Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок 2 класс, приносит из школы двойк

ребенок 2 класс, приносит из школы двойку за двойкой - то за несделанную домашку, то за безграмотность, и ему на это совершенно наплевать! Он не растроен, ему не стыдно, он не спешит сделать уроки, чтобы исправить их, его все устраивает.
Интересуется только мультиками, чипсами и газировкой...
Пороть пора? ;)
20.09.2006 13:16:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут бесполезно пороть. Если не больно, то ему опять будет пофиг. А если больно, то ничего хорошего из этого не выйдет. Порка это прежде всего пристыживание. И эффективна она не для двоечников, которых и в школе уже достаточно пристыдили, а для обленившихся самодовольных отличников. Которых носят на руках в школе, целуют в попу дома и которыми хвастаются перед знакомыми. Вот их пороть!:)
Вот когда ребенок почувствует, как для Вас важны его успехи. Как родители гордятся каждой его маленькой победой. Когда фотографий старшего в личке будет во столько же раз больше фотографий младшего, во сколько раз старший старше. Вот когда ценой Ваших неимоверных усилий и многочасовых объяснений он поймет, как приятно быть лучшим учеником в классе. И когда наконец обнаглеет и решит, что такому умному мальчику уроки делать не обязательно. Вот тогда пороть!
20.09.2006 23:07:41, Galka...
мне эти фотки будут до пенсии припоминать.;)))
Ладно, вечером старшенького загружу - хотя это не так прикольно, как младшая ;0)
21.09.2006 08:42:38, Тетя Ася
Эт правильно! :) Сначала фотографии, кино, игрушки, репетиторы, уроки вместе, пэйтнболл по выходным и самый крутой комп по буднями и токо потом пороть :))) 21.09.2006 13:37:40, Galka...
вы, такое чувтво,что меня избранно читаете... Я уже писала, что с ребенком хожу почти каждые выходные или через выходные на гулянки для него, любимого - аттракционы, макдональдс, кино и пр. Уроки делает под надзором, пытаюсь приучить самостоятельно, телек. комп - все выше крыши! Деньги, подарки........ Куда больше-то? Считаю, самое время начинать пороть! ;))) 21.09.2006 15:50:52, Тетя Ася
Ну так Вам виднее :) Мои, однако, имели право заменять порку на другое наказание, что не позволяло мне превышать пределы необходимой строгости. А с другой стороны позволяло пороть по мере необходимости с относительно чистой совестью. Правда это не мое ноухау. Ну и маленький же он у Вас еще! Я понимаю, десятилетний оболтус, такому не вредно иногда мягким ремешком по мягкому месту. А малыша жалко. Вы его лучше в угол ставьте. У подростка 10 - 15 лет, который спокойно прикидывает, что ему выгоднее (ремня получить или пару-тройку дней без удовольствий просидеть), и болевой порог выше и сображалка по другому уже работает. И он все же, как правило, САМ виноват. А второклашка есть второклашка. Он еще не может и не должен за все отвечать сам. 21.09.2006 22:06:10, Galka...
У нас абсолютно такое же отношение. Я в некоторой растерянности, но девочки тут убеждают, что надо спокойнее относится. Вот я и отношусь :-)) Делаем уроки по мере моих сил, читаем слегка из под палки - ждем пока созреет для нормальной учебы. 20.09.2006 15:57:57, Аник
Мой ребенок включает пофигизм всякий раз, когда на него пытаются давить. 20.09.2006 15:40:22, asdf2
Елена Д.
я своего иногда стыдила за то, что мальчик с его способностями (ну не дебил же) и что-то там сделать нормально не может, а потом просто поставили его карманные в зависимость от школьных успехов (это ведь его работа), учишься средне - одна сумма, учишься отлично - премия к сумме, учишься плохо -уволен (совсем без денег), правда до этого пока не доходило (ттт) :)
результаты рассматриваются итоговые (четвертные), текущие могут какими угодно быть, иногда только напоминаю, что мол, ежели не исправить, то премии не видать :) Еще в 1-м классе ему говорилось, что в нашей семье неучей и бездельников быть не может, так что у него вариантов нет :)
20.09.2006 15:32:01, Елена Д.
Насколько я помню Ваши истории, без здорового пофигизма ему не выжить:). А всерьез - ему должно быть неловко перед учителем. Если нет - неважный учитель. 20.09.2006 14:59:33, ЮлияС
Ясень
Читать "Витя Малеев в школе и дома", предложить уточнить у учительницы, как там в школе, на второй год оставляют? :)) Иногда это очччень помогает :)) 20.09.2006 13:33:43, Ясень
ххха!
Его из лицея за двойки уже турнули...
Ему пофиг!
20.09.2006 14:00:28, Тетя Ася
Ясень
Облом-с :(( 20.09.2006 17:49:27, Ясень
вот и я о том - как об стенку горох... Никакого самолюбия... 20.09.2006 19:11:58, Тетя Ася
Мой в 5-м, тоже уже двоек нахватал. :) и :( Ну я-то и не удивилась как-то. Знала, что так и будет. Потому что его почерк никто разобрать не может. Включая его самого. Поэтому за все письменные - 2, за все устные и ответы у доски - 5. За работы типа тестов (где надо выбрать из готовых ответов и обвести) - оценки в рамках его знаний (т.е. адекватные, математика - 3,4, другие предметы - почти все 5).

Ну мне наплевать. Это его жизнь и его оценки. И его личное ко всему этому отношение. Да, я могу огорчаться, переживать, капать на мозги, но ребенок-то имеет право на свое видение этого мира. И тут я уже не лезу.

Да, он любит, когда хвалят, и не любит, когда отчитывают. А кто это любит???? Да никто! Посему ругань у нас уже давно рудиментарный элемент, который вообще никакой роли не играет (разве что попортить настроение обоим).
20.09.2006 13:30:52, Natem
пчела Майя
Нет смысла пороть. Если только для своего удовольствия. Говорю как краевед. 20.09.2006 13:20:18, пчела Майя
мальчиков в школах пороли всю историю образования. вплоть до конца 19 века - пороли.
и они учились, потому что во 2 классе им все равно, какая мотивация, лишь бы была;))) И мой муж то же подтверждает ;)))
а удовольствие - хм... Не, вряд ли, скорее, отработать родительский долг ;)))
20.09.2006 14:03:02, Тетя Ася
Нее, мой любит учиться. Просто не все получается. Но из кожи вон особо лезть не станет - ну не получилось, ну что же, когда-нить потом получится лучше. :)

Этоне касается музыки - вот тут лезет из кожи вон, лишь бы получилось достойно. :) А в школе - просто учится с удовольствием, невзирая на успехи/неуспехи.
20.09.2006 14:08:22, Natem
пчела Майя
Если я не ошибаюсь и вы писали про СДВГ, то не поможет. Точно. На один день может помочь. 20.09.2006 14:05:57, пчела Майя
Так и пороть-то можно каждый день ;)))По-немногу;) 20.09.2006 14:15:23, Тетя Ася
пчела Майя
А одно и то же много раз подряд не помогает. 20.09.2006 14:24:20, пчела Майя
Ты порола???? 20.09.2006 13:38:23, Sofia
пчела Майя
Я тока орала :) А вообще я много раз читала, что мотивация нужна положительная, и еще думала, какого фига, ему еще положительная мотивация. А в лоб? А потом я прочитала, почему. Оказывается на отрицательную им абсолютно наплевать, а когда хвалят, они любят. И жизнь это подтверждает - по крайней мере, первую часть. 20.09.2006 13:52:02, пчела Майя
Можно вопрос как к спеццу? Я серьезно
Если приносит 2 за работу на уроке - пороть? Жирная такая двойка. А сегодня 2 за непринесенные материалы по труду (какие-то шишки и желуди). Я только за это ругаю. За 5 хвалю неустанно. За 4 тыкаю, что 4 не ошиббки.а за криво написанное. Про трояки молчу, т.к. считаю их несрпаведливыми, обычно
20.09.2006 22:00:59, Muha
пчела Майя
У нашего двойка за работу на уроке - это было самое обычное явление. Он же отвлекается и вообще пропускает мимо ушей половину этого урока, и это не нарочно. Конечно я его вроде как ругала - то есть объясняла, почему это плохо и как - хорошо, но это никак нельзя назвать поркой. Смотрела в его тетрадку, заставляла дописывать недоделанное в классе - если тетрадка вообще была, конечно. Как-то так. 20.09.2006 23:06:24, пчела Майя
+1. Наш папа периодически пытается "для своего удовольствия" - рез-тов нет. :) 20.09.2006 13:26:26, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!