Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

EnglishFirst и MrEnglish

Записала дочку в EF, сходили уже пару раз на занятия, обучение с нуля, ей нравится. Случайно узнала, что гораздо ближе к дому открыли MrEnglish. Цена за обучение примерно одинаковая. Кто-нибудь может сказать, чем у этих школ программы отличаются? Так заманчиво в MrEnglish перевестись - 5 минут ходьбы от дома, дорогу переходить не надо.
20.09.2006 15:33:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КориЦЦа
это не совсем в тему, но меня сразило, что мр инглиш организует какую то глобальную вечеринку для своих учащихся, где главные гест старс "звезды программы ДОМ2". у меня что то прям все упало. я понимаю, что это не имеет отношения к учебному процессу, но культурный уровень..... 22.09.2006 09:48:25, КориЦЦа
Красно Солнышко
Ну и что? Дали пригласительный билет. Бесплатно, кстати. Мой ребенок не пойдет, у нас других дел по горло. Но вот если у вас подросток, и это (через тусовку) единственный способ увлечь его английским, вам и дом2 покажется раем. Тем более, что конкретно вот такое мероприятие бывает один раз в году. В сентябре.
В какой-то из прошлых годов приглашали Белана. Тоже давали приглашения. Однако последнего я вообще не видела. Для детей помладше была достаточно милая тусовка, начиналась она раньше. Музыка. Игры. Дискотека. Клоуны шарики надували. Собачек и львов из шариков делали. Так что кому чего надо, тот то и получает.
22.09.2006 09:57:42, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Mr.English лучше, имхо. Я слышала, что когда переходят от нас туда, через пару месяцев уже не могут вернуться в ту же группу - слишком сильно отстали.
Кроме того, высоких уровней там обычно нет. Не могут набрать. В Mr.English в этом плане гораздо лучше выстроена преемственность. Они настроены на долгосрочное обучение. У нас, например, уже третий год примерно одни и те же дети в группе - плюс-минус 1-2 человека. Соответственно, не надо никого подгонять, не надо никому ничего повторять.
20.09.2006 15:54:27, Красно Солнышко
Орлуша
Маша, Ваша дочь занимается там 2р/н или 3? От чего зависит кол-во часов? 20.09.2006 15:59:34, Орлуша
Красно Солнышко
Три раза мы занимаемся. Два раза - мало, я считаю. Да и время пока есть. С 12 лет можно перейти на 2 раза, но по 2 часа (а не по 1 ч 15 мин, как сейчас), вот там перейдем, возможно. 20.09.2006 18:24:39, Красно Солнышко
[пусто] 20.09.2006 19:11:03
Красно Солнышко
Ну вот я тебе сообщаю :)
После 12 лет - появляется третий режим занятий.
20.09.2006 19:18:02, Красно Солнышко
[пусто] 20.09.2006 19:19:25
Красно Солнышко
Я думаю, ближе к 11 уже тоже возможны варианты. Если есть подходящая группа, конечно. Другое дело, стоит ли торопиться. Стоит то такой режим дороже, а вот в его эффективности для детей помладше, я не уверена. Последние полчаса будут носом клевать. 20.09.2006 19:21:09, Красно Солнышко
[пусто] 20.09.2006 16:04:52
Моя дочь посещала клуб Мистер English 1,5 года. Весь 3 и половину 4 класса. (8-9 лет)
3 раза в неделю, каждое занятие 75 минут. В группе 8 человек. Стоимость - 100 евро в месяц. Каникулы только зимние и летние. Если не посещаются занятия в праздники, каникулы, или по болезни, их стоимость не компенсируется.
Результат - НУЛЕВОЙ.
Но общий вывод - Мистер English – раскрученная огромная фирма, с отлично отлаженной системой менеджмента. Разговаривают там очень грамотно (как в учебнике по менеджменту и психологии) - никогда ни единого слова с прямым отрицанием слов клиента, все замечания обрабатываются менеджерами, родителей облизывают со всех сторон «Да, вы конечно правы. Да, мы конечно примем меры». Но это как раз и привело, к тому, что мы не смогли вовремя разобраться с действительным положением дел ребенка. На все наши попытки обратить внимание что не все благополучно, нас очень умело успокаивали и убеждали в том, что все идет очень хорошо.
Кроме того клуб в массе продает всевозможные сопутствующие товары - образовательный туризм, вечеринки, развлечения, переводы и т.д и это я так понимаю основная часть оборота. Сложилось впечатление что сам процесс обучения - нужен для того чтобы привлекать потенциальных клиентов. Он поставлен на массовый поток.
20.09.2006 16:39:35, не советую
Красно Солнышко
Анонимно. Этим все сказано.
И ни слова конкретно, о возникших проблемах.
У меня ребенок ходит туда третий год. С первого класса. Результат я отслеживаю совсем не со слов менеджеров. И он ДАЛЕКО не нулевой. Платными сопутствующими услугами мы вообще не пользуемся. Это совсем не обязательно. Занятия пропущенные по болезни компенсируются, читайте внимательнее договор. Если вы пропустили больше 8-ми подряд, за все последующие деньги возвращаются. В позапрошлом году, мне например, вернули половину стоимости мая, который мы вообще не посещали. Кроме того, при оплате в апреле всего последующего года очень приличные скидки. Мы второй год так предоплачиваем целый год вперед. А где вы видели, чтобы деньги возвращались полностью?

Проблемы есть. Ну, например, обещали первый уровень за 2-2,5 года, а выходит, что за три. Может и тянут где-то, с одной стороны, с другой стороны нагрузка и так приличная. У меня ребенок один из младших в группе, кое-что приходится отрабатывать сверх курсов.
20.09.2006 18:20:58, Красно Солнышко
Xenny
а как это - результат нулевой? :) 20.09.2006 16:46:38, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!