Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.09.2006 14:33:23

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я передумала туда отдавать по нескольким причинам 1. их образование с нашим стандартом не особо пересекается, т.е поступить в институт или перейти в другую школу будет не просто. 2. ради языка - только если собираетесь жить в англо-говорящей стране в ближайшее время. 3. диплом не котируется, т.е при поступлениив западный вуз то же возникнут проблемы.
У друзей дочка там 2 года отучилась, сейчас они поехали дальше на Мальте учиться. Знания общеобразовательные у девочки специфические, язык абсолютно свободный, но они и дома с ней много по-английски разговоривали.
15.09.2006 23:51:31, marinaff
Эники-бэники
Как странно. В США выпускники британских школ получают аж целых два диплома - американский и IB, что дает им право поступать в британские вузы. 16.09.2006 02:01:26, Эники-бэники
1. они утверждают что пересекается, что обучение идет по русской программе и не т проблем при переходе в другую школу
2. дочь в английском саду, с немного другим подходом к детям чем в русских садах...
3. вот это не знаю. они говорят что после них в западный вуз поступают. Но моя вряд ли в западный поступать будет...
а эта девочка конкретно в этой школе на Нахимовском училась?
15.09.2006 23:57:05, Dragonfly
Да в ней. Я там пару раз была на праздниках - внешне все супер. Но меня очень смутило, то что мои приятели оказались не очень давольны качеством образования, т.е общеобразовательными предметами. Но опять же все ИМХО 16.09.2006 00:01:00, marinaff
ага, спасибо. я ведь просто отзывы и мнения собираю.. 16.09.2006 00:08:49, Dragonfly
Tiffany
У меня там одноклассница работает преподом, могу у нее уточнить детали. Что тебя конкретно интересует? 15.09.2006 22:21:11, Tiffany
все интересует :) просто расспроси ее, и интересно куда после школы дети поступают... 15.09.2006 22:31:51, Dragonfly
Я думаю, что все сложится, если денег у вас хватит. У моей знакомой там работает муж (преподает английский). Там очень мягкий деликатный подход к детям - такого в обычных и даже в необычных наших школах не встретишь, там сама атмосфера другая в школе, отношение к школьникам особое. Так что сложится, не сомневайтесь. А вот что будете делать дальше? Собираетесь перебираться за границу? Ребенок будет высшее образование получать там? 15.09.2006 16:19:05, Акцент
мы после английского сада... поэтому о британской школе и задумалась.. там ведь, наверное, такой же подход к детям как в саду, как моя привыкла... 16.09.2006 00:20:43, Dragonfly
Мусулунга
Мы ее всерьез рассматривали, когда решали, куда федю девать. В принципе, все очень привлекательно звучало. И сама школа мне понравилась (мы ездили в то отделение, которое у нас рядом). Нас остановило все же 2 пункта: 1. это все же не наше образование. Нацеливаясь Федю отправлять в иностранный университет - оно, кончно, да. но кто знает, какая ситуация будет, когда он школу закончит. В общем, не будучи на 100% уверенной, что он поедет в Англию, мы решили не начинать. 2.Стоимость. Уверенности в том, что все эти годы мы сможем выплачивать такие суммы, у нас не было. Отправить на год в английскую школу стоит подчас дешевле:)) А если учесть, что потом и Васю надо было бы туда же, то уверенности практически не оставалось.

Определись, действительно ли тебе нужно британское образование? Если из-за языка, то проще в языковые школы на каникулы потом отправлять.
15.09.2006 14:51:15, Мусулунга
Лёша
По словам мамы, чей ребенок там учился (разговор был два года назад, 8-й класс).
Хорошая школа. Но не наша. Если высшее образование получать "там", то, "то, что нада".
Если ориентироваться на поступление здесь - без шансов.
Она все не могла себя на тот момент заставить всерьез заняться проблемой (хотя сама ее и озвучивала), поскольку перевод в сильную "нашу" школу, по ее словам, был бы для ребенком слишком большим шоком.
Больше об этом не говорили, как сложилось все дальше, не знаю.
15.09.2006 14:42:09, Лёша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!