Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

кружок, который нельзя пропустить?

пошел данька в кружок во дворце пионеров. и сильно меня озадачили слова преподавателя, что пропускать можно только по болезни, и только со справкой. в любом другом случае- отчислит. другие родители ее спрашивали- мол хотели в отпуск с ребенком на пару недель съездить, она говорит- нельзя, ищите тогда другой кружок. я собственно тоже хотела и в отпуск осенью, и поболеть без справки, потому что потом два часа сидеть в поликлинике выписываться- я справку брала пару раз за три года- на ветрянку и на ангину. как думаете- она запугивает, чтобы просто так не пропускали, денег хочет или правда такая принципиальная и искать другой кружок лучше, потому что я слабо себе представляю ребенка, который за год ни разу не пропустит, и бегать на каждый кашель за справкой изначально не собираюсь:( .
15.09.2006 15:24:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
У нас на танцах так и в спортшколе. Т.к. мы им ничего не платим, они работают на свой результат, а не в наше удовольствие.
Я вполне понимаю: поставили в танец, а на следующую репитицию ребенок не пришел; нужно искать кого вместо ее ставить, заново учить. Зато результаты есть.
18.09.2006 11:23:26, Anit of
Елена Д.
если кружок платный, то это Ваше дело ходить или нет, у нас за пропуск по уважительной причине просто пересчитывают плату, по всем остальным причинам - деньги не возвращают.. 18.09.2006 10:33:51, Елена Д.
Не в дворец Пионеров на Виласа Лациса пошли???? 16.09.2006 15:49:28, Ямаха
Танжер
нет, на университетском, в тот, которому сегодня 70 лет 16.09.2006 21:15:54, Танжер
в начале года я вообще очень несерьезно отношусь ко всем кружкам-занятиям:
записаться бы в наибольшее кол-во, попробовать позаниматься, присмотреться, понравится-не понравится, что-то поменять, что-то отменить
15.09.2006 18:01:41, Яркая Яхта
есть такие кружки, точнее, самодуры-руководители. без справок, возможно, тоже можно, тогда будут нервы мотать ребенку. 15.09.2006 16:49:14, Samba
Танжер
вот думаю, где купить справку о болезни, если действительно заболеет:) 15.09.2006 17:15:02, Танжер
а я бы сменила кружок. такие закидоны с большой вероятностью поодиночке не ходят. 15.09.2006 18:26:20, Samba
Вы же с мед образованием, есть друзья-врачи? Справка липовая недорого! А принципы иной раз того стоят,когда результат есть. И платить можно за дополнительные занятия по пропущенным темам, вряд ли откажут:-)тем более в целом кружок бесплатный, что большая редкость. У нас в м/ш также. 15.09.2006 17:33:38, Этна
Танжер
ага, я надеюсь что предложение оплаты за дополнительное время взамен пропущенного снимет вопрос оплаты за справку. может это и подразумевается с самого начала? 15.09.2006 17:39:04, Танжер
Я тут вымогательства не вижу, просто предмет сложный для маленького ребенка и смысла "тормозить" группу нет. Так и в музыке, я сама объяснить не могу, наша препод отказывается из-за загруженности, а ее коллега взяла, и очень недорого, и ребенок в теме. Точно так с языком. Когда родители не могут, ребенок не способен, ищется человек в помощь.Все счастливы. Поговорить по человечески всегда можно и найти компромисс. Ясно, что з/п у нее маленькая, но ведь она не настаивает на доп занятиях? Получается, это Вы просите об услуге, от которой и ваш ребенок не отстает, и ей заработок, и группа идет в хорошем темпе.Уведомить, что лечитесь у часного семейного врача, сидите с няней и справки потому не берете. Договоритесь на записки по болезни. Дарите хорошие подарки к празднику, не подхалимаж это, если вы получаете реальные новые знания и навыки. Дело это очень развивающее, геометрия легко пойдет, и опыт технических расчетов появится. Вообще, уважаю людей ответственных, принципиальных. И в ребенке так ответственность разовьется с ранних лет. Потому как берешься за что-то серьезное - умей достигать результата и доводить дело до конца. 15.09.2006 21:15:48, Этна
Niko
Я пропуски в школе в голову не беру, а тут кружок ;-) 15.09.2006 16:40:31, Niko
Ну вот например я действительно такая принципиальная. А вот например мой сын ходит на кружок конструирования, преподаватель не столь принципиальная, но заведующая строгая, и к преподавателю - очередь, просто ОЧЕРЕДЬ детей, желающих заниматься, а не пропускать, я своего еле впихнула. 15.09.2006 16:13:59, Акцент
Танжер
не поняла. я тоже не хочу пропускать, но абсолютно объективно знаю, что хоть пару недель в общей сложности, при самом хорошем раскладе, он за год проболеет. и если у мужа окажется осенью возможность познакомить даньку с семидесятилетним дедом, которого он ни разу не видел, и ради этого нужно будет уехать на неделю, то эту возможность я тоже предпочту кружку. потому что модели это прекрасно, но есть еще реальная жизнь, у нас все-таки модлирование для интересной жизни, а не жизнь для моделирования. 15.09.2006 16:32:27, Танжер
А я воспитываю ответственность... Меня саму так воспитывали. Кстати, я и "не болела" - меня отправляли в школу (кроме ветрянки и краснухи). А поездки родители планировали под каникулы, теперь я также планирую под сына. 15.09.2006 17:37:22, Акцент
А мне не кажется, что это воспитание отвественности.Как, впрочем, и букварь от Деда Мороза вместо подарка ребенку за то, что он не научился читать, как хотелось маме.
Это безотвественность не только по отношению к своему ребенку, но и к другим, которые ходят в кружки и школы за знаниями, а не за чужими соплями.
17.09.2006 11:00:03, чего уж там..
Танжер
должен ли ребенок ходить на занятия больным- это отдельная немаленькая тема. мне вот кажется что это наоборот безответственность. по отношению и к здоровью ребенка, и по отношению к окружающим. в каникулы бы и мне хотелось попасть, но к сожалению тут не все зависит от нас. 15.09.2006 18:01:54, Танжер
К счастью, тут все как раз зависит только от нас! И воспитывается как раз ответственность - со справкой больничные оплачиваются и на работе. Без справки же - не оплачиваются. Хорошо также, что каждый решает для себя. И в нашем кружке занимаются люди, понимающие ответственность так же, как и мы :) 18.09.2006 11:01:34, Акцент
А кружок бесплатный? туда конкурс большой? У нас такая фигня в музыкалке с хором( а это, как известно, доп. предмет, который еще и плохо преподается), но это понятно, иначе туда никого калачом не заманишь и ради других предметов приходится играть по их правилам. 15.09.2006 15:40:50, hanhi
Танжер
да, бесплатный. и, положа руку на сердце, наверно действительно сложный и ответственный- техническое моделирование. она аргументирует тем, что пропустив, ребенок отстанет, пропустит этапы изготовления модели и будет плакать, а ей слезы на занятиях не нужны. но с другой то стороны группа именно для 6-7 леток- нельзя же всерьез рассчитывать на то, что никто болеть не будет. и зачем тогда справка- она взрослым на слово не поверит? неприятно 15.09.2006 15:45:26, Танжер
Ja+R
Там тетенька просто слегка невменяемая - именно в группе начального техн.моделирования. Мне одного знакомства хватило:) В итоге пошли на керамику, а моделирование на потом отложим - там другие уже преподаватели:) 18.09.2006 16:16:38, Ja+R
Мы ходим второй год на моделирование во дворец пионеров к Ирине Юрьевне. У сына (сейчас 8) это любимый кружок. Таких проблем не возникало. Просто дети делают не одну модель одновременно, кто пропускал, делает то, что другие уже сделали, или перескакивает через модель 15.09.2006 16:01:35, Lenusia
Танжер
у нас другая преподавательница- Людмила Владимировна. там вроде на наш возраст 6-7 она одна, и одна группа из 10 человек. 15.09.2006 16:09:28, Танжер
так первый год мы пришли - тоже 7 было 15.09.2006 16:42:56, Lenusia
Танжер
и сразу к Ирине Юрьевне? ну значит они ведут одну и ту же группу "до победного". я тихо надеюсь на свой козырь- если данька туда принесет модели, которые мы с ним вместе делаем, то ему разрешат пару раз пропустить:) 15.09.2006 16:47:15, Танжер
Я бы стала искать другой кружок. Тоже мне, прям такая важность ее кружок, что и не пропусти ни разу! Она, наверное, и в других отношениях такая же "вменяемая" 15.09.2006 15:26:40, Бабочка Красавица
+1, действительно, это цветочки на входе, не нормальные ни в 6, ни в 16! Ни одно из занятий не стоит того, чтобы идти туда с риском слечь или тратить несколько дней на поликлинику, где можно дозаразиться во время в сезон постуд и гриппа. 15.09.2006 16:27:37, Lyuba
Танжер
да, это меня тоже насторожило- если человек говорит на мой взгляд такие мало вменяемые вещи, будет ли общение с ней складываться и в остальном. поэтому и спрашиваю- может такие требования нормальны, просто мы раньше не ходили на серьезные "взрослые" занятия? 15.09.2006 15:30:23, Танжер
+1) 15.09.2006 15:29:48, родительница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!