Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться

Принес проверенную тетрадь по русскому языку. За ВСЕ домашние задания стоят тройки. Без комментариев, ошибок, подчеркиваний... просто 3 и все. За классные работы - двойки. Там, правда, ошибки - что-то не с большой буквы, вместо подлежащее написано подлежашее, ну и реально орфографические тоже есть. Плохо сделаны классные работы, что уж там говорить. Домашние на порядок лучше. Тоже интересно - почему?
Это новая учительница. Уже заявила о своем уходе - по словам сына, после драки двоих мальчишек. Мол, вы меня достали, я ухожу. Какая-то невменяемая...
Одно расстройство, в общем. Какая хорошая у нас была до того учительница... ушла по состоянию здоровья...
15.09.2006 12:46:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уф!! Вот Вы хотели поплакаться, а я Вам благодарна. чесн-чесн :)) Мы в новую школу пошли, и учит-ца по русскому тоже сплошные трояки лепит за почерк. Конечно, почерк жуткий, но в прошлой школе на это внимания не обращали. Я вся извелась, думала, зачем перешли - на что я детя обрекла, ведь 5 класс, при чем тут почерк???. А оказывается, это не только у нас такая дурость. В компании страдать все-таки веселее :))) 16.09.2006 21:05:11, Марьюшка
У нас позапрошлый год так же начинался: домашка выполнена, все правильно, никаких исправлений, комментариев, а оценка - двойка. Оказалось, он их чаще всего просто не доделывал. Ну, например, в учебнике написано задание - списать текст, вставляя пропущенные буквы. Именно это он и выполняет, а учительница, оказывается, давала еще дополнительное задание к этому же тексту - например, главные члены предложения подчеркнуть. Вот этого дополнительного он не делал - ему и ставили двойки. А иногда не то упражнение делал - задано № 2, а у Толика в дневнике записано № 3, ну и выполнен он же - правильно выполнен, а все равно двойка :- (

Сходите к учительнице и спросите. А домашки часто бывают лучше классных - более спокойная обстановка, никто не отвлекает, никуда не торопит.

15.09.2006 21:47:11, Бабка Ёжка
А известно, когда она "уходит"? Может быть дождаться? Авось следующую вменяемую дадут? :-) 15.09.2006 16:18:40, Бамбука Пандовая
Я вот тоже думаю... Говорит, что уже написала заявление. А учительница рисования сказала детям, что если эта уйдет, следующая будет молодая. Наверное, и впрямь уйдет, что тогда нервы мотать из-за оценок... Ребенку я сказала, что с тройками не согласна, несправедливые они, и заставила делать работу над ошибками.
Очень тяжело нам далось слово "орфографический" :-) "Двенадцать" еще :-)
15.09.2006 16:53:59, Бабочка Красавица
:-( У нас тоже есть трудные слова, типа взъерошенный, кадка и т.д. Просто надо написать по две строчки. Мы так учим. Причем он держит листочек и закрывает предыдущее написанное слово, чтобы писать типа наизусть. 15.09.2006 17:34:46, Бамбука Пандовая
А у нас тоже в тетрадях всегда 3 и 2, а в дневнике 4 и 5 :). У сына так было, самое удивительное, что и у дочки то же самое(а я то надеялась, что у девочек все по-другому!). Пишут оба действительно безобразно, почерк плохой, много исправлений. Когда вижу тетради других детей - это земля и небо по сравнению с моими, даже если ошибок нет.
Я воспринимаю это так, что учительница считает, что они могут писать лучше, и детям так говорю. И действительно, стоит им написать поаккуратней, сразу появляются 4-ки.
Может, ваша учительница тоже это хочет сказать? Просто на всяких контрольных работах за аккуратность обычно не снижают оценки, а в тетради - да. Я к этому нормально отношусь.
15.09.2006 15:56:13, tak
Офф. Настя, как я поняла, от няни ты в этом году отказалась. А чем она сейчас занимается? Не хочет опять няней поработать, часов с 4 и до 19-30? Мы няню для Даши взяли, но она хочет много работать и много зарабатывать. А я все-таки думаю сократить расходы и оставлять дочку хотя бы до 4 на продленке (тем более, с октября у них пойдут школьные факультативы, английский и прочие "танцы-шманцы"). Чувствую, няня моя завоет и будет искать новую работу... Что посоветуешь? 15.09.2006 14:11:43, Polett
Написала на подник. 15.09.2006 14:18:36, Бабочка Красавица
Ха.. У моего в тетрадке вообще естьзапись "Ужас!!!!! Как это прочитать?" двойки не стоит, но стоит точка - это практически то же, что и 2. Между прочим, домашняя работа. :(((((

Могла хотя бы за содержание 5 поставить (мой ребенок единственный из всего класса написал редкие и незаезженные пословицы и поговорки о книге, о знаниях. На словах она его хвалила, а вот в тетрадке - такой вот "ужас!"

Почерк - нечитабельный. Это правда. Но ведь ошибок-то нет. Ни единой. Вот обдино... :(((((((((((

Я правильно понимаю, что в 5-м классе уже поздно пить баржоми относительно почерка?
15.09.2006 14:02:42, Natem с работы
А у нас в прошлом году в читательском дневнике, который сын заполнял летом по списку заданных книг, учительница написала: "Молодец, что так много читаешь! Но прочесть, что ты написал, я, к сожалению, не могу":) А зря не смогла, там такие перлы, я даже эту тетрадку решила сохранить, при всей своей несентиментальности:).
А сегодня школе писали сочинение про то, для чего книги нужны. Мой накатал огромное (для него просто рекорд: писать ненавидит, сам процесс отбивает даже желание сочинять),так учительница отказалась читать, чтобы глаза не сломать. Зачитывал ей вслух, был сильно похвален и получил задание ПЕРЕПЕЧАТАТЬ дома на компе и принести ей:).
15.09.2006 20:40:02, Оладушек с сахаром
Какая хорошая учительница! :) Вот нам бы разрешили перепечатать на компе. И вообще домашки делать на компе! (мечта). Мой с собой наладонный комп (Palm) самы простенький носит, туда записывает домашки и конспектирует то, что диктуют на устных уроках. У него гораздо быстрее и грамотнее получается.

Но пока русичка на такое не клюет. А жаль!
16.09.2006 02:35:04, Natem
А почему нельзя подойти к ней поговорить. А потом к завучу. Просто распросить. 15.09.2006 13:42:28, jiji
А завуча трудно будет убедить, что вы подошли "просто расспросить". 15.09.2006 13:44:23, Sofia
Пока я копила обиды, то дождалась ужас чего.
А в следующей школе стала аккуратно расговаривать с учителями и завучем. Зачем просто так. Ключевые слова: 'Я вот как мама не совсем понимаю... помогите... объясните как правилноно мне поступить в такой ситуации...'
15.09.2006 14:17:30, jiji
Завуч у нас вменяемая. Сходить можно и нужно, особенно если информация об уходе учительницы верна. 15.09.2006 14:05:30, Бабочка Красавица
[пусто] 15.09.2006 14:07:23
С кем? С завучем? Или с учительницей? 15.09.2006 14:11:08, Бабочка Красавица
Можно в любом порядке. Главное, что с большими приседаниями перед ними. То есть мы глупые и тупые. Ну игра это такая. Они по другому не понимают. 15.09.2006 14:31:41, jiji
Завуч у нас нормальная, да и директор тоже, а учительница, видимо, нет. Наверное, потому и уходит. 15.09.2006 14:37:47, Бабочка Красавица
Пардон, я думала это jiji.
15.09.2006 14:20:52, Sofia
Хнык(хнык(
Тоже хотелось бы поплакаться(((
У нас по английскому тоже неадекватная, Только я как всегда не отмолчалась…успела вчера конфликтнуть с ней.
15.09.2006 13:04:03, LiLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!