Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 класс, программа Школа-2100

У нас как пошла эта программа, так детка продыху не видит :( . Каждый день по 5 уроков, по всем предметам задают задания, причем на полную - вот как обозначено 3 или 4 страницы со всякими доп. заданиями - так и задают.

Скажите, пожалуйста, а сколько примерно задают вашим детям? Сколько времени они тратят на приготовление уроков?
25.09.2006 20:07:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя учится во втором классе. Математика Петерсон, примеры дают по столбику из Узоровой - Нефедовой - 3-й класс. Русский под редакцией Мельникова (программа 1-3), и под редакцией Закоружникова (программа 1-3). Упражнения не очень большие: 8-10 предложений, разобрать по членам предложения, подписать части речи, прописать словарные слова, порядка 15 слов. Английский - программа Верещагиной - Притыкиной, так нелюбимая местной конфой. Начали вторую часть. На уроки тратится от 40 минут до 1,5 часов. 26.09.2006 17:05:05, Алиса в зазеркалье
Программа у нас другая, математика Гейдман - это точно знаю, а в целом название не помню:))) Ребенок делает уроки самостоятельно, но когда я дома, вижу, что максимум полчаса. Задают немного: пару-тройка упражнений по русскому, математика 4-5 заданий и англ., вставить буквы, когда делает устные предметы не знаю:))) А вот дополнительный англ. отнимает иногда по часу.
Вспомнила, еще задают по математике какую-то дрянь в виде 5 столбцов (штук по 20-30 примеров в каждом) решать на скорость и записывать время внизу, ну это пару раз в неделю. Бывают еще задания в виде небольшого эссе, опять же пару-тройку раз в неделю.
26.09.2006 13:14:07, KENZO
Другая программа. Задают совсем немного, максимум за час ребенок справляется. В пятницу вообще ничего не задают. 4-х летняя общеобразоват. программа. 26.09.2006 12:23:42, Мамуря
Красно Солнышко
У нас занковская программа в бОльшей своей части. Обычно ее ругают, что очень сильно нагружают детей. Но у ребенка уроки в 3 классе занимают не больше получаса. Это в пределах странички по русскому и пример и задачка по математике. Что такое _учить_ устные предметы - ей неведомо. Память хорошая, все на уроках усваивает. Прочитать учебник достаточно один раз. Все что читают на литературе ей уже прочитано, если только перечитывает еще раз для себя. Поэтому какие там объемы задаются, я даже и не в курсе. Иногда бывают сочинения и рефераты. Раз в неделю что-нибудь бывает. 26.09.2006 09:54:34, Красно Солнышко
Много, причем бОльшая часть времени тратиться на выполнение Окружающего мира, Риторики, Истории, Информатики и Английского.
Не нравиться как преподают литературу (в смымсле учебник)+ смущает, что она 3 раза в неделю.
Русский = полный оцтой!
Непонятно нафиг нужны танцы?
Уроки делаем около 1,5-2,5 часов
Правда у нас 3 класс!
Забыла сказать, что у нас 29 уроков в неделю при 5дневке. С учетом англ яз каждый день.
26.09.2006 09:47:36, Mrs. Kill
Клеточкина
Ой, только что повесила топик про количество часов в 3-м классе :) Меня тоже очень смущает, что чтение только 3 раза в неделю. И зачем-то ритмику включили. И с русский такой же!!!
Уроки делаем 2,5 часа в день ( Как правило - 4 урока в день). Самое трудное - посадить за уроки. И проследить, чтобы не отвлекался и не игрался во время выполнения д.з. Если бы не кружки и не музыкалка, то делал бы уроки целый день :(
У нас 22 урока в неделю.
26.09.2006 10:28:20, Клеточкина
Самое большое минут 40....программа...по Виноградовой кажется. 2 класс.
26.09.2006 09:16:31, ВиОла
А у нас программа "Гармония", много задают, на завтра задали две страницы математики и два упражнения по русскому... И москвоведение 5 стр. И делаем мы это все долго((( 25.09.2006 23:15:08, Анела
Паштет
Практически ничего не задают... ну, скажем, епсли делать, то займёт минут 15-20 всё вместе. Но мои редко делают 25.09.2006 22:17:55, Паштет
reina
Тоже эта программа,задают немало,1,5-2ч на уроки,иногда меньше.У нас 6-дневка к тому же. 25.09.2006 22:06:05, reina
Мурзя
По русскому и математике мало задавали (во 2 классе). Русский: одно упражнение - 2-4 предложения или стихотворные строчки+что-то подчеркнуть в нем или самому придумать предложение. Раз в неделю несколько словарных слов. Перманентно - работа над ошибками.
Математика: 1 задача и 3-4 примера.
По окр. миру задания как-то через раз идут. Иногда надо прочесть весь параграф, ответить на вопросы, заполнить рабочую тетрадь, + иногда в учебнике отсылают прочесть доп. литературу (у нас Плешаков). А бывает, что совсем мало задано. Изредка какие-нибудь доклады задают. По литературе тоже не перегружали, обычно 1-2 страницы читать, ответить на впросы, стихи задают редко. Риторик и москвоведений у нас нет.
Сейчас 3 класс. По русскому и математике ничего не изменилось, я уже сама добавляю словарные слова. По окр. миру пока также, нормальная нагрузка. Добавилась история раз в неделю - задают читать учебник по 5-8 страниц, где половина - картинки :) Ну и английский еще - здесь все по-разному нагрузки оценивают...
В общем, пока просветы есть, жить можно ;-))
25.09.2006 20:41:50, Мурзя
Нашим мало задают.И на выходные не задают.На данный момент по русскому задают 1 упр.(2-3 предложения)+5 словарных слов.Математика 1 задача+6-9 примеров.Чтение 3-4 стр.читать,иногда пересказ,часто учим стихи.Окруж.мир практически не задают,москвоведенье еще задавали только пересказ по частям.
Домашнее задание матем+русск+чтение занимает максимум 45 минут.
У нас тоже каждый день по 5 уроков,но у нас из-за дополнительных логики и РТС(развитие творческих способностей) по ним нет дом.заданий.
25.09.2006 20:25:29, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!