Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

и еще вопрос

ЧТО делать со старшеньким почти 10-летним чудовищем, которое учится на одни пятёрки и побеждает во всех олимпиадах, но его дневник КРАСНЫЙ от замечаний по поведению. Вот за эту неделю - "кидался котлетами в столовой", "сломал армянский народный дудук", "спрятал сменку соседки по парте".... итд...
Ругать?
Наказывать?
Чё делать-то?
22.09.2006 17:56:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Сломал дудук" :))))))))))
мои родители тут недавно нашли мои дневники за первые классы. оценки там двухбалльные: 5 за содеражательную деятельность и 2 за поведение, невыученные стихи, забытые учебники и все такое прочее. Похоже, вроде на вашего сына. Меня тока слегка журили за эти 2, и правильно :) . Отличникам в школе ску-у-у-у-ушно, поэтмоу они себя развлекают как могут. Дудук вот ломают :)
23.09.2006 23:18:07, МоЗайка
reina
я такая была:болтала,крутилась,кидалась самолетиками с задачами на контрольных,даже 1раз стояла в углу (куколок из платка делала),ужас как было стыдно,да только иначе не получалось ну никак(((
жаль,что дневники за первые 2-3 класса не сохранились,дочь была бы в восторге:))))я в школу в 5,9 пошла,наверное недоиграла,лет после 9 переросла или привыкла,не помню
23.09.2006 09:19:59, reina
Один раз в углу? Некоторые один раз в день углу стоят. Вот где беда-то. 23.09.2006 12:33:56, Sofia
Мой тоже имел кипу грамот и дипломов и был заводилой класса на негатив, хотя и не все пятерки были из-за общего пофигизма. Я его защищала в школе (у нормальных педагогов проблем с ним и другими такими не было, у странноватистых - ну так чего кого-то винить, коль своя рожа крива...), и объясняла дома, чего все-таки делать нельзя ни при каких обстоятельствах (пачкать жиром чужие тетради, ломать уникальные вещи, толкаться на лестнице - кто-то может руку сломать или сотрясение мозга получить). Но когда мне дите рассказывало, что они (или его приятель) положили в угол пакетик, из которого на уроке повалил дым (без активного горения, это такая химическая реакция, и ми было уже больше 10, химию немного почитали) в ключе бойкота преподавателя я даже не ругала. Или когда мне классная дама говорила, что он ей сказал полгода назад, а она до сих пор не знает, как отвечать. Успокойтесь, фильтруйте ситуации, это не самое худшее. Можно записать ребенка куда-то, где будет выход энергии: в цирковую школу, драм кружок, в секцию каких-то не травматичных спортивных игр.
Мой сейчас студент, немного угомонился.
Главное, не приходите в школу в винительном падеже: если у учителя нет хоризмы - это не ваша вина; если детям не могут предложить на перемене какие-то подвижные нетравматичные игры - тоже. В холе могут стоять столы для тениса - не надо будет котлет, кто-то из педагогов (сейчас есть такие по внекласной работе) мог бы организовать разные игры с небольшими перебежками - был бы выход энергии.
Кстати, Вы не спросили про качество котлет? Может, они были невкусными и потому тпкая реакция (я не одобряю, просто иногда есть дополнительная причина, выслушайте версию вашего ребенка).
23.09.2006 06:03:55, с похожим, но уже выросшим "чудом"
Бедный... Скучно ему как в школе :( 22.09.2006 23:16:07, Эль Нинья
Sivilla
Вывела на семейное. Нечего ему в школе делать. 22.09.2006 22:08:38, Sivilla
гыыыы у меня у подруги такой сын. у него все пятерки, участие во всех возможных марафонах и олимпиадах, отличные отношения в классе - при
это постоянные подобные замечания от учителей и вызовы в школу. Подруга конечно его ругает - но мы вместе потом ржем. Все будет нрмально. Помню мне такой котлетой в школе по голове заехали - потом неделю этот котлетный духан не могла отмыть. :-))
22.09.2006 21:13:40, Аник
Дудук реально жалко - вещь редкая. Сделала бы две вещи - засатвила расхлебывать последствия - публично извиняться перед соседкой (если она его не доставала перед прятанием сменки),убирать котлеты с пола и ходить пару дней без завтрака, покупать за счет своих игрушек дудук. Спросила бы, как он сам ко всему этому относится, зачем делает и что предлагает делать. А еще обсудила бы вопрос - что интересного, но не вредного для окружающих можно делать на перемене. 22.09.2006 21:12:51, ЮлияС
Ольга Оводова
Может ему скучно и надо школу посильнее? 22.09.2006 19:30:21, Ольга Оводова
+1 23.09.2006 06:05:54, с похожим, но уже выросшим "чудом"
Отличник, да еще и с отличным поведением - это был бы перебор. 22.09.2006 19:06:49, родительница
Irina L
Господи! Если бы у меня ребенок учился на одни пятерки, я бы наверное на эти замечания вообще не смотрела. Дудук только жалко :-) 22.09.2006 18:04:09, Irina L
Julika
смотрели бы, точно. И думали чего делать. 22.09.2006 18:47:30, Julika
Kiara
Смотрела бы. 22.09.2006 18:31:42, Kiara
Это вам кажется. 22.09.2006 18:23:49, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!