Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

НЕматематики (сегодня о геометрии)

Ну вот что это такое?
Рассматриваю сейчас нечто по утверждению авторов из области математики.
Приведен пример вычисления периметра треугольника.
Стороны треугольника из примера обозначены: 3 см, 2 см и 6 см. Картинка нарисована.
Периметр вычисляют без капли сомнения: Р = 2 см + 3 см + 6 см = 11 см
ПоуБЫвал бы.
Кому непонятно, постройте такой треугольник в масштабе 1:1.
Можете еще ребенка попросить. Развивает.
И все потому, что начальная школа НЕматематики :(
22.09.2006 11:15:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha©
Геометрию Лобачевского изучают ? ;)))) 22.09.2006 17:53:46, Andrjusha©
фа
Мне в 9-м классе три за контрольную поставили, где все было верно решено, НО: в одной задаче я ошиблась, зачеркнула и в зачеркнутом было написано, что синусХ=1.4 (неправильно поделила)...учительница сказала, чтоб у тебя рука не смогла больше на такое подняться........ Может, и здесь - подлов какой? 22.09.2006 16:21:36, фа
доходило минуты 2-)) Пото просекла в чем дело. К сожалению, мой даже бы не понял в чем подвох. Хотя, долго бы офигевал почему никак его не построить 22.09.2006 13:24:36, Muha
Красно Солнышко
В качестве развивающего задания :) начинать надо с другого конца. Поставить задачу:
1) Найти периметр такого треугольника. Записать ответ.
2) Построить этот треугольник в натуральную величину и проверить свой ответ с помощью измерений.
Самое интересное начнется, когда споткнется на второй части задания.
Так почему нельзя то? Может просто не так строите? :)
22.09.2006 13:39:33, Красно Солнышко
душевно!
кстати, а как Вам учебник по английскому для 1-го класса, в котором стишки записаны транскрипционными знаками?
22.09.2006 12:39:01, ТаньЯ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот это да!!!! Хороший учебник. :-) 22.09.2006 11:39:16, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Это в каком учебнике????? 22.09.2006 11:19:53, Natem
Красно Солнышко
Да неважно это. Сборник какой-то с упражнениями для начальной школы. 22.09.2006 11:25:01, Красно Солнышко
Musenka
(с надеждой): а может быть, опечатка?

Сам треугольник-то по заданным размерам, надеюсь, строить не надо было?
22.09.2006 11:19:11, Musenka
Красно Солнышко
Вот если бы надо было, я бы за авторов искренне порадовалась бы. Учат детей думать. Но, увы. 22.09.2006 11:21:13, Красно Солнышко
пчела Майя
Так это наверное подловка и была задумана. 22.09.2006 11:16:35, пчела Майя
Красно Солнышко
Нет. Это теоретический материал. Вычисление периметров разных фигур. 22.09.2006 11:20:27, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!