Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Джинсы в школу

Ситуация такая.
1-й класс дочка училась на базе детсада. соответственно одежда была ещё не форменная. На 2-3 классы перевели её в гимназию, где была определённая форма. обязательная для всех и проблем у меня не было. Сейчас мы вернулись в прежнюю школу. Тут обязательной формы нет. главное- вид приличный (без топиков, голых путков и т.д.). Но я всё-таки сторонница более строгого стиля - сарафан или с блузкой или водолазкой, или косюм, или брюки строгие чёрные. Мне кажется. это дисциплинирует. В классе несколько человек ходят в джинсах. Дочка страшно им завидует и уговаривает меня разрешить и ей. Я пока не поддаюсь. Но может всё не так страшно, и разрешить время от времени надевать эти вожделенные джинсы?:) Да - у нас 4-й класс.
12.09.2006 11:46:44,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Я своему купила строгие черные без всяких наклеек-причиндал. И то не разрешили. Эх!
По-моему самая удобная рабочая форма - джинсы, только надо фасон по-строже и без блестяшек всяких.
14.09.2006 09:06:36, Дашук
У нас директриса, когда поднялся вопрос об одежде в школе, спросила. "Кто за джинсы в школе?" И сама первая подняла руку. К слову сказать у неё самой мальчишка первокласник. 13.09.2006 23:53:10, Potap
Сима Полосатая
прогрессивная тётенька:) 14.09.2006 11:05:46, Сима Полосатая
Матроскин
А почему нет? Я наоборот терпеть не могу форменную одежду и одеваю ее детям только тогда, когда это начинают требовать в ультимативной форме, тогда сдаюсь :) Но спустя время, снова начинаю им одевать джинсы. Дочке можно и в черных брючках,в принципе, тоже не плохо, но это только потому, что на девочек есть и симпатичные брючки в магазинах. А то, что продают на мальчиков-это кошмар, мой в этих брюках как глиста в кишке, пардон, он худющий, и единственное, что на нем смотрится это джинсы-трубы, поэтому я стараюсь не уродовать ребенка форменными брюками, а разрешю одевать то, что ему идет. 13.09.2006 20:23:51, Матроскин
Да уж лучше джинсы, чем юбки каки-нибудь непонятные. То супер-мини, то какая-то до пола. Иной раз смотришь - в каких ходят! А так и удобно, и тепло если зимой и осенью. 13.09.2006 12:14:29, Мама Ленки
Сима Полосатая
"Непонятные юбки" у нас в школе тоже не приветствуются:) только определённой длины и цвета. 13.09.2006 15:32:58, Сима Полосатая
Ир, я бы не бодалась с ребенком на эту тему. купила бы ей 3-4 пары недорогих и разных. Всегда будут более принципиальные моменты на которых надо настаивать. Джинсы не та тема.
Любка, кстати накушавшись джинсами в прошлом году - были одни Глория - безобразие на бедрах ходячее, одни с вышитыми цветами и клиньями и одни со стразами и звездами - теперь потихоньку меняет стиль.
В сторону умеренного официоза, как ни странно. Белого верха и черного низа. Аж мне противно;)
13.09.2006 09:51:21, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
уже обсудили с учительницей. Она против и директор тоже:) так что будут душить и тех, кто сейчас носит:) Сегодня пойду ей приличные брюки ускать:) Кстати, знаешь. что ей так нравилось в джинсах? Что они стрейч, брюшко её утягивают:) Обещала ей брюки поискать такие:)
офф: у тебя ася есть? а ЖЖ?
13.09.2006 10:40:22, Сима Полосатая
Нравилось - похожесть на барби. расклеш книзу. обтянутось попы. то, что Маша с ксюшей а также Даша с Полиной скажут...
ну и всякие "блестящие" и юли савичевы по телеку в джинсах.
купи брюки нестрогие и нечерные, с модным силуэтиком. можно с ремешком поверх с пряжкой. чтоб она могла в них задницей повертеть чуток перед Машами и Ксюшами. мож и пропрет.
аськи и ЖЖ у меня нет;) я работаю...
а про пиджак - у меня деваха длиннорукая - горилльская папина порода, так что напиши мне плиз длину рукава. От самой высокой точки до низу. Т.к. предыд форма была на 146 (Салют) и мы из нее выросли:("
13.09.2006 10:54:30, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
пошла рукава измерять:) 13.09.2006 11:22:19, Сима Полосатая
и я еще в мыло черкнула тебе. 13.09.2006 11:26:21, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
ответила 13.09.2006 12:29:21, Сима Полосатая
А у нас вообще джинсовая форма. Девочки - юбочки, сарафаны, джинсы. Мальчики - джинсы, джинсовые рубашки или жилетки. ОЧЕНЬ удобно. Только надо, чтобы были без сумасшедших стразов, дырок и надписей.
Так что - разрешите.
13.09.2006 08:36:52, vakhlyaeva
Класс! Мечта всех детей и некоторых родителей. Это что же за школа такая продвинутая? 13.09.2006 11:43:38, hanhi
Да ладно, продвинутая... Обычная районная школа №423.
Это у нас учительница нормальная. Сразу на род.собрании перед 1 классом сказала, что фабрики по пошиву дет.одежды принесли каталог, можно выбрать для класса любую форму, но сама она предлагает джинсовку. Все и согласились. Так потом некоторые родители еще и недовольны были, ибо "джинсы - одежда американских фермеров". Во как!
14.09.2006 09:24:53, vakhlyaeva
Сима Полосатая
классно:) моя была бы счастлива с такой формой:) 13.09.2006 10:40:59, Сима Полосатая
mzh
Джинсы разные бывают. Я вот сейчас дочке купила простые, чуть клеш, без всяких блесток и аппликаций - именно для школы. Все-таки джинсы самая удобная одежда! Поскольку у нас никогда формы не было, я приспособилась - 2 пары джинс, и говорю: это твоя форма. Очень удобно. Юбки - в теплую погоду и по праздникам. 12.09.2006 23:05:31, mzh
Сима Полосатая
Сходила на собрание, пообщалась в том числе и на этот счёт с учительницей. Она против джинсов в школу. Так что вопрос отпадает сам собой:) 12.09.2006 21:45:18, Сима Полосатая
Какие же учителя разные. А у нас наоборот - ЗА джинсы. Учительница сама и предложила в 1 классе. А то все эти юбки-"шотландки", косютмы и жилетки надоели уже. 13.09.2006 08:38:37, vakhlyaeva
Sivilla
Я сегодня у девочки четверокласницы во дворе спросила почему в джинсах. Оказывается мальчишки в классе под юбки любят заглядывать. Так что юбка только на праздники. 12.09.2006 20:28:20, Sivilla
Сима Полосатая
а почему непременно в джинсах, а не в чёрных брюках? Эффект тот же:) 12.09.2006 21:43:32, Сима Полосатая
а еще на них грязь не так видна, как не строгих черных штанах. :)) 12.09.2006 23:30:31, Natem
Сима Полосатая
да. это для нас актуально:), моя бывает ужасной хрюшей:) 13.09.2006 14:22:43, Сима Полосатая
Джинсы крепче, меньше пачкаются и их гладить не надо. 12.09.2006 22:08:54, La Strada
В нашем классе (тоже 4) учительница сказала, что пока в школе не включили отопление, можно ходить в джинсах (брюках). А вообще девочкам лучше в сарафанах-юбках. Моя девица никаких пожеланий на этот счет не высказывает, так что одеваю ее сообразно своему представлению о школьной одежде. 12.09.2006 19:54:32, Инес
Светлана
У нас в школе нет никаких ограничений по одежде, но у сына свое представление о приличиях ;-) - джинсы в школу носит только в исключительных случаях - например, если сразу же после школы нужно ехать куда-нибудь за город и т.п. А так обычно вельветовые брюки, для торжественных случаев - костюм. Если бы он хотел ходить в джинсах каждый день, я бы в этом проблемы не видела, хотя так, как сейчас, мне нравится больше. На вашем месте я бы разрешила какое-то время походить в джинсах, чтобы это не становилось запретным плодом. 12.09.2006 19:35:09, Светлана
Монополия
Зависит только от реакции администрации школы: у нас джинсы - персона нон-грата. Только редкие старшеклассники в них ходят. 12.09.2006 19:26:53, Монополия
мы не носим, но в приниципе, можем и одеть. Просто у нас не каждый год бывают классические джинсы. А идти в хулиганских - на мой взгляд неприлично. Ходит в брюках (сейчас в болотного цвета и рубашке в клетку).
Джинсы - это фигня. Вот когда в морозы у нас ходили некоторые в лыжных полукомбезах - меня передергивало. Хотя, ходи бы мой на продленку, наверное тоже бы в них ходил.
12.09.2006 17:25:31, Muha
Сима Полосатая
офф только сегодня о тебе вспоминала почему-то :) редко сейчас на 7е бываешь 12.09.2006 17:29:14, Сима Полосатая
я пишу редко, а бываю постоянно
я не работаю сейчас, поэтому он-лайн не вишу
Тебя не находила одна девушка с питерского форума? Ее интересовали как раз ваши обе школы.
12.09.2006 22:12:22, Muha
Сима Полосатая
нет, не находила:) пусть пишет на мыло. 13.09.2006 10:42:14, Сима Полосатая
У нас второй год вводят форму, т.е. для 1-2 классов обязательна, для остальных - по желанию. Самых старших не трогают вообще, для среднего звена - рекомендован деловой стиль. Купили темные вельветовые джинсы, без украшений.
Мебель старая, что-то приличное, не джинсовое, одеть нельзя. Тут же затяжки.
12.09.2006 14:30:11, Караул
Мой тольтко в них и ходит. Ну еще в вельветках. А единственные парадно-выходные брюки в его гардеробе - это для выступлений, концертов, театров и пр. 12.09.2006 14:04:22, Natem
Машерочка-Косуля
Конечно в джинсах им удобно, и чувствуют они себя более расковано, а по такой погоде вообще идеал - в юбках и колготках по утрам бывает и холодно уже. Если хочется хоть иногда видеть дочку в юбке (мне например хочется:) договоритесь как в западных компаниях - джинсы в такой-то день (ну или несколько дней в неделю).
12.09.2006 13:46:19, Машерочка-Косуля
Фабьен
У нас джинсы запрещены. Хотя, на мой взгляд, самая удобная форма одежды. 12.09.2006 13:08:51, Фабьен
Татьянчик
+1 12.09.2006 13:19:16, Татьянчик
А у меня ребенок даже первый раз в первый класс в джинсах пошел. Трубами и с черепами :)), маленькими правда такими, неброскими. И так и ходит в джинсах почти всегда -- правда, он, конечно, еще без году неделя учится, но я и дальше пока собираюсь так его отправлять. Удобно. 12.09.2006 13:05:53, Трилистник, страшным шепотом
вот если ты когда-нибудь видела техникум на Светлановской площади... и учащихся там подростков)))) я как-то в прошлом году проходила мимо-подумала- во молодежь пошла! Одежду словами не описать, прически-тоже. Ну панк-рок отдыхает. При этом- очень сильный этот техникум (колледж то есть теперь). У всех этих ребят- мозги присутствуют) занятия все посещают)...о чем это я? да так вот считаю что джинсы не расслабляют и не влияют вообще на процесс учебы. Только если на этом не заострить внимание ессно) И вообще я- противник школьной формы поскольку тут продают такой отстой под ее видом а податься все-равно некуда. Материал - вообще г. полное, покрой тоже. Так что когда нам сказали что можно и в толстовках приходить-только без надписей вызывающих- я просто возрадовалась. 12.09.2006 12:55:29, Пантера
Паштет
Мои ходят в джинсах, когда хотят - и вообще ходят так, как им в голову взбредёт. Я несчитаю это плохим или хорошим - это ника. Если бы была форма (причём у всех - и у учеников и у учителей, или хотя бы дресс-код у учителей), тога бы жинс не было. 12.09.2006 12:49:04, Паштет
Бандерилья
если формы нет- то и вопросссссссссссса б не тояло- в джинсах и всё.. и удобно,и тепло... 12.09.2006 12:40:58, Бандерилья
Irina L
Если нет формы - нормально в джинсах ходить. 12.09.2006 12:19:37, Irina L
Моя ходит в джинсах пости круглогодично. У нас форма ограничена цветом. Синий пиджак, рубашка или водолазка и джинсы очень удобно. 12.09.2006 12:18:26, La Strada
и у нас так же. и тоже синее 13.09.2006 09:43:28, Кити Щербацкая
Xenny
Я была так же настроена в августе. Купили дочери приличные брюки и юбку (сама выбирала).
Итоги первой недели: от юбки наотрез отказалась, тк неудобно гулять после уроков на школьном дворе. Брюки чередуются с джинсами, тк все остальные ходят в джинсах :)
12.09.2006 12:15:37, Xenny
Имхо - совсем не страшно. Я вообще этих свистоплясок вокруг формы не понимаю. Т.е., если администрации школьной больше не о чем подумать, она подумает о форме, да. А вам-то зачем? 12.09.2006 12:12:01, Елна
У наших никогда не было формы. Моя дочь уже в 5 классе. Ходит и в джинсах, и в цветных брюках, и в кофточках разных, и иногда в юбках. Ну не диких расцветок и фасонов, но вполне разнообразных и живеньких. Никак это не влияет на качество ее обучения. Удобно, да и только. Кстати, она с непривычки-то даже хотела бы форму;) В общем, это ни только не страшно, но и вообще не проблема:) 12.09.2006 12:08:59, Ирина П
Когда у наших в прошлом году прошел слушок (5 кл), что в связи с введением формы (все-то жилетка) нельзя будет ходить в джинсах, моя воскликнула: а в чем же тогда ходить?!. А по сути - нет более удобной, практичной и приличной одежды, чем джинсы. Чтобы черные брюки выглядели прилично, надо прилагать массу усилий, да и стоят они ( если хорошего качества) немало. А джинсы всегда нормально смотрятся - они никогда не мнутся и грязь на них почти незаметна.
После школы можно спокойненько погулять, включая лазание где душе угодно. Говорят, что мжно пойти домой и переодеться, но мне такую ситуацию трудно представить - домой всем идти в разные стороны (а некоторым и через неслабую дорогу) и не факт, что из дома потом опять гулять отпустят, да и времени уже нет - ведь почти у всех детей есть внешкольные занятия. Единственное время, кода они могут погулять вместе - это 15 - 30 мин после уроков.
О том, что строгая одежда, в отличие от яркой и демократичной положительно влияет на учебу я не верю.
12.09.2006 12:06:15, hanhi
А в какой Вы школе. Очень на нашу похожа. 306-ю. У нас тоже в прошлом году ввели в форму бордовую жилетку. 12.09.2006 14:05:21, Мама РУ
ППКС, Моя старшая еще хлебнула свободы в 1 классе, со 2-го ввели форму. Сначала радовалась новизне, но очень быстро осознала неудобство. С грустью вспоминает доформенные времена:) Форменный режим мы все равно конечно нарушали, но учит-ца у них была вменяемая, ну были облавы раз в месяц, получали замечания.

12.09.2006 13:21:42, ALora
Матушка Мидоус
Я не разрешаю. В младших классах у нас форма, так что тут все однозначно, а в старших - просто приличный вид. Джинсы не разрешаю, ходит в брюках-юбках. 12.09.2006 12:03:36, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!