Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пускают на переменах

Учителя среди нас есть? или просто общее мнение какое будет?

Детей не то, чтобы не выпускают, но:

1-ый класс,

перемена, учительница говорит, что оч.хорошо, если вы, дети, принесли с собой раскраски, книжки, шашки-шахматы

Это для того, чтобы дети не бесились во время перемен.

В конце дня ВСЕМ, кто хорошо себя вел - НЕ выходил из класса, СИДЕЛ тихо во время перемены, развлекая себя сам, - СОЛНЫШКИ.

У кого больше солнышек к концу года - тому приз.

Они, дети, в принципе, могут выйти, могут побегать, НО.... почти все принесли требуемое (раскраски, какие-то игры и пр.), ВСЕ хотят быть молодцами - 1-ый класс, заметьте, дети всему верят, очень стараются.

P.S.: в туалет выйти можно, нет проблем, вообще без спроса, чтобы не отвлекать других, но перемена - ....

Это хорошо, как вы думаете?
15.09.2006 07:22:08,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куда обращаться если в школе устанавливают свои законы и учитель не хочет общаться с родителями. 08.11.2018 10:35:34, Svetlanalana27
Наших детей в первом классе не выпускают на переменах в каридор, потому что учительница не хочет выходить и за ними смотреть, она даже в классе во время перемены не разрешает детям вставать со своего места.Подскажите пожалуйста какой есть закон, чтобы учительница так не поступала. 08.11.2018 10:27:55, Svetlanalana2711@gmail.com
Безобразие! Учительнице ее спокойствие важнее детей. Думаю, что не только на перемене. 15.09.2006 20:25:15, ЮлияС
Иоанна
Но раз это всё же не обязательно, то я бы попробовала поговорить со своим ребенком - типа, фиг с ними, с солнышками, иди и побегай на переменке! наверняка вскорости найдутся последователи. А дальше - кто-то по-прежнему будет зарабатывать солнышки, а кто-то будет бегать и веселиться. 15.09.2006 18:25:11, Иоанна
говорила уже, ребенок не то, чтобы запуган, но категорически не хочет - ведь учительница сказала, что выход в коридор не приветствуется 15.09.2006 20:33:52, Яркая Яхта
Это ужас, я думаю. Особенно в 1 классе. Я бы сразу к директору с этими солнышками отправилась. 15.09.2006 16:13:23, Креолка
Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях.
Санитарно - эпидемиологические правила
СанПиН 2.4.2.1178-02

2.9.18. ... Перемены необходимо проводить при максимальном использовании свежего воздуха, в подвижных играх. При проведении ежедневной динамической паузы разрешается удлинять большую перемену до 45 минут, из которых не менее 30 минут отводится на организацию двигательно активных видов деятельности обучающихся на спортплощадке учреждения, в спортивном зале или в оборудованных тренажерами рекреациях.
15.09.2006 13:37:35, Ariam
:) спасибо 15.09.2006 13:44:00, Яркая Яхта
Да рада помочь:-)) Сама искала для своего 5-классника - 7 уроков чуть ли не каждый день- ужас просто. 15.09.2006 13:59:58, Ariam
Margo-Line
Нет, это уже совсем плохо. Я бы, первым делом, подошла поговорить с учителем. Но не наезжать, а просто спросить, зачем и почему - ну да,знаете вы, почему, но шлангом притворитесь )). Послушайте, что скажет. Попробуйте высказать (мягко) свои возражения, а лучше просто - сомнения. Будет отлично, если собрется несколько родителей, тогда это будет уже инициативная группа.
После этого, если не получилось - так же спокойно сходить к директору - не возмущаясь, а советуясь как бы. Поговорить, сослаться на СЭС, инструкции, соседние классы.
В принципе-то суть вопроса в чем? Она хочет минимизировать свои затраты на воспитание. Педагог начальной школы, который не может собрать внимание учеников после перемены??? Да еще с ее опытом работы??? Интересно, что за ее неумение дети заплатят СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ на всю оставшуюся жизнь! У нас в прогимназии, с их большой загрузкой, все равно ввели дополнительную физкультуру раз в неделю всего получтилось 3). Так и сказали - физкультура для детей в нашем заведении - это самое важное.
Кстати, весь вопрос в чем? В том, что учитель мотивирует детей оставаться на перемене в классе. Если бы дети делали это по своему желанию, это понятно. То есть главное, что нужно сделать - добиться отмены этой мотивации. А уж ребенку своему вы сами объясните, что на перемене надо отдыхать и двигаться.
Последний вариант - переводите в другой класс. Об этом тоже можно доверительно поговорить с директором. Я думаю, она предпочтет перевести ребенка, нежели выносить сор из избы (если вы покажете свою решимость добиться своего). Сейчас только начало года, дети к классу еще не так привыкли. Так что это будет наименее травматично.
Но в любом случае, просто махнуть на это рукой я бы считала недопустимым. В конце концов, мы в ответе за своих детей, а учитель - только заместитель на определенное учебное время.
15.09.2006 13:16:51, Margo-Line
да, спасибо 15.09.2006 13:24:53, Яркая Яхта
Зато у нее класс самый усидчивый, самый послушный, самый беспроблемный (для учительницы).
Хы! А если у детей потом проблемы, так "вас предупреждали, это же гимназия!".
Принести учительнице игры распечатанные -нереально. Она это поймет так, что Вы ее учить вздумали, когда она точно знает, КАК НАДО.
СЭС навести, причем анонимно. Ибо- любое слово родителя поперек учителя- на ребенке, однозначно.
"Солнышки" за НЕДВИГАНИЕ... брр! Мне кажется, это намеренное вредительство здоровью детей, психическому и физическому.
15.09.2006 11:23:32, Змея Скарапея
ЕЕ
Это, конечно, нехорошо, что дети всё время сидят.
Но с др. стороны такое поведение учительницы - это обдуманная позиция. Ведь она при таком раскладе тоже не имеет возможности отлучиться от детей. Она на это идёт не просто так, а потому, что считает это более приемлимым для себя и очевидно в смысле большей отдачи детей на занятиях.

И вообще. Класс - это в общем-то "чужой монастырь", в который лучше не лезть, ИМХО.

15.09.2006 11:12:14, ЕЕ
Что значит "чужой монастырь"? Ребенку гробят здоровье и идут против правил просто потому что учительнице так удобнее. 15.09.2006 16:20:03, Креолка
да ну что вы- класс=чужой монастырь? Дети-то наши:)

учительница не может отлучиться - да, она готовит доску к следующему уроку, она иначе ничего не успевает
15.09.2006 12:18:40, Яркая Яхта
ЕЕ
Но если та же учительница вздумает руководить вами на тему чем ВАМ заниматься с ребёнком - вы вряд ли так уж проникнитесь, скорее, дадите понять, что это не её дело.

У моих дочерей была такая учительница, которая открытым текстом глаголила "родители - вредители", "насколько было бы проще работать с вами в интернате" и т.д. Это была лучшая учительница в их жизни. Она полностью отдавалась детям, и я, и мои дочери ей очень благодарны. Хотя она была диктатор и собственник по природе своей (учила она уже в старших классах). Не помню, что родители имели к ней претензии В ИТОГЕ. Хотя по ходу дела, конечно, были напрягающие моменты. Но результат их с лихвой оправдал.
Может и вы расслабитесь и не будете учительнице мешать?
15.09.2006 14:15:42, ЕЕ
Елена Д.
я считаю, что плохо, дети долго не продержатся на "солнышках", особенно мальчишки, это раз, во-вторых, им просто необходима двигательная активность, иначе проблемы с осанкой, спиной и пр. обеспечены, в-третьих, во время перемены у нас, например, класс проветривают, иначе - душно, а как проветривать, если в классе дети? 15.09.2006 11:07:07, Елена Д.
это мои слова:) это я думаю:)!!
как и что сказать учительнице - остается вопрос...
15.09.2006 12:20:38, Яркая Яхта
weterok
Если это первый класс, то слова учителя в начале года могут быть причиной ее беспокойства о взаимоотношениях ее подопечных в коридоре со старшеклассниками. 15.09.2006 10:35:47, weterok
Сима Полосатая
обычно начальная школа и старшие на разных этажах, а то в другом крыле школы располагаются. 15.09.2006 18:01:33, Сима Полосатая
у нас не совсем так - старшие стаями проплывают мимо нашего класса :) 15.09.2006 20:34:39, Яркая Яхта
правильно, конечно 15.09.2006 12:22:30, Яркая Яхта
А почему вы выбрали именно этого учителя? Я так поняла, что знали о таковой ее особенности еще ДО первого класса в подготовишке.
Мой бы сын однозначно взбесился, какие могут быть солнышки? :((
15.09.2006 09:59:50, Акцент
не выбрали, выбирали саму школу, а в классы распределили без нашего мнения 15.09.2006 12:19:37, Яркая Яхта
У нас была история с солнышками в детском саду. Когда у всех накопилось по 40 солнышек, а у моей балды было три штуки, в т.ч. два за участие в шашечном турнире, я пошла к заведующей и сказала, что от сада останутся рожки да ножки, если это безобразие не прекратится немедленно. 15.09.2006 09:37:58, Sofia
Мать его
а если бы у твоей было как у всех или больше - саду бы ничего не угрожало? 15.09.2006 11:10:39, Мать его
Нет. На борьбу с мировым злом меня не хватает. 15.09.2006 11:20:16, Sofia
ЧаПай
1. Конечно, это НЕ нормально. Более того, это вредно.
2. Поищите в сети/ в журналах подвижные игры на переменах (ну, помните - "Колпачок", "Шел козел по лесу", "Ручеек" и все такое). Принесите распечатку учительнице -на голубом глазу: мол, вот, освященные веками игры, которые не мешают детям потом учиться.
Если Вы не работаете - можно пару раз прийти, поиграть с детьми - а потом сказать учительнице: вот, они научились, поиграйте с ними , пожалуйста. Еще для этого отлично можно привлечь "выпущенный" класс - более старших детей.

3. Можете поговорить с другими родителями - купить в класс какие-то спортпредметы - Диски "здоровье", фитболы, степпер -чтоб дети могли размяться без потерь для окружающей среды.

Но не выпускать детей на перемене - даром этой же учительнице не пройдет :-( Они совсем не смогут работать через неделю=другую...
15.09.2006 09:27:06, ЧаПай
спасибо.
Про "даром учительнице не пройдет" - она ведь каким-то образом уже выпуска три выпустила, каким, интересно?!?..
И школа у нас супер-гимназия для нашего города, т.е. нас еще перед выступлением предупреждали о большой нагрузке, о том, что не все дети могут учиться в гимназиях,сложно, мол, это

боюсь, что ответ на то,что они совсем не смогут работать через неделю-другую, будет следующий:
-а мы вас предупреждали?!..
15.09.2006 09:46:26, Яркая Яхта
diter1
СЭСом грозите, есть некоторые нормы, которых должны безоговорочно придерживаться ВСЕ учебные заведения, здесь ведь вопрос не к программе, а к физическому развитию детей 15.09.2006 09:53:11, diter1
Клеточкина
Моему сыну категорически противопоказаны такие перемены. Что он тогда на уроке делать будет с его непоседливостью... У нас запрещено бегать в классе, а в коридоре очень даже можно. Надо же им как-то выплескивать накопившуюся энергию. 15.09.2006 09:18:26, Клеточкина
вашим в коридор можно, нашим - тоже можно, как бы, но не приветствуется, останешься еще без солнышка :( 15.09.2006 09:22:54, Яркая Яхта
Клеточкина
А из-за эти "солнышек" потом еще слез будет много. Кому-то дали, кому то нет. В - общем, я против таких перемен категорически! 15.09.2006 11:36:25, Клеточкина
Н-да... детки сбросить напряжение должны... Я считаю, учительница не права... 15.09.2006 09:18:09, Философский Камень
diter1
вообще-то дети должны двигаться...
но, у первокалашек уроки короче и не совпадают со звонками, может чтоб остальным не мешать она их и высиживает?
у нас 1й класс вообще отдельно от всех, все свое: и класс, и коридор, и туалет, и игровая...и спальня, такое маленькое государство, и переменки у них по 30 минут
Может Вам стоит ей предложить играть в подвижные игры, типа ручеек, в классе? ну не должны детки маленькие сидеть по 5 часов подряд:(
15.09.2006 08:51:30, diter1
спасибо.
наши высиживают не по 5, по 4 часа, с перерывом на завтрак, но и это немало, имхо
15.09.2006 09:00:10, Яркая Яхта
я просто сама видела выпускников этой учительницы, когда они еще не были выпускниками:)), в прошлом году это был 4-й класс.

Они точно ТАК же сидели на переменах!...
Учительница по жизни перестраховщица???

И вопрос - ЧТО делать?

Беседы беседовать с учительницей?

Так у неё в прошлом году (когда наши были подготовишками) был один ответ :

-Я же их потом (после перемены) не соберу! - когда мы спрашивали, почему подготовишки без перемен 1.5 часа в закрытом классе сидят

-Мы делаем физкультминутки, все нормально, я же не могу выпустить детей на переменку, вы представляете, как их потом на урок собрать?!?! - имеется в виду не физически в класс загнать, а внимание детей собрать.
15.09.2006 08:31:44, Яркая Яхта
Сима Полосатая, в прошлом педагог
такой её ответ - просто расписка в профнепригодности. 15.09.2006 18:04:55, Сима Полосатая, в прошлом педагог
Ясно, что плохо, но у нас у Гека так было - в первом классе не выпускали, чтоб их не уронили, а потом, чтоб они никого не уронили - учительница-перестраховщица. 15.09.2006 08:20:50, Кетчуп
Думаю, плохо. 15.09.2006 07:29:32, Бабка Ёжка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!