Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2006 18:31:12

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то при вывихаз тоже гипс накладывают. Болит не сильно. Снять - соблазн большой. Но потом, даже после гипса связки, плохо восстанавливаются и сила руки на много лет уменьшается. Или делают операцию по сшиванию связок. Так что снимать не спешите. Приконсультируйтесь в детской больнице. 23.09.2006 05:35:28, с печальным опытом
Вот я о том же. 23.09.2006 18:03:40, Анаис
mzh
Св. Владимира это Русаковка? А знакомого врача или грамотного рентгенолога никак не найти? В Русаковке или другой из детских больниц, м.б. в Морозовской. А вы именно в больницу ездили, а не в районный травмпункт? М.б. туда еще обратиться. А снимки ведь не только прочесть надо грамотно, но и снять грамотно - сделайте еще снимок, в другом месте. А вы сами снимок смотрели? Вообще-то перелом бывает хорошо видно. 23.09.2006 02:40:49, mzh
Да ничего на снимке не видно.Ни я не увидела,ни хирург в поликлинике.То ли они снимки перепутали,то ли детей! 23.09.2006 14:41:02, Gingerann
Аналогичная история была с ногой (нам 6 лет). Наложили гипс, сказали не наступать - веселуха!!! Но сомнения у врача были с самого начала, посему было назначено прийти через день и сделать повторный снимок. Сделали. Перелом не нашли, трещины тоже. Успокоились. НО! Гипс посоветовали не снимать еще дня 4 - типа, так лучше заживёт. Мы не выдержали на второй день всё отколупали... :)))

Желаю Вам и дочери здоровья!!
23.09.2006 00:28:04, Фиглия
Я про себя могу сказать, мне наложили гипс и под ним нога не сразу ,но стала болеть,поехала в 13 ГКБ все сняли! снимок делали по новой, вообщем если б я осталасьв том гиспе все срослось неправильно.Так что я думаю врачи не откажут, в гипсе вы или нет, примут обязательно. 23.09.2006 00:14:41, Королла
Сходите в приемную травмпункта больницы. Мы там тоже свои конечности починяли:) Пусть посмотрят, скажут.

У нас тоже было похожее - младший сын года в два упал, повредил ногу и наступить не мог, и жаловался на нее. Сделали в обычном травмпункте снимок - перелом плюсневой кости. Загипсовали, но типа лангеты. На следующий день он что-то очень прытко скакал с гипсом и на ногу не жаловался. Затем и вовсе умудрился ее описать...Стали менять повязку верхнюю, и сместили вообще всю конструкцию(лангетку). Обратно пристроить у нас не очень получилось, и поехали мы опять в травмпункт. Там уже была другая дежурная врач. Я высказала ей свои опасения-наблюдения, она посмотрела снимок и говорит:"Нет там у вас ничего, я никакого перелома не вижу, ступайте домой". Вот и все. Ребенок и не прихрамывал, и не жаловался.
Были у детей и серьезные переломы со смещением и последующим исправлением...Лечили уже именно в русаковке(св.Владимира).
Думаю, что в Вашем случае, все нормально будет. Не переживайте!
22.09.2006 22:59:19, ВиОла
Спасибо большое всем!Завтра поеду. 22.09.2006 23:06:09, Gingerann
Мы года в 4 тоже упали, правда, болело очень сильно, хотя опухоли тоже не было. Поехала я к лучшей московской травмотологине, та сказала, что перелома на снимке не видит, но в этом возрасте могут быть трещинки незаметные. Лучше, говорит, от греха наложить. Наложили на 2 недели. Рука, кстати, после наложения почти болеть перестала. А теперь я очень рада, что гипс был. Потому что по мужу вижу, что даже недолеченный вывих сустава это ужас нечеловеческий, ничем не лучше перелома. Он в свое время к врачу не пошел, сустав никак не фиксировал - теперь рука до конца не разгибается. И это уже навсегда. Так что не знаю, все не однозначно.
П.С. Нет вру, не 4 года нам было, а 6 лет:)
22.09.2006 20:29:33, Анаис
пусть посмотрят, но... у моей младшей в свое время был диагноз в морозовской "травматическая ампутация ногтевой фаланги", при этом хирируг из приемной сказал мне что кость не раздроблена. Когда мы сделали рентген в Здоровом поколении (там кстати принимает по пятницам Хаспеков Дмитрий Викторович - хирург из 9-ой хирургии, торакальное отделение в больнице св. Владимира), оказалось кончик фаланги раздроблен. Вся история закончилась благополучно, но я привожу как пример того что рентген в дежурной травме может быть несовершенен, а закрытые небольшие переломы (в народе "трещины") иногда на них не видны.

Я уже пиала в другом топике о старшей, у которой в июне тоже был перелом лучевой кости на руке (правда у нее еще и со смещением), тоже не было никаких опухолей, покраснений, даже не было больно в первые часы было, только уже поздним вечером она начала жаловаться. 3 недели в гиспе отходили.
22.09.2006 19:05:53, ALora
Знаю Хаспекова лично.6 лет назад лежали у него в хирургии с плевропневмонией.Он мою дочь за уши с того света вытащил ,интоксикация от жидкости в легких жуткая была,думали - все уже.Вообще в св.Владимира сильные врачи,попробуем туда завтра на консультацию. 22.09.2006 19:18:12, Gingerann
и нам он не раз помогал, я ему очень благодарна. 25.09.2006 14:35:43, ALora
Совершенно нормально идти к любым врачам и спрашивать.
Когда обращаемся в приемный покой сами- это у них назывется 'больной пришел то ли самотеком то ли самоходом'.
22.09.2006 18:54:05, jiji
Это если с травмой , а если с наложенным гипсом проконсультироваться? 22.09.2006 18:56:17, Gingerann

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!