Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anit of

А бывает кризис 9 лет?:(

А бывает кризис 9 лет?:(
Что-то у нас не ладится в школе и дома. Дочка все время обижена на всех. На меня, на учителя, даже на дневник. В субботу 10 слов по английскому учила 6 часов, с учетом договора, что как только выучит, пойдем гулять и нашего невмешательства в процесс. В воскресенье убирала свою комнату 9 часов и не убрала, не представляю как так можно. Уроки на продленке не делает, хотя знает, что вечером на это нет времени. Собирает рюкзак – половину учебников не кладет, я эту неделю решила не проверять – надоело. Сегодня заглянула положить заявление (учительница просили написать), из учебников только чтение!?!
В дневнике замечания: ”Нет ……”, ”Рисовала не уроке”, “Не выучила правила” и т.д. На любые фразы, что нужно что-то сделать восклицает: “Почему мне так не везет!!!”. Я уже устала, хочется с ребенком жить дружно, а не получается.
15.09.2006 10:59:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Сравнивая со свим 9-летним думаю, что это не кризис 9 лет, это кризис начала учебного года. Уж насколько мой ответственный и беспроблемный в учебе и то начало года преодолевается с такими вот полусделанными уроками, забыл дневник, пел на уроке, учил гимн 3 часа вместо обычных 30 мин и тп и тд. Что делаем: каждый вечер совместная проверка уроков и портфеля с папой - это действеннее намного чем с мамой, каждое утро обнимание с мамой и прощание со словами типа я надеюсь ты сегодня будешь внимательным и будешь слушать учительницу.
А что вам мешает жить с дочкой дружно?
Ну сделал ребенок что-то не так, так скажите об этом, поговорите, расспросите, приведите примеры, почитайте что-то вместе на ночь. Крики и ссоры не помогут. Вспомните себя в 9 лет, поставьте себя на место дочки. Поймите что вам не хватало в таких вот ситуациях.
Еще помогает предложение ребенку, чтоб он поставил себя на ваше место: вот что бы сделала ваша дочь, если б ее дочь так поступала?
15.09.2006 12:10:17, Дашук
Сима Полосатая
это уже кризис подросткового возраста подбирается:), он у нынешних детей раньше нашего начинается:)
Хотя для нас неактуальна периодичность - моя кажется с рождения в кризисе:(...
15.09.2006 11:38:50, Сима Полосатая
Орлуша
Кризисы бывают каждые 2-4 года. Причем, и у взрослых тоже. Самое ужасное, когда ваш кризис совпадает с ребенкиным. У меня дочь становится наиболее рассеянной, нервной, когда мы кардинально меняем что-то - н-р, с каникул домой возвращаемся и наоборот - на каникулы уезжаем. Несколько дней необходимо на адаптацию. Она в это время по любому пустячному поводу скандалить начинает, брата задирает. Сейчас уже стараюсь не нервничать. Жду. Само должно пройти, и тогда она опять станет белая и пушистая. 15.09.2006 11:23:40, Орлуша
Елена Д.
у нас похожее было в начале 2-го класса, ребенку было 8, два месяца "боев" с уроками и попустительство в остальном.. в общем, мы так поняли, что был у него определенный переходный период, потом снова стал вменяемым.. Просто было очень соблазнительно на все наплевать и выплывай потом как хочешь, но мы не стали :) 15.09.2006 11:18:26, Елена Д.
reina
У родителей бывает в любом ребенкином возрасте:)Когда ребенок растет,меняется,а родители за ним не успевают. А если серьезно: может она устала,еще не привыкла после лета? Может кроме школы слишком много занятий или наоборот,ничего интересного? Надо бы помочь как-то немного,потом наладится 15.09.2006 11:13:17, reina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!