Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прогулки

Читаю конфу и думаю, какие вы молодцы,в смысле дети и родители:))) Многие занимаются в кружках, секциях, успевают посещать всевозможные дополнительные занятия, несмотря на то, что их родители еще и на кусок хлеба зарабатывают. Отсюда и вытекает мой скорбный вопрос:))) Когда Вы успеваете гулять и сколько времени вы тратите на этот увлекательный процесс???? Я с сыном гуляю час, полтора и то не каждый день получается... А зеленеет он не по дням, а по часам:))) Поделитесь плиз, а то считаю себя виноватой....
22.09.2006 19:57:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мой в школе гуляет после уроков, у них продленка, но после прогулки идет домой 25.09.2006 15:34:02, Елена Д.
Не раз слышала мнение, что для детей лучше вообще не гулять, ну разве что по выходным, ибо улица развращает. Особенно это касается тех кто как моя, после школы дома одни. Теоретически я это мнение разделяю, а практически...
У моей дочери тоже времени на прогулки не много (5 р в нед. муз школа, уроки, 1 раз англ., 6 кл). Но каждый раз когда я разрешаю ей погулять (она умудряется гулять почти каждый день), чувствую себя матерью-ехидной, поощряющей дурные наклонности дочери и пускающей на самотек ее безопасность. В какой-то степени завидую тем, чьи дети и не рвутся гулять, а предпочитают дополнительное самообразование или хотя бы чтение художественных книг.
25.09.2006 10:29:56, hanhi
Ольга Оводова
Интересно, врачи с этим мнением согласны? 25.09.2006 12:50:45, Ольга Оводова
на продленке дружно все они с удовольствием каждый день гуляют. Ну и иногда вечером после школы гуляем вместе - т.к. еще и младшую дочку выгуливаю. 25.09.2006 01:27:12, Мумми-мамусик
fedorka
Я гулять просто не люблю, только по делам. Не вижу смысла кружить по улицам, где не очень чисто. Сын гуляет по дороге в кружки и на горных лыжах 1, 5 часа три раза в нед, а мелкие гуляют в саду. Гулять хочется со смыслом, а просто с клунями на лавке и семками, обсуждениями сериалов и пр... -скучно 24.09.2006 16:13:33, fedorka
Ja+R
Или между школой и кружками, или сразу после занятий, иногда вечером выходим ненадолго еще.. Еще в школе у них прогулки через день..Ну и в выходные дни. Хотя скоро погода испортится и гулять будет сложнее - не люблю я по холоду долго ходить:) 24.09.2006 14:27:29, Ja+R
был бы хороший двор - проблем бы не было, двора у нас сейчас (уже год и еще парочка лет впереди) СОВСЕМ нет :((((
СТРОЙКА. Уплотнение кварталов. Когда построят организуют, наверное, площадочку, но ребенку гулять нужно уже сейчас.

Выбираться на прогулки приходится вдвоем, далеко, получается час-полтора в день. Первый класс, уроков пока мало (с 9 до 12), домашних заданий нет практически.

Считаю, что мало, чувствую вину :( Надо бы, надо бы больше

Няню завести и выгуливать с няней?

Или переехать за город (мечта, коттедж, зеленый двор, чистый воздух; мечта, сбывайся уже!)
23.09.2006 11:58:08, Яркая Яхта
SANI (ex МВСН)
Ну я с сыном лет с 5-6 сама не гуляю. А он гуляет тоже не много, но все-таки по часу в день минимум выходит. У них в школе прогулка с 12 до 12:40 - всех насильно выгоняют из школы на улицу, даже тех кто норовит в библиотеке затаиться:). Потом после уроков часов в 5 гуляют, если нет кружков. А в выходные с друзьями в футбол гоняет или на мотоцикле ездит, но все это иногда надо заставлять, а то за комп засядут и труба. 23.09.2006 10:49:31, SANI (ex МВСН)
Светлана
Гуляет по дороге из школы(30 мин) и по дороге в/из музыкалки (еще 30+30). В выходные и изредка по вечерам в будни может час-полтора покататься на роликах или на скейте, если есть компания. Летом - нелимитировано. 22.09.2006 23:46:31, Светлана
На этот увлекательный процесс я ничего не трачу. До школы - пешком или на велосипеде. 20-30 минут. Из школы домой - 30 минут, не меньше. Не торопятся. На англ. или на теннис - туда полчаса обратно тоже. Итого почти два часа прогулки. Часто сын катается на велосипеде вечером. Или на лыжах. Недалеко от дома - по нашей улице, в пределах прямой видимости. Вот дочеке 7 лет на участке скучновато гулять. Хочу ей качели поставить. 22.09.2006 23:32:29, _Ирунчик
Мы не гуляем. Некогда. Да и не хочется.
15 минут дорога в школу и столько же обратно. В музыкалку - от троллейбуса 5 минут. Вот и все прогулки.
22.09.2006 22:56:48, Natem
ЧаПай
Ну, часа полтора старший гуляет на продленке в любую погоду, младший - 2-2,5 часа в садике. Потом мы со старшим гуляем за младшим - еще минут сорок. Потом мы с младшим гуляем старшего на секцию -тоже минут 40 туда, полчаса обратно. Вполне так ничего получается. А выгуливать их просто так " в песочнице" - не могу - тошно ;-)) 22.09.2006 21:37:43, ЧаПай
Ольга Оводова
Мои сами гуляют. Летом часов по 8-10, в учебный год сколько получится. Иногда вся прогулка между школой, кружками и домом. 22.09.2006 20:44:28, Ольга Оводова
Ну летом, понятно....у меня тоже весь день на улице, на даче за ним особо смотреть не надо:))) 22.09.2006 22:10:17, KENZO
Мурзя
Да, сын летом тоже почти весь день на улице :) 22.09.2006 20:59:06, Мурзя
Аналогично. 22.09.2006 20:52:24, Анаис
Ой, мы очень мало гуляем:( По дороге на шахматы гуляем:) и по дороге из школы домой:) Либо когда с маленькой выхожу... Но с ней чаще гуляю до обеда когда Мишка в школе... Так что сама переживаю, но не получаются у нас ежедневные полноценные прогулки хоть убей:( 22.09.2006 20:33:43, Sega
Мурзя
Мой не рвется гулять, кроме зимы. Так что в будни обычно и не гуляем совсем, хотя иногда и время есть. В выходные гуляем в хорошую погоду. В субботы пешие прогулки в парке или выезды куда-нибудь. А в воскресенья обычно с папой на великах катаются по утрам.
Вот зимой после школы иногда с ребятами гуляет, играют в снежки. Во дворе тоже после возвращения с занятий задерживаемся - то лепим снеговиков, то с горки прокатиться. Ну и в выходные - парк, санки, горки :)
22.09.2006 20:22:43, Мурзя
Моего на улицу не выгонишь. Так что проблема со временем снимается сама собой. Но вырастает в полный рост другая - для здоровья-то это плохо:(. 22.09.2006 20:16:29, Оладушек с сахаром
Совсем???? Иными словами, он у Вас не гуляет? В принципе, мой тоже не грезит совсем улицей, поскольку видит что времени у меня совсем нет, но ведь реально зеленый:))) 22.09.2006 22:14:20, KENZO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!