Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну нашей няни (7 класс) сегодня в школ

Сыну нашей няни (7 класс) сегодня в школе другой мальчик сломал руку. Скорая помощь, травмункт, гипс.

А мой сын (3 класс) стоял полчаса на остановке один и ждал автобус. Первый раз в жизни ехал домой сам.
19.09.2006 16:49:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы были в курсе? Заранее то есть? (я просто смысл вашего сообщения не поняла). 19.09.2006 17:48:55, Акцент
Много смыслов. Ваня - бедный со сломаной рукой. В школе не была оказана даже первая помощь. Его мама вызывала сама. А если она бы была далеко?

Мой брошенный. Хотя по телефону ему успели сообщить.
Я на работе, переживающая.

Няня, бросившая моего и рвущаяся на части между своим и за кого на себя взяла ответственность.
А если бы она была няней у малыша?
19.09.2006 17:55:47, jiji
Я обговариваю форсамжоры при принятии на работу. И хотела бы, чтобы по телефону сообщили мне. Сразу. А потом, скорее всего, я бы позвонила классному руководителю и попросила оставить ребенка на продленке (хотя бы и с младшими классами) - это спокойнее, чем передвижение по городу, автобус ждать, переживать. И ничего ребенку бы не объясняли. Просто: останешься на продленке, пока тебя не могут забрать. Я думаю, это меньше бы травмировало. 20.09.2006 10:37:47, Акцент
Это обычная школьная практика. Мой в 11-м вывихнул плечо, потом гипс носил месяц и рука до сих про слабее.
Так в школе ему тогда "выделили" друга-одноклассника, которого, по словам сына "все равно выгнали с урока". Дело было во 2-й школе, сразу за универмагом Москва. Ребята отправились в близлежащую деткую поликлинику на Университетском. Там их послали по возрасту. Потом пошли во взрослую на том же проспекте. Так сказали, что не по профилю. Они доковыляли до Ленинского и поехали в травмапункт в Первую Градскую. Там сына взяли без очереди, так "хорош" он уже был. Даже руку на косынку никто в школе не подвесил, рука болталась, продолжая травмировать связки. А в школе и медсестра, и преподаватель ОБЖ, знающий как оказать первую помощь, и администрация, наконец, которая, уж если не вызвала скорую, чтобы школа не "отметилась" по части травм, то могли бы посоветовать, куда обращаться.
Потом классную интересовал только 1 вопрос: записали ли в травмапункте, что травма получена в школе, точнее на нечищенном, обросшем льдом крыльце школы.
20.09.2006 06:15:17, Lyuba
А заявления директору-роно-минздрав никто не пробовал по таким случаям писать? :( Ребенка учу по любому поводу вызыывать скорую помощь. Никуда я не пойду, дайте телефон мне плохо, звоните 03. И орать в случае чего. Учителя и директор отвечают за ребенка во время проведения уроков (от первого и до последнего), несут ответственность за здоровье и сохранность ребенка. И если они не понимают этого, то надо ЗАСТАВИТЬ их это понимать. Но я надеюсь, с моим такого не случится, я поддерживаю отношения с врачом и с кл.руководителем, в случае чего, мне позвонят. 20.09.2006 10:40:10, Акцент
Гм.. по поводу "звоните 03". Ну приедет скорая по вызову в школу, ну госпитализирует ребенка без Вас не известно куда - просто потому что скорая сейчас по-моему всегда предлагает госпитализацию, чтобы не енсти никакой ответственности ...
и чего ?
у меня не наезд, а размышления о том, что же делать в такой ситуации
20.09.2006 12:24:10, МоЗайка
Ребенка из детского учреждения госпитализируют в сопровождении сотрудника этого детского учреждения. То есть учительница или медсестра была бы обязана с ребенком поехать.
Опробовано на ребенке подруги: ему в детсаду стало плохо, мама приехать не могла, и с ребенком поехала бы воспитательница, если бы я не подвернулась. Скорая ребенка без сопровождения из детучреждения не возьмет.
20.09.2006 15:17:22, Бабочка Красавица
Sivilla
Медсестра одна, учитель на уроке, оставить других детей не на кого. Вызывается мама и ребенка никуда не увозят до ее приезда. 20.09.2006 20:29:07, Sivilla
Нет,не так.Если у ребенка острое состояние его увозят и едет с ним медсестра или любой свободный педагог.Пока мама с работы доедет,можно и коньки отбросить за это время:( 21.09.2006 00:07:53, margaret
Именно так. Школа отвечает за учеников. Мы писали заявления, когда и с кем можно отпускать ребенка. Вот с этого момента ухода со школы снимается ответственность. А пока в школе - извольте, ребенок под опекой школьного персонала. 21.09.2006 10:12:19, Бабочка Красавица
НастенкаЛ
"Ну приедет скорая по вызову в школу, ну госпитализирует ребенка без Вас не известно куда - просто потому что скорая сейчас по-моему всегда предлагает госпитализацию, чтобы не енсти никакой ответственности ...
и чего ?"
Если ребенка из школы госпитализируют, то скорей всего сообщат в милицию. У нас был такой случай - скорая сообщила в милицию, а те пришли разбираться. Родители пострадавшего ученика писали, что не имеют притензий. Школе тоже досталось...
20.09.2006 14:19:16, НастенкаЛ
Так вот почему школа не хочет ребенку скорую вызывать! 20.09.2006 14:30:50, jiji
Размышления? Педагоги передают ребенка скорой? И теперь куда повезут, в больницу?
Сломаная рука - мелочи. А если серъезное что-то?
20.09.2006 12:54:39, jiji
У меня была ситуация: я незнакомую бабушку отправила на скорой после ДТП. Через 3 часа я снова позвонила на скорую, узнала куда отвезли. Поехала в ту больницу и нашла бабушку, брошенную в приемном покое на каталке. Никто ее не госпитализировал, просто броcили и все. Мобильных телефонов тогда не было, однако городские уже были. Родственникам ничего не сообщили. Я на такси отвезла ее домой к ее дочке. Потом возили ее сами на рентген на машине, оказалось, что у нее трещина тазовой кости. А ведь ей больно было так кататься. Дочка ее пстепенно вылечила. 20.09.2006 13:04:16, jiji
Так вот из школы и позвонили матери. А если бы она была далеко?
А должны были одновременно вызывать скорую сами. Первая помощь оказана не была. То есть фиксация.
20.09.2006 11:59:26, jiji
Sivilla
Поехала бы с малышом в больницу. А еще люди иногда внезапно заболевают или еще что хуже ...
От всего никогда не застрахуешься.
19.09.2006 18:20:19, Sivilla
Ну и как сын отнесся к такому приключению? Горд собой или напуган? 19.09.2006 17:01:02, Бабочка Красавица
Ты переживал? Да, о Ване. Все положительно. 19.09.2006 17:14:46, jiji

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!