Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нету у нас увлечений

Вот читаю тут - у всех дети чем-то увлекаются. Журналы какие-то обожают, спорт, да хотя бы перед компьютером просиживают! Мой ничем не увлекается. Равнодушие к компьютеру в 9 лет мне сложно объяснить. Книжками не зачитывается, вообще перестал читать почему-то. На кружки никакие не хочет особо. Увлекается просмотром ДВД по телевизору и гулянием на велосипеде. Еще играет с девочками-соседками. Все.
Мне кажется, это как-то ненормально. Или нет?
18.09.2006 12:08:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя муравейник в августе еще выкопала и принесла домой,теперь сидит любуется,кормит,поит,всем уши прожужжала про них:)До этого очень много читала и в шахматы на компе играла,но зрение упало резко летом,теперь не разрешаю ничего,кроме уроков,только аудиокниги слушает ,но тоже очень много.Вот такие увлечения:)Правда еще ушу занимается,но другие кружки бросила.
А гуляние на велосипеде лучше всяких кружков,ИМХО,полезно:)
18.09.2006 22:52:11, Иринка*
Иоанна
А в большие магазины вы его берете? Такие, типа Ашана, где всякая всячина собрана в одном месте. Он там что-нибудь просит? Шоколад не в счёт :). 18.09.2006 21:48:24, Иоанна
Машинки просит. Всегда. И киндер-сюрпризы.
19.09.2006 10:33:38, Бабочка Красавица
Иоанна
:) Ну вот, уже прогресс! :) Уже у вас есть: машинки, велосипед, ДВД.
Мне кажется, что-нибудь само проклюнется обязательно, просто, может, попозже. Я, например, тоже не могу сказать, что моего сына что-то прям так уж конкретно интересует, чтоб можно было назвать хобби или увлечением. А нам уже 12. Но он всё свободное время чем-то занят, копошится в своей комнате. В основном, разбирает всё, до чего дотянется :).
19.09.2006 11:04:06, Иоанна
Дашук
А родители чем-то увлекаются? Ниже прочитала, но пардон, для мальчика такие увлечения - не то. Речь идет о серьезных постоянных увлечениях родителей. Например, папа ходит регулярно в бассейн, мама на концерты в филармонию или худож галерею. Вместе путешествуют, составляют планы-схемы-карты, читают географич журналы. И т.д. 18.09.2006 19:23:00, Дашук
а если папы нет - схема рассыплется ?:( 18.09.2006 20:56:58, Маро
Ну да, папа у нас изредка. Папа увлекается машинами и чтением анекдотов в туалете :-) 19.09.2006 10:35:09, Бабочка Красавица
Иоанна
ничего страшного, по-моему. А в школе никаких кружков-секций нет? А бассейн? По-моему, это такая штука полезная: когда не известно, чем ребенка занять, - его ведут в бассен. :) И ребенок при деле, и здоровью польза... 18.09.2006 19:15:57, Иоанна
А мне казалось, он фигурным катанием в прошлом году увлёкся? нет? (или я вас с кем-то спутала?) 18.09.2006 14:30:50, Natem
Фигурное катание у нас накрылось. Некому возить :-( Няни с машиной нету, в пределах досягаемости катков нету. Все пытаемся разрулить, может, получится...
Это был единственный раз, когда ребенок чем-то хотел заниматья. И то, на льду больше дурака валяет.
18.09.2006 16:52:28, Бабочка Красавица
Ну, в общем, в 9 лет туда по-любому поздно (если серьезным спортом заниматься), разве что для себя...
Вроде танцы сродни фигурному катанию. Не хочет попробовать? Опять же, раз на девочек заглядывается, будет танцевать в паре с девочкой, может ему это понравится?
18.09.2006 19:29:35, Natem
Танжер
а в семье еще у кого-то есть какие-то увлечения? т.е наглядный пример есть? все данькины увлечения выросли из наших совместных, мне даже иногда сложно сказать, кому больше нравится чем-то заниматься- мне или ему. 18.09.2006 13:16:02, Танжер
Я вечно чем-то увлекаюсь: то садоводством, то дизайном, то ремонтом, то фотографией, выпечкой... Но ребенок как-то в этом не участвует. Неинтересно ему. 18.09.2006 16:53:24, Бабочка Красавица
Танжер
не понятно- вы ребенка привлеваете, а он не привлекается? например у моего своя цифровая камера, он с ней носится, как с писаной торбой, станет чуть постарше- можно до бесконечности учить его редактировать фото в шопе. с садоводством тоже легко- вот тебе своя грядка, скажем с горохом- и сажай сам, и поливай, и ешь. или свои собственные горшки с цветами. сам по себе деть вряд ли начнет участвовать. я себе специально для ребенка еще хобби завела, чтоб именно вместе- сма по себе я вряд ли завела и аквариум, и террариум- и мне интересно, и ему. 18.09.2006 20:57:48, Танжер
Иоанна
А если ни фото, ни грядки не интересуют? Люди все разные, говорят... Сам разберется. Предлагать, конечно, надо. 18.09.2006 21:46:49, Иоанна
Танжер
фото и рядки я привела как пример. надо предлагать и заинтересовывать. и искать такие увлечения, коорыми можно увлекаться. мы вот еще самолеты пускаем 19.09.2006 09:06:52, Танжер
Подожди, он же фигурным катанием интересовался? 18.09.2006 12:35:11, Gala
ЧаПай
А что он уже пробовал? В какие кружки/секции ходил? Какие журналы читал? 18.09.2006 12:21:41, ЧаПай
Журналы я ему покупала все, какие есть. Даже если заставить эти журналы читать - откроет, картинки посмотрит и закроет. Ни разу не попросил купить журнал.
Ходил на бисероплетение, плавание, ушу, карате, фигурное катание, немецкий. В раннем дошкольном возрасте ходил на развивающие занятия, там была музыка, рисование, лепка, английский, чтение и математика.
18.09.2006 16:55:34, Бабочка Красавица
предположение, может и не верное. Вы его "перекормили". Он ничего не просит, потому что инициатива всегда исходила от Вас. Пусть на велике катается, зато сам. 18.09.2006 21:22:20, Птица Сыйсу
Возможно и так... Подумаю об этом. 19.09.2006 10:35:46, Бабочка Красавица
А мне кажется, очень даже хорошо. Увлечения есть - велосипед тот же, это уже не пустое сидение перед телевизором. Хотя я бы все же просмотр ДВД ограничила. 18.09.2006 12:21:17, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!