Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Корректор осанки

Смотрю, первоклашка мой сидит, весь сгорбится, перекосится, до добра это не доведет. Видела продают корректоры осанки- такая майка, которая плечи назад отводит и спину держит. Не пользовались? Как оно, работает? Какой бы лучше взять, их море..
17.12.2002 16:10:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
корректор осанки лучше заказывать в центре ортопедии по размерам Вашего ребенка.У моей было несколько разных фирм,но лучший-этот.И массаж делать нужно-курс-10.Мануальная терапия нам не помогала,очень сложно найти толкового специалиста в этой области. 21.12.2002 23:05:12, Девушка с севера
3 часа назад на эту тему общалась с вертебрологом. Он сказал, что корректоры осанки даже вредны...Ого как бывает...Еще сказал, что не надо одергивать ребенка, если он наклоняется. 20.12.2002 22:23:58, курица
Огромное спасибо за информацию. 17.12.2002 21:12:39, Галка
А где такие майки продаются? В магазинах, в аптеках? 17.12.2002 19:17:54, Eden
Бреке Ке
Видела в аптеках и аптечно-оздоровительных ларьках в метро. У Жезана бывают, наши делают. В инете сегодня смотрела- столько вариантов. Вот и хочется выбрать хороший. 17.12.2002 19:20:32, Бреке Ке
если не трудно - ссылку дайте, где нашли - а то я нашла только твердые корсеты или лямочками. 18.12.2002 11:08:45, Таха
Спасибо, тоже поищу. Думаю, вещь хорошая. 17.12.2002 19:35:45, Eden
Ольга Оводова
Мне ортопед говорил, что работает только тот, который на животе широкой полосой, а не узкими вверху и внизу. Мы носили тот, что полосами, но недолго и результата не заметили. 17.12.2002 18:38:55, Ольга Оводова
Катерина Кузовкина
оЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕТ. дАША НОСИЛА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПО 3-4 ЧАСА. СПИНА ОЧЕНЬ ОКРЕПЛА.

Ой... простите за большие буквы.
17.12.2002 17:01:26, Катерина Кузовкина
Xenny
а сейчас уже не носит? и как вы заметили, что окрепла? 17.12.2002 17:05:02, Xenny
Катерина Кузовкина
Сейчас не носит, но иногда я замечаю, что горбится, тогда носит недельку. Заметила просто - перестала сутулиться :-) 17.12.2002 19:00:56, Катерина Кузовкина
Xenny
ортопед при осмотре претензий не имел? а то может быть это уже нарушение?
у моей первоклашки уже второй год "плоскостопие и сколиотическая осанка". Пробовали ходить на ЛФК, в бассейн - получается нерегулярно, болеем. А пояс нам ортопед не советовал - говорит, так мыщцы привыкают к поддержке и слабнут. Мы хотели попробовать мануальную терапию.
17.12.2002 16:42:16, Xenny
Бреке Ке
От хирурга зависит. Один находит, другой через полгода нет. Деть на кольцах висит, на спорткомплексе живет, вроде не ослабенный. В бассейн тоже не получается.

Я в детстве до 6-го класса ранец носила. Осанка хорошая, плечи развернуты как надо. А у этого крылышки проклевываются в папу. Вот и думаю, может, и ему с нагрузкой походить, корсет поносить? Хоть в школе-за уроками. А параллельно айкидо-горные лыжи, чтоб мышцы укреплять..
17.12.2002 16:49:17, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!