Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.09.2006 23:59:06

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо. К сожалению, у нас еще не выработаны традиции частных школ. Я бы отдала ребенка, только если бы он был "проблемным". имхо. 19.09.2006 09:53:27, Бамбука Пандовая
А о ЧШ "Имя" кто-нить чё-нить может сказать? 16.09.2006 18:59:18, Кострома
Как надоело! Не все ставят оценки за деньги, не ставим мы их, не ставим! 15.09.2006 20:29:52, обиженный учитель
Tatyana_R
Совершенно с Вами согласна, не обижайтесь! (Мы в частной школе). Своим учителям могу сказать только большое спасибо. 17.09.2006 12:56:01, Tatyana_R
Не все. Но школы разные и требования тоже. 16.09.2006 18:47:13, Lyuba
Мусулунга
У вас там где-то в районе Ломоносовского вроде есть школа Марина - моей маме (а она учительница) там очень понравилось (сама она там не работала). Присмотрись. А вообще разные школы, и частные не исключение. Знаю ооочень много примеров, когда детей забирали из частных и переводили в муниципальные, потому что знаний в частных не давали. 15.09.2006 14:56:10, Мусулунга
Мои дети пошли в этом году во 2-й класс. Школа частная. Я очень довольна, а главное - дети любят ходить в школу. Согласна, что школы есть разные, надо собрать побольше отзывов, покопаться в инете. Кстати об оценках: ставят и 3 и 2, если заслужил. Просто не приклеивают ярлыки. Один раз 3 - это не значит, что ребенок троечник, а вот муниципальные школы этим страдают. 15.09.2006 10:32:55, мама двойняшек
От учителя зависит, а не от статуса школы. 15.09.2006 12:11:28, Оладушек с сахаром
Так и в муниципальной один раз двойка или тройка ничего не значит. 15.09.2006 10:34:52, Sofia
Я совершенно не против муниципальной школы, но многие пишут :"Надо отдавать ребенка в хорошую муниципальную школу с традициями". Это конечно так, но где ее взять, если жить не в ЦАО, а в подмосковье. С подмосковной пропиской без взятkи в московскую школу не возьмут, а давать взятkи я считаю ниже своего достоинства. Да и было бы за что. 15.09.2006 13:04:06, мама двойняшек
Поверьте, традиции - это то, что было вчера, потом кто- из педагогов ушел на пенсию, другой заболел, третий работает в фирме (всем кушать хочется), директор сменился, от школы почти ничего не осталось.
Нужно беседовать с родителями ныне учащихся. Если началка, то важно к кому из учителей попадет ребенок. Опять-таки родители охотно рассказывают.
17.09.2006 01:29:31, Lyuba
Margo-Line
Не скажите. У нас, например, гимназия городского подчинения. Никаких ограничений по прописке я лично не знаю. 15.09.2006 13:24:27, Margo-Line
У меня ребенок учился 5 класс в частной школе, в конце года выяснилось, что знаний 0, совсем. Перевела в другую частную, тоже была куча обещаний ноль стал еще больше. Сейчас в 7кл в муниципальной. Очень жалею, что связалась с частными 15.09.2006 10:08:31, Наталияяя
Marty
с этого года перевела сына после началки в частной в 5й класс в далеко не худшую государственную. по результатам тестирования взяли взяли в мат класс. пока ТТТ пятерки домой таскает:)) мы с ним занимались дома, но совсем немного. времени не было. 15.09.2006 15:28:59, Marty
А у меня сын со 2 по 7 класс включительно учился в частной школе и потом поступил в лицей 1501 и учится весьма прилично( в 10 классе уже).Так что может и в частных школах дают хорошие знания ,только не все их брать хотят :).Многое от ребенка зависит.
Хотя я всегда подчеркиваю,что частные школы очень разные,можно нарваться.
15.09.2006 12:16:09, arahnoid
может. только трудно при поступлении понять, если нет хороших знакомых, которые учатся именно в этой школе 15.09.2006 15:06:39, Наталияяя
и добавлю. моему тоже ставили и 3 и 2. а конце года, когда его протестировали в другой школе выяснилось, что не знает ничего. он сейчас вообще не может сам сесть за уроки. у нас сейчас такой завал, что я уже просто не знаю, что делать 15.09.2006 11:29:51, Наталияяя
Я в частную отдать не решилась. Нашла хорошего учителя в приемлемой обычной школе, считаю, что учитель в начальной школе :) важнее школы. Пока что практика подтверждает сложившееся ранее мнение. Про ваш район ничего не знаю, мы живем в другом. 15.09.2006 10:01:59, Акцент
+1 17.09.2006 01:30:45, Lyuba
Танжер
мы ходили в какую-то частную школу на севастопольском. не понравилось- очень похоже на всякие платные шаражки, где главное взять денег. помещение- какой-то отремонтированный дез, полупансион с 9 до 18, английский с первого класса, зато компьтерная грамотность аж с 5, про что нам сказали с непонятной гордостью. в общем я тоже решила, что нормальная муниципальная лучше. не знаю, можно ли переносить опыт дошкольного образования на школу- но пока в сильно платных центрах мне попадались только улыбчивые девушки до 30 лет в качестве преподавателей, все нормальные квалифицированные специалисты работали почти за бесплатно в государственных. 15.09.2006 09:45:06, Танжер
Marty
эти проблемы вполне могут быть и в престижной гос школе. 15.09.2006 09:26:16, Marty
Tiffany
Свет, смотрела тут "полный Фэшн" с Сергеем Зверевым, так там его спросили как его сын в школе учится, тот ответил "Если заплатим - то хорошо, а если нет - то так себе":) Думаю в этом есть доля правды. В хорошие частные школы, гимназии - которые с традициями, с сильными преподами, на базах лучших ВУЗов - туда конкурс 4-5 чел. на место и денег думаю за обучение снимают не мало.
К примеру, знаю один спец.садик (после него идут в спец.школу и далее в академию) так там вступительный взнос говорят 30тыщ.у.е. Думаю в школу не меньше.
15.09.2006 01:15:27, Tiffany
садик при МЭШ? в саму МЭШ не меньше, если не больше + очередь из блатных, наши соседи по даче в той очереди стояли:) 15.09.2006 12:04:04, ALora
Tiffany
ага, он самый:) 15.09.2006 12:35:55, Tiffany
Tigranna1
Моя старшая в этом году закончила частную школу "Алеф" в Крылатском.
Отдала я ее туда уже в 6-ом классе, уже после муниципальной гимназии, где ребенку отбили всякое желанее учиться да и психику весьма попортили.
Очень благодарна учителям и директорам школы, просто чудесные люди.
Сейчас отдала туда свою следующую дочку, хотя пришлось организовывать доставку ребенка туда и обратно, так как живем на Мичуринском проспекте.
Вообще очень довольна.
15.09.2006 00:46:00, Tigranna1
Можно с Вам подробнее про Алеф поговорить? Моя дочка пока на семейном обучении, но лет в 10 хотела бы ей хорошую школу найти, а Алеф - в двух минутах ходьбы от нас. 15.09.2006 02:10:18, Эль Нинья
Tigranna1
Конечно, можно. Мой тел. 506-94-73. 15.09.2006 12:02:51, Tigranna1
В районе академической не знаю.Ходили в сокольниках НОУ Мыслитель-(если бы не материальные трудности ходили бы и дальше)-просто класс,семейная обстановка,хорошие учителя(низкий поклон Любовь Генриховне).а какие праздники там делают.Признают самовыражение(хоть в синий цвет покрась всего себя),только учись,связь с вузами есть.Эту школу даже хвалила наша ннынешняя директор обычной школы.(они у них проверки проводят)Так что я за частные школы,и считаю что и среди частных,и среди обычных есть отвратные школы.Надо искать. 15.09.2006 00:19:03, lusy(1.5)
EkaterinaS
Это я автору писала:) 15.09.2006 01:15:42, EkaterinaS
EkaterinaS
На собственном опыте убедилась, что не всем детям они подходят. И есть свои плюсы и минусы.
У меня сын отходил в частную школу 2 года - 2 и 3 класс. Мне школа нравилась - доставка, добрые учителя, много экскурсий, поездок. Главное достижение - ребенок оттаял к школе в принципе, полюбил туда ходить (первый класс в муниципалке был тихим ужасом для нас, сын не хотел туда хдить ни в какую). НО, в 4 класс мы пошли в государственную гимназию (переехали). И тут началось то, чего я совсем не ожидала - оказалось ребенок совсем не умеет работать самостоятельно (в частной школе в классе было 7-10 человек и все задания делались на так называемой продленке). Если над ним не стоять и не говорить что и где писать, домашнее задание будет выполнено в лучшем случае на 2, при том, что тему он может знать хорошо. Сейчас мы в пятом, но до сих пор нет самостоятельности в уроках, при том, что по жизни он очень самостоятелен и активен.
Я не против частных школ, даже за, но часто там перебарщивают с опекой и заботой.
15.09.2006 01:14:56, EkaterinaS
Marty
мой в принципе любит все напоказ делать. поэтому он и ДЗ на продленке делает лучше, чем дома. 15.09.2006 15:30:32, Marty
Подобные проблемы-неумение выполнять качественно дом задания самостоятельно-испытывают многие дети.Достаточно эту конфу почитать.И учатся они не всегда в частных школах.
15.09.2006 12:24:49, arahnoid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!