Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Любовь-морковь

Учится у меня старший первый в год в гимназии. И какие-то странные отношения у них сразу установились между мальчиками-девочками. Постоянные приставания "Я тебя люблю", "Садись со мной", "А ты кого любишь?" Сегодня одна девочка пол урока рыдала в туалете, потому что кто-то там ее не любит. Мой получил от мальчика пинка (синяк конкретный на ноге) потому что отказался сказать какой-то девочке, что он ее ненавидит, как требовал одноклассник. Постоянные записки пошли, смс-ки и т.п. В старом классе у нас такого не было, поэтому как-то Феде все это удивительно и непонятно (да и мне тоже) и как выходить из всех этих любовных треугольников? Причем, Феде эти все переживания, судя по всему, по барабану:) Кто-то ему, естетсвенно, симпатичен, кто-то нет, но все эти кипящие страсти мешают спокойно жить.
19.09.2006 22:22:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у них сейчас игра такая - кто кому нравится. У меня девочка, где-то с прошого года (сейчас 6 кл) у них это главная тема для разговора. Я сильно сомневаюсь, что реально там есть хоть один случай каких-то, хотя бы дружеских отношений. Но разговоры только о мифических ухажерах. не сильно удивлюсь, что и мальчики тоже говорят. На самом деле ей все мальчики по барабану, она их вообще не замечает - нет у нее, да и у большинства девочек никаких общих интересов с мальчиками. Когда она начинает переживать ( не сильно) из-за того, что Маня сказала, что .... я ей говорю " а кто тебе мешает тоже рассказывать". Она и сама понимает, что это все только разговоры, которые не надо воспринимать серьезно. ну не вестись на провокации ее не надо учить - она самам ученая. А в вашем случае повод для драки всегда найдется - не девочка, так что-то другое. 20.09.2006 10:22:18, hanhi
умничка
даже не знаю что посоветовать:( У меня был случай. когда дачная подруга моего сына уехал в италию на 2 недели. ПСын играл с другими деквочками, в числе которых одна очень заморачивала его на тему жених-невеста. Мой принимал как игру. Самое интересное случилось, когда первая вернулась. Оказывается она ненавидела вторую и, то что её любимый друг играл с той её просто ввело в депрессию. Первая девочка рыдала 3 дня и потом год с сыном не разговаривала. Детям было по 6лет!!!! Я просто в легком шоке! 20.09.2006 08:45:22, умничка
Я бы однозначно посоветовала мальчику не вестись на провокации какого-то негатива. Сам он к девочке относится нейтрально, так почему он должен перед всем классом сказать, что ее ненавидит? Похоже, что одноклассник пытается его использовать в каких-то своих комбинациях. Мне кажется, ребенка любого возраста нужно учить говорить :"НЕТ!", когда ему предлагают сделать что-то неподходящее.
На вопрос "Ты кого любишь?" придумать какой-нибудь "прикольный" ответ, чтобы он вылетал автоматом. Например:"Я, как настоящий джентльмен, промолчу", "Это не моя тайна" ,"Настоящая любовь не кричит о себе на всех перекрестках"-или что-нибудь более подходящее к стилю общения, принятому в классе.
Мне кажется, это было в школе всегда, только в "наше время" это называлось не "любить", а "нравиться",-и было основным аргументов противников совместного обучения: что "любовь-морковь" сильно отвлекает от школьной программы.
Для них ведь это еше и вопрос самоутверждения: если тебя "любят" многие, то ты вроде выше в некой "табели о рангах", хотя на самом деле выше могут быть те, кто вообще вне этой табели, или те, кто взаимно "любит" лишь одного, но СТРРРАШНО СЕРЬЕЗНО. :-)
20.09.2006 08:39:11, Змея Скарапея
+1 не поддаваться на провокации. Один одноклассник заставит сказать "ненавижу", второй может навалять за это :) 20.09.2006 12:37:59, La Strada
Сима Полосатая
совершенно согласна 20.09.2006 10:35:38, Сима Полосатая
Достаточно 1 заводилы, чтобы завертеть подобную карусель. Есть 4 варианта действий:
1. Ваш сын говорит всем (и мальчикам, и девочкам), что ему все это до фени, и чтобы его оставили в покое. В стиле общения детей этого возраста это будет смотреться вполне гармонично, причем, чем резче отповедь, тем лучше. В идеале еще прилюдно порвать все любовные записки. Будут удовлетворены ревнующие мальчики, ибо требование "сказать какой-то девочке, что он ее ненавидит" - это вариант ревности. И девочки поймут, что "овчинка не стоит выделки." Если парень кому-то симпатичен (а иначе зачем писать), то отношений это глобально не испортит, но скорее отстанут. Сейчас знаки внимания могут быть и на спор. При SMS-не знаю, если возможно временно отключить эту функцию, то это выход, если нельзя, то не замечать, как спам и не отвечать уж во всяком случае. Надоест.
2. Поговорить с классным руководителем, но попросить не ссылаться на вашего мальчика при любых воспитательных действиях. Зависит от вменяемости руководителя.
3. Поднять вопрос на родительском собрании, но есть опасность, что некоторые мамы девочек встанут на позицию, что все абсолютно нормально. Тут зависит от позиции большинства.
У меня были в прошлом похожие случаи. Сыну как раз тогда тоже минуло 10 лет. В соседнем доме жила дама с по южному рано взрослеющей девочкой. Девочке исполнилось 12. Её мама готова была прям сразу взять моего сына в свою семью, чтобы кавалера не упустить, дескать, дорастет, тем более, что мой мальчик рослый, ему даже медики давали, как минимум, на год больше. В 12 сын стал меньше гулять в нашем дворе - появились другие места занятий и общений. И вот я иду часов в 17-18 по двору, а стайка девиц, явно постарше, спрашивает, когда сын выйдет гулять. Я угрюмо спросила, какое право у них право меня об этом спрашивают, ведь их это абсолютно не касается, и не проявила ни тени любезности. С 1-2 повторов закончилось. А то сидели и поджидали.
К слову ребенку все это было абсолютно не нужно, его друзей я знаю и привечаю.
20.09.2006 05:09:58, Lyuba
[пусто] 19.09.2006 22:49:47
Он 1996 г.р. Какая девочка на стороне? Еще скажите невеста. 19.09.2006 23:09:45, Sofia
У моей дочки 96г.р. есть друг из садика. Учится в соседней школе. Дружат уже 6 лет, ходят друг к другу в гости, вместе гуляют. Не подходит? 20.09.2006 13:23:06, La Strada
Гуляют вместе с кипящими страстями???? 20.09.2006 13:40:50, Sofia
При чем тут страсти? Предложение было сказать, что "у меня есть подруга вне школы". Это может быть правдой. 20.09.2006 13:51:37, La Strada
Обычно "подруга вне школы" никак не мешает иметь десяток подруг в школе. 20.09.2006 14:00:25, Sofia
В сообщение кстати речь идет не о дружбе, а о любви:) Так что вполне можно отмазаться от всех приставучек:) Мой сын 97г.р. уже давно (3 года) общается с девочкой. По его словам он ее любит и обязательно на ней женится (поживем увидим) и именно этот факт не позволяет ему "влюбится" в другую/однокласницу/знакомую. Да, он дружит с девочками в классе, но про свою Тому не забывает и ни на кого не променяет (в данный момент) а на вопрос тебе нравится кто нибудь из класса - всегда однозначно отвечает "Мама! Ты что!? Я же Тому люблю":) 21.09.2006 01:17:41, CooL FoX
Зато может служить объяснением, почему ее нет в школе. 20.09.2006 14:04:17, La Strada
Ну мне такое объяснение странным кажется. 20.09.2006 14:18:12, Sofia
Нужно же не доказательство, а отмазка от приставаний. В качестве отмазки сойдет, мне кажется. 20.09.2006 15:04:14, La Strada
Ну для одной приставучки может и сойдет, а для другой нет. 20.09.2006 15:14:13, Sofia
Мусулунга
Жена и ребенок маленький:)) 19.09.2006 23:11:35, Мусулунга

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!