Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Где лечить зубы?

Ребенок сегодня пожаловался на зуб.
Зашла в ближайшее место. По дороге. В "Мастер дент". Раньше дырок не было, поэтому хотела узнать есть ли что-то вообще.
Есть. Лечить пока не стали, не было детского врача, но записались на завтра, а пока хочу понять обстановку.
Вопрос в следующем:
Хорошо ли лечат в "Мастер Дент"? Кто-нибудь сталкивался? Дело в том, что у меня есть свой проверенный стоматолог, но он взрослый и далековато. Здесь - ближе, но пальцем в небо. С другой стороны - пятерка, сказали, молочный зуб. Небось, скоро сменится все равно. Стоит ли заморачиваться?
И еще. Сказали, что детские зубы лечат в три приема. В начале ставят временную пломбу. Зачем это? Кто-нибудь знает?
Ну и в ценах сориентируйте, сколько денег брать?
25.09.2006 18:30:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется это все равно не от клиники, а от врача зависит. Нам в Мастер Денте 3 зуба оч. хорошо залечили, и не в три приема, а обыкновенно, за раз. Но правда после удачи с первым зубом все время к одному детскому врачу записывались. Цен не помню, это года два назад было, но дорого... Пятерки как раз и лечили, сейчас 11 лет - до сих пор стоят и меняться похоже не собираются. 26.09.2006 18:59:02, vf
Красно Солнышко
Всем спасибо. Вылечили за один раз у моего доктора. Действительно, пульпит. Надо же, как быстро и незаметно, не болело почти. Год назад у стоматолога были. Заодно и меня тоже вылечили, а то бы и не собралась :) 26.09.2006 18:56:12, Красно Солнышко
Мы лечили молочные весной, 3 штуки. Действительно лечили каждый зуб за 3 приема. Обошлось все около 10000 рублей :-( Платная стоматология на Домодедовской, около ледового комплекса "Русь". 26.09.2006 18:03:13, Polett
Тяка
Лечили два раза в разных Мастер-дентах, на Алтуфьевском ш. и на ул 800 летия Москвы. В последнем понравилось больше, врач просто супер. 26.09.2006 10:43:33, Тяка
Tanita Tararam
мы лечим у моего взрослого врача на ул Широкая. Лечат тоже в 3 приема. Понять не могу почему. Первый раз ездили в Алену на Преображенке, ну там с мультиками и т.п., тоже в 3 приема делали.
Но. Некоторые зубы не лечат, говорят уже качается, не будем нервировать ребенка.
Бесплатные - не люблю.
Успехов!
26.09.2006 10:31:31, Tanita Tararam
НЕ ХОДИТЕ В "МАСТЕР-ДЕНТ"! Тамошний "Дент-студент" оставил мне шрам не нёбе, т.к. капнул кислотой, и не убрал, а пока была заморозка я ничего не почувствовала. Зато не следующий день!
А моей дочке очень хорошо делают в обычной стоматологической поликлиннике, И заоодно раз в пол-года мы ходим обрабатываем там же зубы фтор-лаком. И уже несколоко лет ни единой дырки. Поверьте, я могу заплатить и за "Мастера", но в обычной поликлиннике врачи лучше чувствуют детей.
26.09.2006 10:18:33, Мама-Женя
А фтор лак вам покрывают в 3 приема? 26.09.2006 17:49:34, ?
Мы в обычной поликлинике нашли хорошего врача. 26.09.2006 09:34:00, Акцент
Хочешь к нашей? Лизка только туда идет, лечение зубов - не наше хобби. Территориально - Молчановка, за кинотеатром "Октябрь". Вторник, четверг, суббота с 9 до 21. Все, кому рекомендовала - довольны. Jff:Я тебе позвоню, наверно, завтра. 26.09.2006 09:24:16, Katya с работы
Красно Солнышко
Спасибо. Уже перезаписала все-таки к своему врачу на сегодня. 26.09.2006 09:40:32, Красно Солнышко
Я недавно водила дочку в клинику по ссылке к детскому врачу Лебедевой. Мне понравилось. О "Мастер Денте" слышала плохие отзывы, но сама не сталкивалась. Я бы пошла к заведомо хорошему врачу. 25.09.2006 22:54:45, Ирина П
SANI (ex МВСН)
По теме не отвечу. У меня пока у деток тьфу-тьфу дырок нет, но я сама сейчас лечусь у взрослого стоматолога, так он постоянно такие кошмары рассказывает про плохихи врачей... Все-таки лучше ходить к проверенному врачу по рекомендации. ИМХО. 25.09.2006 22:20:25, SANI (ex МВСН)
ВеРа
стоматолога не Андрей зовут? 25.09.2006 22:41:01, ВеРа
Маш, я бы пошла в поликлинику обычную(на Сев.бульвар д.7), все молочные зубы мы лечили именно там. 5-ки лет в 12-13 меняются обычно.
И лечили всегда в один прием, в два приема - если мышьяк закладывают(боль острая, например).
Каналы в молочных зубах не пломбируют. Так что в три приема что-то слишком...Видимо третий приход - это удаление после неудачного лечения? 8)
25.09.2006 20:58:50, @лёнка
Я бы тоже с удовольствием в районную ходила. Но как там моему ребенку зубы испохабили - ставят пломбу, даже не вычистив черноту до конца. А вот хирург там суперский, на удалении детских зубов я экономлю :-) 25.09.2006 21:26:32, Ирен_ Адлер
Ой, дяденьку-хирурга мы обожаем, все зубы молочные у него дергаем.
А нам видимо везло на врачей, вычищали хорошо. Удаляли леченые четверки только потому, постоянные лезть стали.
25.09.2006 21:50:21, @лёнка
С "четверками" вообще почему-то возиться не любят... 25.09.2006 22:43:17, Ирен_ Адлер
Какой мышьяк? Применяют безмышьяковистые пасты. Но полная девитализация пульпы происходит за три-пять или иногда семь дней, поэтому ждать приходится. И потом лепят постоянную пломбу.
В принципе, под анастезией - и в один прием законопатят :-)
25.09.2006 21:24:20, Ирен_ Адлер
Я не рассматриваю пульпит. Вряд ли ребенок будет терпеть такую боль много недель-месяцев ( пульпит ведь не мгновенно образуется), поэтому я говорю об обычном кариесе.
А мышьяк, еще закладывают...У нас друг ходил лечить зубы, ему ставили мышьяк ( правда года 4 назад это было), но у него и не пульпит был, боль острая была и не давал зуб сверлить. на след.день все спокойно высверлили и поставили пломбу ( кстати до сих пор стоит и зуб был 5-ка).
25.09.2006 21:39:18, @лёнка
Делают обезболивание и прекрасно все сверлят.Мышьяк наверно только в бесплатных и остался... 25.09.2006 21:57:25, margaret
Дочке в платной мышьяк ставили. Причем именно от мышьяка один зуб болел так, что она криком кричала и день на анальгине жила :-( Хотя до похода к врачу зубы у нее не болели и я ее повела к нему только, когда в саду делали карту в школу и врач на диспансеризации отправил нас к стоматологу.

Я не могу судить о том, правильно ли делал врач или нет. И я никогда не таскаю дочку к нескольким врачам, чтобы второй и последующие врачи подтвердили или опровергли диагнозы первого... Зубы после лечения не болят...
26.09.2006 18:07:05, Polett
Красно Солнышко
Мне когда первый раз мышьяк поставили, я тоже очень мучалась. Видимо, существует такая индивидуальная реакция. А второй, третий, десятый - уже нормально. Но я все равно предпочитаю делать укол и все за раз. Сегодня у ребенка весь процесс занял 15 минут от силы. Чего бы это три раза то ходить? 26.09.2006 19:14:04, Красно Солнышко
Ну ты нифига себе зашла "в ближайшее место". Там, насколько мне известно, дико дорого. Хорошо или плохо - на какого врача нарвешься. Я читаю отзывы о нашей клинике, например - кто-то хвалит, а кто-то ругает. От врача все. Хороший и вылечит как надо, и оптимизирует по цене.
Бывает (и скорее всего) осложненный кариес или пульпит на молочных зубах лечатся в два-три приема. Если зуб болит и, допустим, сильно разрушен, то могут предложить удалить. А вообще-то "пятерки" сменятся не скоро, могут еще пару лет и постоять и больше.
По цене не сориентирую, тем более в МД. Предварительно можно попросить, чтобы врач рассчитал цену лечения.
25.09.2006 20:14:35, Ирен_ Адлер
в детской поликлинике лечили, один зуб оказался сложным - в несколько этапов лечили, второй - сразу за 1 посещение. 25.09.2006 20:12:39, Шаффи
Нам в свое время лечили две 4-ки молочные (только пролечили, через 2 мес. они выпали и дело м концом). Все в один присест, сразу две верхние 4-ки. Малюсенькие дырочки, махонькие пломбочки. В обычной районной пол-ке, не знаю, чего сразу деньгами-то сорить... Тем более, что в Мастер-денте лично я себе делать не стала - отзывы у друзей о нем плохие, а цены просто ломовые. Я делала в Этна-денте на Таганке. Мне оч. понравилось.

5-ки лучше сделайте, у нас они до сих пор в 11 лет молочные 5-ки стоят как влитые. Без дырок (ТТТ).
25.09.2006 20:05:18, Natem
Натем, и это при том что вы молоко не пьете, насколько я понимаю. Как удалось? Поделитесь, пожалуиста. 25.09.2006 22:30:33, ?
Кальций пьем курсами. И плюс в нашем гидролизате все-все-все витамины и минералы, какие нужны. Но проблемы все-таки с зубами у нас есть - кариесов и дырок нет, зато есть какие-то дефекты эмали (черные точечки на зубах и с обратной стороны передних резцов черный налет).

Кстати, никто не знает, как с этим бороться? Зубы ребенок чистит регулярно, тут грешить вроде не на что...
25.09.2006 23:43:20, Natem
Натем, 1-спасибо. 2-где-то читала сеичас не всомню, но когда наиду вышлю. В принчипе это может быть от избытка фтора (флюориде). Его тоже много нельзя. Снимается у стоматолога. Ну я думаю наверное не все это делают. У меня вообше было. Залечила все зубы у частного врача. Надо было поити покрыть лаком. Врач мне и говорит "что ты будешь деньги зря платить. Сxоди в раионную. (может не заxотела, не важно). Пошла к врачу на работе. Она как полезла своеи ковырялкои и сказала, что все зубы перелечивать надо. Я не далась. Она обиделась и велела медсестре все мне сделать. А моя врач на эти точки говорила что это пигментация. Самое главное, чтобы не засверлили. 26.09.2006 15:51:18, ?
Tanita Tararam
мне кажется- плохо вычищает из нутри, от этого налет каменеет.
Чистите прям по часам, именно это место - минуту, пройдет!
26.09.2006 10:34:23, Tanita Tararam
Мусулунга
Мне объяснили, что в 3 приема лечится пульпит (у детей он тоже бывает). Сначала все высверливают и закладывают лекарство под временную пломбу, потом пломбируют канал опять под временную, а потом уже ставят постоянную.
А средний кариес дочке лечили в один прием и даже без обезболивания - прекрасно перенесла:) И даже хочет еще к доктору сходить:)
25.09.2006 19:38:20, Мусулунга
Недавно пломбу дочери ставила. Уже не первую. Ни разу не было трёх приёмов, всегда укладывались в один.
Денег взяли около 700 рублей. В МД однозначно дороже будет.
Стоматолог у нас один на всю семью, давно уже.
25.09.2006 19:34:00, Орленок
Тяка
Пломба в МастерДенте нам обошлась в 600 рублей. А вот когда с удалением нерва и т.д.за три захода было значительно дороже 26.09.2006 10:46:06, Тяка
ЧаПай
Если зуб пульпитный -лечат действительно в 3 приема - сначала ставят лекарство, типа мышьяка, через неделю вычищают, еще через неделю стаят постоянную пломбу. 25.09.2006 19:04:04, ЧаПай
Я своего вожу к знакомому взрослому стоматологу. 25.09.2006 18:55:04, Бамбука Пандовая
5-ки еще долго не сменятся, поэтому конечно есть смысл лечить. В три приема наверное, когда дырка глубокая и надо убивать нерв. Тогда закладывают какое-то средство (не мышьяк) и ставят временную пломбу. Зачем нужен тртий поход, не знаю. Небольшой кариес лечат легко за один заход и даже без обезболивания иногда обходится. По ценам не сориентирую, просто не помню. 25.09.2006 18:54:49, ALora
Пятерка не так скоро сменится. Я бы пошла к своему взрослому стоматологу. Цены у него, конечно, тоже взрослые, но что поделаешь... 25.09.2006 18:52:32, Sofia
Да, лечит он все в один прием. 25.09.2006 19:24:48, Sofia
Красно Солнышко
А вы много уже зубов вылечили? 25.09.2006 19:27:11, Красно Солнышко
Два или три, не помню. +2 удалили. 25.09.2006 19:45:41, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!