Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красному Солнышку про английский в спецшколе.

Прости, пропустила:))). Всё уползло вниз. По сетке Департамента в 3-м классе спецшколы - 4 часа/нед. Ровно столько и имеем:))), вполне бесплатных + англ. театр и консультационные часы ( тоже вполне бесплатные и необязательные). Так что ТВОИ преподаватели прАвы - барахтаются в урезанной сетке часов.
17.09.2006 01:36:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ: Рада видеть-слышать:) 18.09.2006 15:07:07, Ма-Машка
Взаимно:))). 19.09.2006 01:53:53, Alice
Не подскажете - где сетку можно посмотреть? Может там и для неязыковых школ есть. 17.09.2006 10:38:09, Кетчуп
Красно Солнышко
Вот здесь можно посмотреть для неязыковых школ. Примерно, потому что не у всех именно эта программа: 18.09.2006 09:29:50, Красно Солнышко
Про ссылки я Солнышку ниже ответила. В неязыковых, по-моему, в сетке 2 часа в нед. с 5-го класса. Это если брать Федеральный компонент. А на местах ещё накручивают. 17.09.2006 22:49:44, Alice
Интересно, у нас никакая не языковая школа (и даже не гимназия, и не лицей, просто школа), а язык с первого класса 2 (потом 3) часа в неделю. С 3-го добавился испанский (правда, факультативно), а с 5-го - вообще кто какой-выберет (фр., исп., нем., даже иврит для желающих).

А ты пишешь, что в неязыковых только с 5-го... странно однако...
18.09.2006 02:01:13, Natem
Факультативно, не в счёт:))). Из трёх часов в неделю основного с первого класса подозреваю, что самодеятельность на местах. Он является обязательным со 2-го класса только по программе 12-летки. Достаточно поднять Ваш (школьный) учебный план, чтобы посмотреть, откуда ноги растут. По поводу третьего языка с 5-го класса, ИМХО, - ужас:(((.
Второй язык идёт в спецшколах "обязоном" с 5-го класса, и то, по-моему, рановато. Так, у нас первого языка:
1 класс - 2 часа/нед.
2 - 3 часа/нед.
3 - 4 часа/нед.
4 - 5 часов/нед.
Глядишь, к концу началки уже хоть по первому языку приличная база набегает. А, путаясь в первом, начинать второй и судорожно "закусывать" третьим - это профанация всех 3-х. ИМХО, ИМХО, ИМХО:)))
19.09.2006 02:05:52, Alice
Красно Солнышко
А ты прочитала ответы?
На деле в языковых школах практически у всех именно три часа в 3 классе, а не четыре.
Наши требуют как раз четвертый.
Очччень не хочется.
17.09.2006 01:45:05, Красно Солнышко
Прочитала:). Маш, ПОЛОЖЕНО - четыре, наши "на деле" четыре и дают. Качество "давания", при моей соответствующей профилю специальности:))), меня более, чем устраивает (учебник 3-го класса Верещагиной меня, кстати, раздражает гораздо меньше, чем предыдущие).
Поясню: мой ребёнок, подобрав на пляже по СОБСТВЕННОЙ инициативе друзей из Лондона на 3-4 года старше себя в гостинице "непрофилирующей" страны:), ежедневно летом 12 часов в день в течение месяца трепался по-английски на интересующие ИХ темы. Вполне успешно. Значит, школьный уровень языка ему данное общение более, чем позволял и покрывал, иначе деть давно бы сбежал к русскоговорящим "братьям по разуму":))). Напомню: его зону ближайшего развития в области языка я принципиально не обслуживаю. НЕкогда мне:))).
Я лучше на качество преподавания математики и русского языка пожалуюсь:))).
17.09.2006 02:21:46, Alice
Красно Солнышко
А нет у тебя, случайно, ссылки на эту расчасовку? 17.09.2006 09:56:35, Красно Солнышко
Маш, нет. Но если помнишь, в прошлом году мы её с тобой совместными усилиями в сети находили. Ссылки - это скорее твой конёк:). 17.09.2006 22:46:53, Alice
Красно Солнышко
Вот я ее теперь не могу найти. Эту ссылку. Может у Кенги сохранилась?
В смысле, ссылку то я нашла, только сайт не открывается.
18.09.2006 08:17:48, Красно Солнышко
Я в тебе не сомневалась. Сохранила ведь ссылку:))). У меня почему-то тоже не открывается. Придётся, видно, саму программу прикупить, чтобы подковаться:))). 19.09.2006 02:35:18, Alice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!