни себе вообще не покупаем, обходимся. 27.09.2006 12:34:44, hanhi
Мои такие же. Раз ваша стала уже упираться, значит надо выбирать с ней, особенно дорогие вещи (у меня вот тоже висит чудный стильный сарафан за 120 долл., купленный младшей заочно и надетый всего один раз). Я своим крайне редко покупаю что-то без консультаций с ними - по мелочи в основном, белье-колготки. 27.09.2006 12:33:46, ALora
Мама кошка
У меня тоже не носит то, что не нравится, причем лет с 3-4. Стараюсь или с ней ходить покупать (обувь в частности) или предварительно узнать, что же ей нравится и нет (например, какого цвета брать колготки, а какого ни за что) 27.09.2006 12:30:04, Мама кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!