Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натсик

А какую комп.игру можно подарить девочке

А какую комп.игру можно подарить девочке 8-и лет (ни во что она еще не играла)?
17.12.2002 22:09:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А игра вроде Гарри Поттера как для начинающего?
Слишком сложная или нет?
20.12.2002 12:55:03, Reina
Наш (6,5 лет) последний хит - "Искатель". Есть несколько коробок, там предметы разложены, говорится и пишется стих, чего найти - для начала вполне сгодится, мышкой орудовать и пр. Хорошая озвучка.
Успехов!
19.12.2002 00:43:32, Оля Zh
Рыбка Фредди - интересные приключения, хорошее чувство юмора и подумать надо немножко. Моя очень любит конструкторы мультфильмов - Мульти-Пульти, Приключения бременских музыкантов. 18.12.2002 09:15:10, XXX
Аврорик
Рыбка Фредди - здоровский мультяшный квестик, герои как в диснеевской Русалочке. Как раз для начала. Я сама такие люблю:) Их несколько выпусков уже было, по-моему, 3 или 4. Еще "Пижама Сэм" нам тогда понравился, и другие подобные. Их вообще-то много. 18.12.2002 11:06:37, Аврорик
fat mouse
позавчера купила пятый: чудовище кораллового рифа. Кстати, моя и в 12 играет с удовольствием. 18.12.2002 14:44:48, fat mouse
У меня ребенок в 3 года уже со всеми "Фредями" разделался;)
Так что не уверена, что 8-летней девочке это интересно будет, если только последние (3-4) выпуски - они посложнее.
18.12.2002 13:00:36, Katenka
Разделался давно и у нас, однако играет переодически. ДЛя новичка, в самый раз игра. 18.12.2002 13:21:16, Караул
Лена  И.
(шепотом)как собрание? 18.12.2002 13:40:22, Лена И.
А его отменили:-) Но, продолжение эпопеи имеет место быть:-) Я в тупике!
А у вас как?
18.12.2002 14:06:17, Караул
Лена  И.
Сегодня пойду. Принимаю соболезнования :)
Диктант 2 балла. Дома тот же диктант написала с 2 ошибками, которые тут же и нашла. По матем. одни тройки, причем за грязь в тетради. Учителя, видимо, записали ее в троечницы, т.к. за 1 ошибку ставится 3. Ей уже оценки по барабану...
Что делать, я не знаю.
18.12.2002 14:13:19, Лена И.
:-(((( Тяжко как:-(
А школу помениять никак?
Я тылы готовлю:-) Семейное или экстернат( уже и место нашлось где таких принимают).
18.12.2002 14:29:07, Караул
Лена  И.
Менять не на что :( Рядом 3 школы, ни в одной нет параллели (мы пошли с 6-летками по 1-4). Если бы я могла бросить работу ... мы были бы уже на семейном... только жить на что :( 18.12.2002 14:47:57, Лена И.
Эх, .... Эти школы;-( У нас та же песня. Сейчас, хотя бы, училке ребенок нарвится и она согласна кое с чем мириться. Она у нас бабушка совсем:-) И целует их на переменках:-) Но, все что касается учебы.... Как цербер.Темп высочайший. Санька самая младшая и самая медленная:-( Если бы не багаж, зашился бы уже ребенок давно.
А вы не пытались вперед программы заглядывать, по математике?
18.12.2002 15:16:56, Караул
Лена  И.
Наша тоже самая младшая и самая медленная. Сейчас посадили на предпоследнюю парту, учителю сугубо фиолетово, что она там успевает.
У нас по математике Моро (имхо, программа для одебиливания детей.) Я купила тетради по Петерсон, мы по ним (и около них) дома занимаемся. Охотно, надо сказать:) Так, оказывается Петерсон опережает Моро по материалу практически на год! А потом и те, и эти дети идут в 5-й класс и .....:((((((((
По программе я скорее не вперед заглядываю, а перевожу ее из абстракции в жизнь, а потом обратно. Кв.м. на полу выкладываем, длину пианино в дм измеряем, хурму "делим". Сейчас хочу на бисер перейти, с мыслями собираюсь. Нуждаюсь в идеях :)
Основная трудность все же - то,что у Сашки нет интереса к этой учебе (какой интерес к зубрежке :(), да и стимула тоже - даже то, что сделано хорошо, так не оценивается.
18.12.2002 15:40:25, Лена И.
А стереотипы/схемы у вас работают?
Мы пользуемся. Прорисовываем, проговариваеи и десяток примеров на закрепление:-) И потом к схеме возвращаемся, если не сразу ясно.
Таблица умноженя в туалете висит:-)Дроби Никитинские есть.
Что учителю фиолетово - плохо:-(
18.12.2002 17:00:53, Караул
Лена  И.
Что такое стереотипы/схемы? Можно поподробнее?
Таблица умножения там же :) Дроби в свое время делала их картона, она их в 2-4 года терзала. Сейчас жалкие остатки. Ракету умножения, купленную летом, в руки брать отказалась (т.е. из бумаги начинку вырезала и до свидания).
18.12.2002 17:12:29, Лена И.
Так:-) Не могла совсем решать задачки типа - У Вани было 4, а у Маши на 2 больше. Сколько у Маши?
Мария Д. совет дала. Рисуем прямоугольник высотой 4 клетки - было у Вани. У Маши на 2 больше - значит столько же( такой же прямоугольник), да еще 2-пририсовываем. Все сразу видно;-) Выделяем главную идею - на Х больше/меньше - это столько же +/- Х. Как только попадается такая задача - вспоминаем главную формулировку. И от нее переходим к решению.
Мы и умножение так же понимали, теперь только заучиваем( пришлось объяснять для чего надо учить).
На многое такие схемы можно выработать.
Я сейчас на концерт ухожу:-) Музыкалка дает традиционную "Зимнюю фантазию".
Можно на мыло мен писать eek@baltnet.ru
У меня есть размышления об умножении от Марии Д. Надо? Или я присылала уже?
18.12.2002 17:52:40, Караул
Лена  И.
Я напишу, сегодня запарка на работе... 19.12.2002 14:37:31, Лена И.
Красно Солнышко
Я квесты люблю. Вот нравится мне до сих пор "King Quest7". Как раз для девочки. Про принцессу :) 17.12.2002 23:31:02, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!