Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люськин

срочный хелп про прививки

Мальчику 8 лет,завтра вакцинация от гепатита В и краснухи...нужно согласие родителей....я вообще за прививки,но в разумных кол-вах,смущает,что вроде не по графику....скажите что-нить,а,плиз?
19.09.2006 21:35:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Краснуху я и девочке своей не делала, а про мальчика бы даже не думала.У нас отказ до половозрелого возраста. 20.09.2006 12:41:22, СветА
Краснуху, на мой взглад, делать вообще рано. Лет до 12-13 она протекает без осложнений. Лучше просто переболеть. Я болела в 12 - перенесла легко, грипп куда хуже.

20.09.2006 11:54:39, Философский Камень
Не угадаешь, на самом деле. моя болела тоже в 12, чуть кони не кинула, как тяжело.температурра за 40 была почти 10 дней и традиционными способами и простыми лекарствами не сбивалась,только уколами. мы уже начали сдавать анализы на дому на мононуклеоз и еще какие-то бяки.У неее лимфоузлы были, как куриные яйца, она лежать не могла -сидела.

А около нее муж болел, ейный папа.По такому же сценарию. они сидели вдвоем и выли.Я чуть не сдохла пока они выздоровели.

А другие и не замечают. как болеют..
20.09.2006 12:47:00, СветА
Красно Солнышко
C краснухой я оттягиваю лет до 10-12. Пока не делала ни старшей, ни младшему. Регулярно пишу отказы. Гепатит младшему сделан в род.доме, старшей планируем. В школе у старшей лежит бумага, что прививки мы не делаем весной, в период обострения поллиноза. И вообще, в связи с тем, что ребенок аллергик, на карте красным цветом написано, что все прививки делаются только с подготовкой. Подготовки мы на деле не проводим, но эта лишняя подстраховка, что просто так, без предупреждения, ничего не поставят. У младшего таких ограничений нет, но в саду тоже всегда предупреждают о прививках. Я мед.сестру давно и хорошо знаю. И у старшей, и у младшего в карте лежат бессрочные отказы от прививок против гриппа. 20.09.2006 09:45:25, Красно Солнышко
моему неделю назад эти же прививки делали 19.09.2006 22:37:40, lumber
Вечная Весна
от краснухи мальчикам разве делают прививку? 19.09.2006 22:14:02, Вечная Весна
Да, но с меньшим напором. Когда у меня ребенок болел чем-то похожим, инфекционист согласился, не вдаваясь в варианты вирусных заболеваний, похожих на корь и краснуху, записать именно краснуху, чтобы не было проблем с прививками у аллергика. Он так и сказал, что для мальчика это не очень важно. Исходите из этого.
Если Ваш ребенок не простужался последние 40 дней, не имеет аллергических и аутоиммунных болезней, то прививки можно и сделать, понимая, что прививка от гепатита снижает вероятность болезни только в 2-3 раза, а краснуха, даже после перенесенного в детстве заболевания, изредка повторяется после 40 лет, хотя в несколько иной форме.
Если простужался, лучше прививку отложить и при желании зайти в поликлинику, когда это 40 дней здоровья будут в наличии.
Если есть какие-то сомнения в аллергии и К, то лучше сейчас сделать прививку только от гепатита В (как более опасного заболевания), т.к. при проблемах с аллергией и, еще хуже, со всем аутоиммунным, совмещать прививки не желательно, хотя это удобно медицинскому персоналу. Не надо вестись на разговоры, что совместная прививка дает более стойкий иммунитет или у них нет раздельных. Моя бывшая сотрудница - врач по образованию - предпочла (сколько-то лет назад) пойти в поликлинику и заплатить за вакцину от гепатита В, чтобы быть уверенной в фирме, производящей вакцину (у неё было мнение, что лучше и хуже) и хранении. Её как раз пугало, что при доставке в школы и дет.сады могут не соблюсти температурный режим. хранения.
20.09.2006 05:31:45, Lyuba
Люськин
ну видимо делают,раз спрашивают конкретных родителей 19.09.2006 22:25:08, Люськин
Мусулунга
Делают, причем в год! 19.09.2006 22:15:04, Мусулунга
Вечная Весна
разве? что-то я не помню такой прививки, хотя на память не жалуюсь:) 19.09.2006 22:17:56, Вечная Весна
Ольга Оводова
Ее ввели не так давно, у меня старший (9) проскочил, а младшему (6) я отказ писала. 20.09.2006 13:51:15, Ольга Оводова
Мусулунга
Просто у вас ребенок старше. Моим старшим тоже не делали - тогда ее еще не было в графике. А вот с 2002 г (по-моему) начали делать всем в год. 19.09.2006 22:24:05, Мусулунга
Вечная Весна
да, наверное так...
Вот я кстати нашла график прививок, если интересно
19.09.2006 22:26:20, Вечная Весна
Кстати врач, у которой мы определяли титры антител по следам прививок, жаловалась мне, что по её наблюдениям за результатами вакцинации и экспериментам с животными, до 5-6 месяцев лучше бы не делать никаких прививок, разве что по острым показаниям (больной туберкулезом в семье и т.д.). Ибо сейчас начинают вакцинацию, не выяснив, есть ли у ребенка аллергия, даже наоборот, стремятся провести прививки, не взирая на противопоказания, которые до 5-6 месячного возраста могут быть не видны. Врач также считала, что в первое полугодие жизни иммунные реакции незрелые, соответственно, прививки не очень эффективны, а вред могут нанести большой. Может, конечно, и обойтись, но про неприятные случаи полно сообщений в конфе о других детях. Такой календарь прививок оправдан, если ребенка с минимального возраста запихивают в ясли или в многодетной семье, где старшие дети приносят инфекции, кто из садика, кто со двора, кто из школы. Но сейчас преобладают иные варианты.
Так вот, статью про целесообразность иного графика прививок вышеупомянутой даме завернули, призвав «не срывать» противоэпидемическую работу.
20.09.2006 05:51:53, Lyuba
Если ребенок здоров и в семье нет больных гепатитом, я бы подождала пару-тройку лет. До подросткового возраста с пирсингим, промискуитетом и прочими прелестями он в группу риска не входит : ) Краснуха - тоже сделала бы попозже, вместе с гепатотом. 19.09.2006 22:13:46, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Мусулунга
Краснуху я бы мальчику вообще не делала. 19.09.2006 21:36:36, Мусулунга
а если он заболеет, когда подрастет и заразит беременную жену? 19.09.2006 21:51:52, Аник
Ясень
К тому времени волшебная сила прививки давно истощится, она действует от силы лет 5 :)) 20.09.2006 01:25:18, Ясень
Красно Солнышко
И самое ужасное, что большинство то об этом не знает.
Раньше люди болели краснухой в массе в детстве, было от кого заразиться, а сейчас им делают прививки. И получается, что болезнь будет сдвигаться на более поздние возраста. Что плохо. Очень плохо. Как раз и начнутся проблемы с беременными. Вряд ли женщин детородного возраста сумеют так же организованно привить, как годовалых детей...
21.09.2006 09:08:52, Красно Солнышко
+1 20.09.2006 05:36:18, Lyuba
Мусулунга
А почему бы беременной жене не подумать заранее о прививке? Или ее маме? 19.09.2006 22:09:55, Мусулунга
Самое логичное, сделать прививки обоим супругам перед заключением брака или мыслями и ребенке. 20.09.2006 05:34:19, Lyuba
Красно Солнышко
Обоим то зачем? Женщине достаточно. Я как раз и прививалась в качестве подготовки к беременности. 21.09.2006 09:09:30, Красно Солнышко
Люськин
логично:) 19.09.2006 22:26:03, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!