Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педикулез :-(((

Можно анонимный опросик..... :-)
Кто сталкивался с проблемой педикулеза или знакомые сталкивались? Действительно это сейчас настолько серьезно? :-) (естественно, можно анонимно, но, пожалуйста, честно). :-)
26.09.2006 13:49:52,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году дважды с этим сталкивались - один раз из музея Толстого притащила дочка и ее одноклассники - там им на экскурсии-празднике меряли разные костюмы и головные уборы. В общем, практически у всех, кто был на празднике - завелись :( Я замучалась выводить, т.к. волосы у дочери очень густые. А второй раз летом - из бассейна Чайка. Зареклась после этого ходить в подобные бассейны.
Но вот знакомая мужа, проживающая в Бельгии, написала, что там ее дочка 7-летка подхватила то же самое в частной престижной школе :))
28.09.2006 02:31:30, Мумми-мамусик
Когда старшей было лет 5-6 (это конец 80-х) у нас была просто эпидемия педикулеза - во всех д/садах и школах района повально болели дети. Коснулось это и нас - инфекционистка в ответ на мое изумление (голову моем регулярно,все правила гигиены выполняем и т.д.) вдруг сказала, что еще одна из причин педикулеза ... "белковое голодание". И причиной эпидемии педикулеза в гражданскую войну, к примеру, была не только грязь, но и голод. Это я не к тому, что дети голодают (т-т-т):))) Просто причин много, в т.ч. и погрешности питания 27.09.2006 13:54:09, тоже было
Сталкивалась. У родственников подхватили, промазались какой-то гадостью всей семьей, как честные маши :)) заявили на сэс, заведующая дет.садом потом ругалась, что "можно же было решить все по-тихому, ведь детский сад ничем не виноват". Но я считаю, что все сделала правильно. 27.09.2006 11:07:06, Акцент
Мама-3Д
Регулярно сталкиваюсь, трагедии не вижу. Ну, лишний раз полы помою:)) А если честно, куда ж от этого денешься, если, к примеру, ежедневно пользоваться метрополитеном. 26.09.2006 21:40:19, Мама-3Д
А что в этом трагичного? Ну, был у сына пару лет назад - судя по всему, в поезде подцепил. Неприятно, конечно, но не смертельно. Пару недель параплюса, бдений и вычесывания - и все. И в школе я об этом честно сообщила медсестре - весь класс потом проверяли. 26.09.2006 20:42:25, Соня Древесная
Гуляло по всей школе всю прошлую осень до НГ.
Сейчас принесла опять, похоже из школы, причем и я подцепила немедленно:( достало...:(( косу вот отрезали...
26.09.2006 18:50:04, скроюсь
Нифигасе! Может ради профилактики обработаться?
Ни разу не сталкивалась, ни я, ни ребенок...
26.09.2006 17:44:58, Бабочка Красавица
Да нет, Насть, не надо "для профилактики". Просто регулярно смотри голову. :-) 27.09.2006 09:43:20, Бамбука Пандовая
А как их увидеть можно? Я вообще ни разу не видела ни блох, ни вшей, ничего... Это чесатья должно, да? 27.09.2006 10:32:26, Бабочка Красавица
Если бы.... :-( Я вшу сейчас первый раз увидела.... Сразу ее спустила в туалет. А гниды - совсем малюсенькие, продолговатые, светло-коричневого цвета и прицеплены к волосу, ближе к корням и они одинаковые (только так и поняла, что это именно ...). :-( Лучше дейстительно купить гребешок с очень частыми зубчиками белого цвета и таким образом причесывать ребенка. Они вычесываются, и их сразу видно... :-( 27.09.2006 11:03:00, Бамбука Пандовая
Они темненькие, размером с пол-муравья. И быстро ползуют. На проборе можно увидеть. А яйца их - гниды - полу-прозрачные, молочно-белые продолговатые, размером 1 мм, не больше - приклеиваются к волосам. Противные - не описать, пока не увидишь... 27.09.2006 11:01:52, _Ирунчик
пчела Майя
А мы под микроскопом вошь рассматривали :) 27.09.2006 16:33:52, пчела Майя
Я сама вшивела в дестве достаточно регулярно.особеннго после лагеря.Однажды был крайне печальный случай, когда меня вычислили 1 сентября и всю такую в бантах отправили на карантин ловить гнид.при всем честно народе.
У нас 1 сентября медстестра ходила по классам и в головах ловила.

У братца тоже были, хоть он в лагерях не был и семьбя у нас благопорлучная вполне всегда была , да и сейчас ничего себе.

ДЛочка старшая подхватила в парикмахерской.классе в 6 примерно.Выводились отчень трудно потому что очень густые волосы.Не за один раз.Мучались несколько месяцев.

У младшей пока не было, но ничего страшного, если и будут.

А зачем анонимно то? Чего тут криминального? и лишаи у меня были все детство.Потому что кошек таскала каких попало и коты у нас все свободные были.И ничуть не стыжусь.
26.09.2006 16:50:46, СветА
XXL
всегда читала тут и удивлялась: где их только цепляют, наверно семьи неблагополучные. Пока у своей красавицы прошлой зимой не обнаружила, совершенно случайно, когда эта вошь уже с головы на стол прыгнула. Я и не сразу поняла, что это такое, поскольку за всю свою долгую жизнь не встречалась с ней глаза в глаза. А когда поняла, кто это, мне чуть дурно не стало. Притащили, видимо, из старого сада, тк больше неоткуда: общественным транспортом не ездим, в гости не ходим, дома - все стерильно чистые. На тот момент у подруги в Красногорске 2 дочки их поимели (в школе из 30 человек в классе их не было только у 5). Все кто это пережил, очень спокойно об этом говорят, как и я сейчас, а тогда...Никсом обработала всю семью, постельное белье прокипятила, а больше ничего не делала. 26.09.2006 16:41:35, XXL
У нас с сестрой в 4 классе были (в 1985 году) :-(
И кроме керосина средств тогда никаких не было, и волосы у нас были длинные... Около месяца бабушка каждый день по полтора-два часа руками выбирала из головы гнид и ловила вшей... Ужас, но вывела... Себе голову керосином обливала...

Сейчас дочка пошла в первый класс... Честно говоря, я в ужасе от того, то прочитала ниже... Буду следить за ней теперь.
26.09.2006 16:36:35, Polett
ES
Да, что-то его много сейчас:( - у нас в школе в прошлом году дети привезли с олимпиады:(. 26.09.2006 16:35:28, ES
Только что. Ребенок из лагеря приволок. Обнаружили 30 августа вечером!!! Обрабатывались Никсом, все белье перекипятила-пропарила плюс А-Паром обработала. Глядь - через четыре дня - опять эта сволочь по голове шастает. Ну мы опять Никс - и вперед. И потом всю неделю каждый день перебирала дочерины волосы по волосику буквально. Спасибо ей за терпение. Вроде, больше никто не проявился, головы чистые у всех.
Но. В Аптеке мне было жутко неудобно, а тетенька аж засмеялась - да вы что, мол, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ идет за противопедикулезным препаратом.
26.09.2006 16:10:45, Сталкивались
актуально, особенно в начале сентября- все дети возвращаются из лагерей, начинают ходить в бассейн, -всё, туши свет:((( Причем это не зависит ни от благососстояния, ни от региона-только внимательность родителей- заметят или нет :( У меня самой былО - в 21(!!!) год после работы в пионерлагере, от подушек нестирилизованных:(((( 26.09.2006 16:00:47, W.i.t.c.h.
Мурзя
В прошлом году сталкивались. С сентября по ноябрь вся эта петрушка в классе продолжалась :( Недавно была такая тема, поищите. Теперь ребенка проверяю на всякий случай. 26.09.2006 14:43:29, Мурзя
Irina L
Я сама заражалась уже во взрослом возрасте, но давно. С детским сейчас не сталкивалась, хотя ребенок 3 года ездил в летние дет.сады и 3 года в лагеря. 26.09.2006 14:41:45, Irina L
Елена Д.
я все детство их цепляла везде, где можно, в основном, конечно, в лагерях, но и в школу у нас "приносили", я, естественно "цепанула", а один раз даже в 18 лет (когда на заводе подрабатывала) вот где ужас то :) и не потому что я неряха какая, просто очень уж я им нравилась, вот у сестры моей по-моему один раз только и были.. никакой трагедии из этого не делали, ничего не стерилизовали, обрабатывали керосином или дустом (других средств не было тогда), а потом просто с волос снимали "остатки". Мне все говорили, что это к богатству :) вот жду, когда оно случится :)) 26.09.2006 14:35:48, Елена Д.
Серьезно. Лично у меня был педикулез один раз классе в пятом - году в 1985. У сына никогда не было (у него короткие волосы, ежик и их никто никогда не расчесывает вообще, ни своей, ни чужой расческой), шапку он всегда засовывал в рукав - не подцепил ни в саду, ни в школе (сейчас шестой), ни в двух спортивных лагерях. А вот дочь - в первом классе, где-то ближе к новому году - волосы до попы - и полная голова вшей.... Каюсь, я была не бдительна, косу заплетала одну - а то бы раньше увидела, если бы пробор был. Попросила родственницу позвонить в школу и сказть, что в таком-то классе - педикулез.
Помыла голову нитифором, кажется. И сразу же, когда волосы сохли - вытащила дюжину, наверное, из ее головы. Гнид тоже снимала, как могла - и руками и расческой. Все расчески в доме собрала и залила кипятком, все головные уборы постирала в горячей воде, высушила на солнце, а потом еще в морозилке подержала - не знаю что из этого, но помогло, рецидива не было. В течении недели на всякий случай смотрела, гнид снимала. Вошек больше не видела, но на всякий случай еще раз помыла этим нитифором. Рецидива не было.
26.09.2006 14:33:57, ма-ма
Светлана
Ты спрашиваешь. В прошлом году у нас в школе бушевало с сентября до НГ! Что опять??? Не пугай меня... 26.09.2006 14:27:31, Светлана
Свет, опять.... :-((( 26.09.2006 14:28:53, Бамбука Пандовая
Светлана
Мать, мать, мать... Нет у меня печатных выражений...Началка или везде? Мы последствия расхлебывали полгода - выводили Параплюсом, а у Игоря на него оказалась жуткая аллергия. Если сейчас, не дай Бог, опять, я просто даже не буду знать, что делать ;-( 26.09.2006 14:33:59, Светлана
Красно Солнышко
Берешь гребешок частый, надеваешь еще на него марлю, смоченную разведенным уксусом и вычесываешь.
У меня так в детстве с длинными волосами выводили за пару вечеров без всякого керосина. И гниды так вычесываются.
26.09.2006 19:01:55, Красно Солнышко
Спасибо, Маш. Я, в принципе, так сейчас и делаю. Для профилактики, 2 раза в день, утром и вечером. Есть специальный гребешок с очень частыми зубчиками.... 27.09.2006 09:41:49, Бамбука Пандовая
Красно Солнышко
Для профилактики, я бы не стала :)
Достаточно проверять раз в 2-3 дня.
27.09.2006 14:00:01, Красно Солнышко
Да фиг-то их увидишь, когда гнид 3-4 на голову в густых-то волосах.... :-( Их можно только вычесать и увидеть.... :-(((( 27.09.2006 14:25:49, Бамбука Пандовая
Я не знаю. Просто я у своего все время очень тщательно смотрю голову. И здесь обнаружила ОДНУ!!! Но она уже успела оставить, хм..., последствия. Поэтому и обрабатывала. Кстати, НИКСОМ. Я больше ничего не нашла, и то, вязала последний. В аптеках (была в 5), даже во Французской, сказали, что их сейчас в одночасье расхватывают.... ДЕФИЦИТ, понимаешь.... :-(
Мама на всякий случай с дачи привезла керосин. Говорят, что это средство мягче и эффективнее.... Не дай Бог, если что.... могу с тобой поделиться. :-(
26.09.2006 14:44:15, Бамбука Пандовая
[пусто] 26.09.2006 14:22:27
А, по-моему, эта гадость на животных не распространяется. Она, типа, человеческая.... :-) 26.09.2006 14:24:56, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Да и на одежду нет. Ибо головная и плятяная вошь - это разные животные. А еще один вид вши, не буду здесь называть - это тоже другое животное. 26.09.2006 14:29:43, пчела Майя
[пусто] 26.09.2006 14:33:37
пчела Майя
Она не может жить не на человеке. Ей же надо кровь сосать. Через неделю лежания этой кепки не на голове, там не могло быть живой вши. Ну постирать конечно стоило, а выбрасывать только если эти кепки им уже все равно надоели. 26.09.2006 14:44:26, пчела Майя
Мать его
сталкивалась в детстве. не так уж оно и серьезно:) 26.09.2006 14:10:18, Мать его
Я говорила про серьезность, в смысле, распространенность. Раньше это было ЧП, а сейчас чуть ли не норма.... :-( 26.09.2006 14:25:41, Бамбука Пандовая
Да никогда это не было особенным ЧП, скрывали тщательнее - да. Теперь просто больше говорят. 26.09.2006 14:30:06, Караул
Настенька
можно и не анонимно. А чего тут такого??? Мы сталкивались. Вывели легко, несмотря на кудри до попы 26.09.2006 14:09:19, Настенька
А чем выводили? :-) 26.09.2006 14:25:56, Бамбука Пандовая
В саду - два раза было
В школе в прошлом году - тоже было. Вообще - ежегодно по 1-2 человека на класс в началке.
(ЗЫ - школа английская, дети "вылизанные")
26.09.2006 14:07:50, ДжессиКА
пчела Майя
Мы сталкивались не СЕЙЧАС. А в 87 году. И вот когда я на работе отливала в бутылочку себе керосинчику, практически у каждого (!) в лаборатории нашлось что рассказать на эту тему из личного опыта. 26.09.2006 13:59:23, пчела Майя
:-( 26.09.2006 14:27:27, Бамбука Пандовая
Нет, хотя доходили слухи, что у кого-то в классе что-то было. 26.09.2006 13:55:26, Sofia
Понятно, как всегда, "слухи".... :-) Все боятся (стесняются) сказать, чтобы другие родители тоже внимательно "осмотрели" своих детей.... Почему так? Не понимаю.... :-( 26.09.2006 14:27:06, Бамбука Пандовая
? Это не так уж серьезно. Встречается так же как и раньше. Не приятно, это факт. НО изводится легко. 26.09.2006 13:54:27, Караул
Сталкивалась сама в детстве несколько раз. Пережили. Ничего страшного. 26.09.2006 13:53:28, La Strada
Красно Солнышко
Сама в детстве сталкивалась. С ребенком пока нет, слава богу. Но судя по всему, вопрос времени. 26.09.2006 13:51:17, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!