Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

И я про музыку

Перед летом учительница музыки просила купить сборник произведений. Я купила. Оказалось, там мало что подходит. Просит принести что-нибудь еще, за 1-2 класс. Я помню, как искала в прошлый раз, ничего не могла найти. Боюсь, в этот раз опять не найду. Тем более, что не разбираюсь.
Еще плохо, что к уроку, к четвергу, не успеваю просто поехать куда-нибудь далеко, в специальный нотный магазин, а в книжных, что поближе уже смотрела, безуспешно.

Посоветуйте мне, пожалуйста, во-первых конкретный сборник который наверняка подойдет, а во-вторых, конкретные произведения. Есть нотный архив. Я могу временно распечатать подходящие произведения по ссылке. Мне нужно только чтобы кто-нибудь сориентировал, что скорее всего подойдет. Напечатаю с запасом, штук 10 разных. Чтобы наверняка что-то учителя устроило.
12.09.2006 19:10:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сборник Николаева очень скучный, имхо. В нашей музыкалке по нему только старые закостенелые педагоги ведут детей, хотя он считается универсальным пособием и прошел проверку временем. Только многие ли учившиеся по нему потом к фоно подходят... Сейчас он еще и на такой макулатурной бумаге.
Мне очень нравятся : Геталова, Визная "В музыку с радостью" и Артоболевская "Хрестоматия маленького пианиста" (она есть у Тараканова)
13.09.2006 10:00:27, Этна
Elefan
Наша учительница сборник Милича любила,называется фортепиано и дальше номер класса, недавно они переиздавались. И еще, Вы ведь в библиотеку ходите, во многих есть не плохие нотные отделы, мы обычно набираем там сборников разных, учительница их просматривает, выбирает то, что нужно оставить, остальные сдаем, там же берем учебники по сольфеджио и музлитературе. 13.09.2006 09:58:58, Elefan
mzh
По-моему, и школа Николаева и сб-к Баренбойм-Ляховицкая рулят на первые 2 года (у не-вундеркиндов:)), это "классика", всеми признана. (Сама по ним училась, лет сто назад:)). 12.09.2006 23:07:27, mzh
Если Николаев не годится почему-то, то попробуите 4аиковского "Детскии альбом", Клементи "Сонатины" (у него есть простые), Шумана "Детскии альбом", Нотную тетрадь Анны Магдалены Бах (простая полифония). У Артоболевскои хорошая подборка пьес (там два тома). 12.09.2006 21:31:47, irina.
А какой у вас уровень? Что играете? 12.09.2006 19:27:28, Natem
Красно Солнышко
Да ничего еще толком не играем, пианино то только вот сейчас появилось. Но в декабре надо быть готовым играть три произведения.
Про мой сборник учительница сказала, что слишком легкий. Знать бы что она имела в виду.
12.09.2006 19:36:19, Красно Солнышко
Светлана
Все равно не понятно, что умеет Ксюша и что хочет учительница. Школа Николаева уже не рулит? 12.09.2006 19:39:14, Светлана
Красно Солнышко
Нашла спеца. Откуда я знаю, что она там умеет? По моему они только гаммы и играли. Ниже попыталась Инес подробнее написать. 12.09.2006 20:08:28, Красно Солнышко
Маш, мне показалось странным, что учительница сама не порекомендовала конкретный сборник. Может, спросить у нее, а то опять окажется "не тем".
Маруся играла по сборнику М.Андреевой, Е.Коноровой "Первые шаги в музыке" М, 1994.
12.09.2006 19:48:51, Инес
Моему котенку 10, третий год играем по сборнику под общей редакцией Николаевой А. "Школа игры на фортепиано" 12.09.2006 20:07:39, мамса
Красно Солнышко
Эта? 12.09.2006 20:12:08, Красно Солнышко
Да. Мы по такой занимаемся по курсу общего ф-но (второй инструмент). Но за два года уже его почти весь проиграли, сейчас остались последние 2-3 этюдика и пьески, наверное, в этом году в следующей четверти скажут взять в биилиотеке что-то другое.

Это для самых начинающих, там есть все для 1-2 годов обучения. Не пойму, почему этот учебник не катит, по нему практически все в ДМШ начинают.
12.09.2006 23:23:50, Natem
Может просто до смерти надоел педагогу? 13.09.2006 02:43:46, irina.
Красно Солнышко
Мне тоже показалось странным. Но я не встречаюсь с ней и спросить не получается.
Сборник у нас был "Первые шаги юного пианиста". См. ссылку.
Учительница дала сейчас разбирать Л. Шитте стр. 13 из "Сборника фортепианных пьес, этюдов и ансамблей". Для начинающих. 1 часть. Ленинград Музыка 1979 г. Ляховицкая С, Баренбойм Л.,
12.09.2006 20:07:18, Красно Солнышко
Кто ж его знает, насколько он трудный - по обложке не понять :)).
Но Николаевский сборник - классика, сама когда-то по нему играла. Может, по телефону предложить ей несколько вариантов, чтобы зря не покупать?
12.09.2006 20:17:56, Инес
Красно Солнышко
Так я возьму Николаевский, если найду его конечно.
Где искать, чтобы наверняка?
12.09.2006 20:26:52, Красно Солнышко
я бы Милич порекомендовала. Мои в 1 год играли и из Николаевой кое-что, но в основном из Милич + отдельно этюды Ганона и Дет. альбом Чайковского. 13.09.2006 13:11:15, ALora
Наверняка - езжай на Савеловскую, там на Нижней Масловке магазин "Аккорд" (от метро Савеловской можно пешочком прогуляться, а можно 1 остановку на троллейбусе или маршрутке проехать). Там есть все эти вещи.

Опять же тебе Савеловская ближе (ваша ветка метро), без переходов-таки.
12.09.2006 23:26:27, Natem
Красно Солнышко
Спасибо. Туда и поеду. Они с 10 работают, не знаешь?

На будущее: А в Олимпийском бывают ноты, интересно? А то бы я совместила приятное с полезным...
12.09.2006 23:41:15, Красно Солнышко
да. с 10 до 21. 13.09.2006 01:31:07, Natem
Светлана
Нет, в Олимпийском с нотами очень дохло, т.е. Школу Николаева, наверное, найдешь, но изысков никаких, я искала. 12.09.2006 23:54:28, Светлана
Я бы, наверное, на Неглинку поехала. Еще напротив Консерватории неплохой нотный. А почему ты не хочешь через ин-т-магазин купить? 12.09.2006 20:56:51, Инес
Красно Солнышко
Я бы купила. Но вот сколько они будут доставлять? Мне завтра надо.
На Неглинку, это куда?
12.09.2006 21:13:27, Красно Солнышко
Поворот с Петровки на Петровские линии (направо, если идти от ЦУМа вверх), и по ним выйдете прямо к магазину нот. 12.09.2006 21:17:27, Креолка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!