Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Netty

Игра "Математикус"-вопросы

Вопрос к тем, у кого она есть.
Я, честно, не пойму в чем там суть. Мы с сыном прошли весь город,зашли во все домики, но так и не нашли ни одного задания и пр. Может быть, она у меня установилась как-то не так? Или это у меня в голове что-то не так установилось. Помогите, плз!
15.09.2006 09:54:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
ОФФ - привет, я тебе на подник написала, проверь. 18.09.2006 12:29:44, Березка
Красно Солнышко
Суть игры в том, что это квест :)

Ключи по прохождению по ссылке:
15.09.2006 10:38:39, Красно Солнышко
Танжер
cпасительница!! теперь мы пройдем второго химикуса. даром что я химик- но застряла безнадежно 15.09.2006 15:02:05, Танжер
Netty
Спасибо, Маша. Не дано мне стать кибер-гением) 15.09.2006 10:49:48, Netty
Красно Солнышко
Я тебе честно признаюсь, что сама подглядываю. Ребенку, правда, не показываю. Она лучше квесты проходит. Но когда уж у ней совсем затык так, что игру готова бросить, подключаюсь :) 15.09.2006 10:57:26, Красно Солнышко
Netty
Вот "Город юных математиков" заиграли до дыр. Просто на "ура". Все остальное псевдо-образовательное как-то не идет. Может поделишься находками какими? 15.09.2006 12:22:27, Netty
Красно Солнышко
Поделюсь :) "Мышка Мия изучает математику" - правда еще мало играл и, соответственно прошел, ребенок, это опять квест, но тоже вроде ничего. Причем там четыре уровня. Моя халтурила, играла на первом. Там счет в пределах 10. А обещают алгебру с геометрией. Надо самой посмотреть, кстати. Но я застряла на первом же экране и заломало меня :) 15.09.2006 12:25:56, Красно Солнышко
Советуешь? Твой совет мне важен! 15.09.2006 20:23:21, ЮлияС
Красно Солнышко
Посмотрела я сегодня подробнее "Мышку".
Три программы есть по математике для детей от продвинутых дошкольников до учеников начальной школы. Ну вот примерно это все так выглядит.

По уровню сложности от простого к сложному:
1) Математика на планете счетоводов, МедиаХаус.
2) Мышка Мия спешит на помощь (нижние уровни)
3) Город юных математиков

По наглядности от лучшего к худшему:
1) Математика на планете счетоводов, МедиаХаус.
2) Город юных математиков
3) Мышка Мия спешит на помощь

По количеству творческих развивающих или поисковых заданий от лучшего к худшему.
1) Математика на планете счетоводов, МедиаХаус.
2) Город юных математиков
3) Мышка Мия спешит на помощь

По анимации и графике от лучшего к худшему:
1) Мышка Мия спешит на помощь
2) Математика на планете счетоводов, МедиаХаус и Город юных математиков - одинаково примерно

По мотивации, сюжету игровой оболочки от лучшего к худшему:
1) Мышка Мия спешит на помощь
2) Город юных математиков (особенно, для детей постарше)
3) Математика на планете счетоводов, МедиаХаус.

По длительности игры (на сколько хватит с учетом постепенной смены уровней) от меньшего к большему:
1) Мышка Мия спешит на помощь (задания то может и усложняются, но квест то везде один и тот же)
2) Город юных математиков
3) Математика на планете счетоводов, МедиаХаус.

По количеству разных типов заданий (от меньшего к большему)
1) Мышка Мия спешит на помощь (типов восемь, просто разного уровня сложности и практически один сплошной тренаж)
2) Город юных математиков (тренажа тоже много, но типов больше и больше наглядных заданий которые с некоторой натяжкой можно считать обучающими, есть задания за рамками школьной программы: комбинаторика, графики, местами тоже повторы идут даже на разных уровнях)
3) Математика на планете счетоводов, МедиаХаус (тренажа нет практически, в основном наглядные задания, жалко, что одни и те же, скажем, если раздают по 8 мороженых четырем инопланетянам, то всегда по 8, при каждом новом прогоне, но заданий много где-то с полсотни точно)
15.09.2006 21:01:42, Красно Солнышко
Ух ты! Спасибище! А в счетоводах - там сюжет совсем дурной? А то я почти уже решила купить Мышу - Мыш, но творческих заданий хочется... 15.09.2006 21:29:55, ЮлияС
Красно Солнышко
В счетоводах только заставка. Типа вот такая планета, надо жителям с математикой помочь. Прилетаешь на ракете на планету, тупо ходишь, делаешь задания одно за другим. Дочка пару лет играла в счетоводов. До школы как раз.

В Мышке все-таки реальный квест. Я начала смотреть, застряла в самом начале. Там чтобы пройти, надо бросить камень на доску перекинутую через камень и подпрыгнуть. Я это сообразила. Бросаю большой камень - лечу в дупло, бросаю маленький - падаю. И это только самое начало, но дальше думать мне стало в лом да и некогда. А надо догадаться встать на другой конец доски, бросить большой камень и полететь в другую сторону.

Я сегодня с дочкой играла. Она уже квест прошла и куда чего идти уже знала. Я только сами задания отсмотрела на четвертом уровне. Квест нормальный. Математика - не очень. Сложить, умножить, сравнить многозначные числа, выбрать числа кратные тому-то, выбрать из нескольких, например, выпуклый многоугольник с двумя параллельными сторонами... Ряды в одном месте, но весьма примитивные. Короче - чистый тренаж. Да, кстати, посмотрела еще раз их аннотацию: нет там алгебры - нагло врут :) Арифметика, минимум геометрии

Если надо и квест, и математику поинтересней олимпиадного плана - это "Математикус". Но там уже класса для пятого или плотно помогать.
15.09.2006 22:55:58, Красно Солнышко
Моя тоже в восторге от мышки. Третеий уровень осилила без моих вмешательств. 15.09.2006 17:40:11, Алиса в зазеркалье
Netty
Маш, диск именно так называется? Посмотрела в инет-маг, там "Мышка Мия спешит на помощь". Вроде тоже математика. Или это другой диск? 15.09.2006 14:08:27, Netty
Красно Солнышко
Ага. Это она и есть.

"Игра адресована детям младшего и среднего школьного возраста. Выполняя увлекательные задания, ребенок основательно изучит или повторит трудные темы математики (алгебры и геометрии), которые включены в школьную программу для 1-5 класса. Четыре уровня сложности заданий позволяют следить за успехами ребенка, а захватывающие приключения и веселый нрав мышки Мии сделают обучение легким и приятным. Отлично выполненная анимация программы доставит удовольствие не только детям, но и их родителям."
15.09.2006 14:52:57, Красно Солнышко
Этот. 15.09.2006 14:37:37, Sofia
Netty
Спасиб! 15.09.2006 15:01:22, Netty
Netty
Спасибо, посмотрю. Ему "Город..." понравился собственным бизнесом и деньгами...а математика-всего лишь инструмент. Так что уж и не знаю, чего ему покупать. 15.09.2006 13:52:29, Netty
Наша училка тоже говорит, что когда про деньги про конфеты - все легко решают. А когда про недели или сантиметры - идет с трудом ((( 15.09.2006 13:54:00, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!