Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого детки катаются на горных лыжах?

Вот хотим приобщить своего сына к горным лыжам. У кого детки уже имеют опыт катания? С какими проблемами можно столкнуться? Как правильно выбрать снаряжение (знаю только ростовку лыжиков - 110), чтобы было удобно именно для начинающего ребенка? Нужен ли шлем (я думаю, что обязательно нужен, муж же говорит, что не надо его)? Нужны ли очки? Гже в Москве можно приобрести все это не по самым дорогим ценам?

Короче, буду рада любым ответам на волнующую для нас тему.
21.12.2002 22:35:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Катька катается с 4-х. Учила я ее сама, в результате ездит она быстро и уверенно, но совершенно не технично. Инструктора пробовали один раз, результат - отрицательный. Считаю, что лыжи ей дали очень много, поскольку по жизни она - неспротивный меланхолик:) Шлема у нас сроду не было, снаряжение, поюзанное, покупали на ярмарке, также можно посмотреть в соответствующей конференции на RASKI. Кстати, у меня валяется комплект 120см, ботинки 20,5, вполне рабочий, но непрезентабельный, зато на халяву:) 23.12.2002 12:26:21, Ло
Ольга Оводова
Андрей учился во Мценске в 4 года, а в 5 катался сам, мы на инструктора пожадничали. Смело, но совершенно не технично.
Шлем и правильная регулировка креплений - обязательно. Палки мелким обычно не дают. А вы резвиться хотите или учиться правильно?
22.12.2002 20:28:57, Ольга Оводова
Мы на обычных катаемся, но и с горок тоже. Я не думаю, что от 10 и младше нужен шлем. Скорости еще не те:). 21.12.2002 23:38:38, Галка
Гм, на обычных, может и не те скорости. А на горных - вполне достаточные, чтобы сотрясение получить. 22.12.2002 00:22:04, Модератор Natali
От лыж скорость не зависит. Она от крутизны и высоты зависит. Забоится маленький ребенок с такой горки ехать. А даже если и не испугается, слабые коленки уже на маленькой скорости подогнутся и на попе затормозит. Чтобы до сотрясения разогнаться надо уже твердо на лыжах стоять. 22.12.2002 00:28:34, Галка
Ольга Оводова
Мой в 5 лет катался там, где я боюсь, правда я пугливая.
И скорость может быть не у ребенка, а у налетевшего покрупнее.
Это спор из серии нужно ли автокресло. 10000 раз не нужно, а на 10001 может спасти жизнь.
22.12.2002 20:32:00, Ольга Оводова
Да, наезд - главная опасность на горке, поэтому первая заповедь ребенка - СМОТРИ НАВЕРХ!!! И не кататься на льду, хотя бы и хватало спортивного мастерства. 23.12.2002 12:29:02, Ло
А про налетевшего я и не подумала! Хотя откуда на детской горке налетевший? Надо уводить из таких мест, а то и доспехи не спасут. 23.12.2002 00:11:49, Галка
Вы, по-видимому, плохо представляете, что такое горные лыжи. Никаких детских горок нет. Они если и нужны, то только в самом начале обучения (и то сомнительно - ребенок должен видеть перспективу). А потом дети катаются с обычной горы. 23.12.2002 11:51:30, Модератор Natali
Мы в прошлом году катались в Крылатском. В этом, надеюсь, тоже будем. Шлем обязательно нужен. Нам и тренер рекомендовала, да и так понятно - мало ли, кто налетит... Очки - для солнечной погоды полезны, хотя мы без них катались. Где приобрести - я Вам в девичьей ответила. :) 21.12.2002 23:22:43, Модератор Natali
МВСН
Мой сын катается с 4-х лет. Встал на лыжи и научился первым навыкам в Швейцарии. Потом ходили в лыжную школу "Кант" на Нагорной. Очень нравилось нам обоим. Теперь после переезда туда нам стало далеко да и времени как-то мало. Сейчас катается с любой горы абсолютно спокойно. Особо не гоняет, правда. Осторожный он у нас. Катается где-нибудь в горах раз в сезон и в подмосковье. Сейчас думаю, что все-таки лет в 5 надо начинать не раньше. Снаряжение на первый год брали в Канте у тренера подержанное, так как непонятно было, надолго ли это увлечение. Потом покупала там же в магазине новое. Советовалась с продавцами, так как сама профан в лыжах. Шлем обязательно! Пару раз он нашу головенку просто спас. Один раз его мужик на горе сшиб, второй раз подъемником получил по кумполу. Это из того, что я видела своими глазами. Не экономьте на безопасности, пожалуйста. Советую отдать ребенка в группу и самой уйти на время из поля зрения. Детки конечно разные, но думаю многие как и мой, как только маму видят, начинают ныть и просить о помощи. Лучше с тренером-мужчиной и в группе себеподобных заниматься, так мне кажется. Мой был низкого роста и малыш еще, поэтому ему было тяжело за подъемник цепляться, его тренер возил. У вас с этим проблем уже не будет. А так по-моему прекрасный вид спорта. На воздухе все-таки. Успехов! Кстати мы наверное в конце сезона наше снаряжение продавать будем. Если что, пишите. 21.12.2002 22:57:00, МВСН
Мы сегодня были в "Канте" - сын очень понравилась гора, с трудом его оттуда утащила. А где там можно записаться в группу? Как часто занятия? Сколько стоит? И в любое ли время можно или там набор в определенные сроки?

Про шлем я уже твердо решила, что купим.

Нам в Нагатино, правда, тоже далековато (мы на Авиамоторной живем), но уж больно ребенку все это запало в душу. Он даже уже никаких подарков от Деда Мороза не хочет, лишь бы скорее ему лыжики дали и на гору отвели. Вот. :)))

Насчет снаряжения - мы, наверное, отоваримся раньше, чем в конце сезона. Так что...
22.12.2002 01:12:00, Наташа и Игорек
МВСН
Я звонила по телефону, который у них на сайте указан. Все это было 4 года назад, так что все могло измениться. Тогда брали в любое время, на любое количество раз в неделю. Как сейчас не знаю. Наш тренер оттуда ушел, так что ничего путного порекомендовать не смогу. 22.12.2002 21:52:43, МВСН

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!